Поиски работы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

Поиски работы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Присоединюсь к совету
Да одно и то же! Или сделают оклад 1МРОТ, а остальное — премиальные (комиссионные), или без оклада комиссионные (но больший процент), а меньше 1МРОТ не имеют права по ТК начислить за месяц.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Но такого надо долго рОстить, холя и лелея...
Иногда — бесполезно. Тут важны собственные качества человека: коммуникабельность, хорошая речь, мотивация на хороший заработок (а не *как бы досидеть до конца рабочего дня*).

цитата borch

Вот такая история "про Золушку".
Бывает и так. Человек обычно и сам чувствует, нужен он компании или не очень. Тогда и можно поиграть на нервах у работодателя с объявлением об уходе 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Борщ

Да не Борщ я 8-] В "Пикнике" — «Borjgch» и Кирилл утверждал что надо читать как «Борщ». А а меня ch — это Ч. Но не с моим полным незнанием англ., а с хоть и хреновым, но немецким. А может и не моим — так наша школьная немка меня ещё в 6-м классе сократила. Правда, когда у нас было 25 лет выпуска, она сказала: "Я в этом году впервые ездила на 2 неделе в Германию — и только к концу второй поняла, что я всё-таки немного понимаю немецкий язык" )))))

цитата maribass

Да одно и то же!

Так дело же не в том какая будет сумма, а в настараживающе малограмотном договоре. Почему в нём минимум как оклад не указать, если его всё равно платить обязаны?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Так дело же не в том какая будет сумма, а в настараживающе малограмотном договоре. Почему в нём минимум как оклад не указать, если его всё равно платить обязаны?
Я сейчас сходу не скажу, какие там тонкости: лет семь назад с главбухом изучали вопрос по оплате коммерсантов.
Но вы меня не слушайте: я только сейчас подумала, что речь о Москве. Какой там МРОТ! — смешные деньги. Это в провинции вместе с районным коэффициентом может наскрестись кое-какая оплата труда, а для Москвы — мелочь на проезд :-)))
Только на оклад с премиальными/комиссионными соглашайтесь!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

А а меня ch — это Ч. Но не с моим полным незнанием англ., а с хоть и хреновым, но немецким.
Ой, ничего не поняла: в немецком Ч = tsch . Как так немка Вас сократила??


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Только на оклад с премиальными/комиссионными соглашайтесь!

Наконец-то убедил :-D

цитата maribass

Ой, ничего не поняла: в немецком Ч = tsch . Как так немка Вас сократила??

Не знаю, я же говорю :-D:

цитата borch

когда у нас было 25 лет выпуска, она сказала: "Я в этом году впервые ездила на 2 неделе в Германию — и только к концу второй поняла, что я всё-таки немного понимаю немецкий язык"

Кстати, в загран.паспорте же у меня Че... написано как Che... — наверное она англ. знала лучше немецкого :-D
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Чувствую немалый опыт
в неполные 25 уже вкладыш в трудовой книжке. И каждый раз надеюсь — что тут я до пенсии:-D

цитата borch

Да не Борщ я
прошу прощения8-]

цитата maribass

Или сделают оклад 1МРОТ, а остальное — премиальные (комиссионные), или без оклада комиссионные (но больший процент), а меньше 1МРОТ не имеют права по ТК начислить за месяц.
тогда в первыйе месяцы должен быть оклад , а потом чистые%, хотя по ТК твердой части не может не быть — уточнял у преподователей еще в ВУЗе.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Если на вопрос "почему именно наша компания" ответить "позвали — решил(а) попробовать/подвернулось объявдение/мимо проходил решил зайти/не знаю" — можете не рассчитывать, что Вам перезвонят. Полезно ознакомиться с компанией вкратце — историю её, деятельность, и исходя из этого подготовить ответ


borch, тихий омут, спасибо за ответы. Но все это годится, если приходит специалист устраиваться с перспективой на долгую работу. А эти конкретные шаблонные вопросы были заданы приятелю моей дочери. Парень студент, решил подработать курьером. Фирма никак не связана с его будущей профессией. Что он должен отвечать? Какое расширение обязанностей, какая перспектива роста? Зачем ему изучать историю компании? Он побегает с пакетами полгода-год, пока на начальных курсах, и пойдет искать работу поближе к будущей специальности. Или "каждый курьер должен носить в кармане корочки гендира",а другие варианты вообще не рассматриваются?
Я даже не буду говорить про самый честный ответ: "Посмотрю, какие условия будут в вашей фирме, насколько я впишусь в коллектив, тогда и буду думать о перспективах работы". Вот честно, не понимаю, зачем это взаимное лицемерие?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот интересен один момент — не знаю, правда, насколько это относится к теме... Различные организации ( в том числе банки и магазины, Связной, например) стали предлагать заключить договор с негосударственным пенсионным фондом. Я всегда отказываюсь.
Это вообще что? И эти организации... Они вообще имеют на это право?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
chiffa, это уже не совсем по теме поиска работы разговор. Но ничего противозаконного нету — просто переводите накопительную часть пенсии из гос. фонда в частный, под более высокие % и надежду, что тот не разорится
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
В нашей стране заработать на окладах честным путем на нормальную жизнь практически невозможно.Лучше работать на себя или...крутиться с "доп.заработком" на своей основной работе.
"Коммуникабельность,стрессоустойчивость",-это уже звучит как ругательство:-)))
А,и еще-"молодой и дружный коллектив":-)))
Короче,нужно обрастать связями,мутиться по своему-и тогда может что то и получится-а ходить по собеседованиям к всяким чертям можно всю жизнь;-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

цитата тихий омут
Борщ

Да не Борщ я 8-]

Ну, лично я всегда читала "Борч". Но после такой трактовки подумала — энто как-же любить сие блюдо нужно, чтобы ник такой взять? :-)

цитата Jylia

Я даже не буду говорить про самый честный ответ:

Кстати, а можно ли на вопрос "почему к нам", честно отвечать, что "зарплата хорошая — денег хочется"? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

а можно ли на вопрос "почему к нам", честно отвечать, что "зарплата хорошая — денег хочется"?


Судя по рекомендациям, работать ради денег вообще нежелательно. Надо стремиться работать в коллективе, расти (неизвестно куда), и всякое такое. А в лоб "хочу заработать деньги и жить нормально", фу, это так грубо и примитивно... :-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

фу, это так грубо и примитивно..

Ну, там же не дураки сидят :) Если человек готов вставать в 6, выходить в 7 и с Москвы ехать в глубокое замкадье, на предприятие где оклады повыше чем на аналогичных производствах, но которые как-то поближе к месту обитания, или же положить свои дипломы в тумбочку и идти работать не по специальности, но на хорошую зарплату, то явно не ради того чтобы куда-то расти, особенно когда крепко под 40 8:-0

цитата Jylia

фу, это так грубо и примитивно...

Зато надёжно и эффективно :-))) Наверно 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кстати, а можно ли на вопрос "почему к нам", честно отвечать, что "зарплата хорошая — денег хочется"?
зарплата — это последнее, что обсуждают не собеседовании в более менее солидную компанию. Нач.отд. Компенсаций и льгот в РТК так мне сказал)) а его коллега из уралсиба призналась таки, зачем задают вопрос "вы из Москвы? Снимаете жилье или в собственности?" дело в том, что понаехавшие более еадки именно на материальную мотивацию, а значит их можно переманить более крупной конфеткой, считай зарплатой. Так что Юлия(хоть здесь правильно написал?) упор надо делать на другие факторы: развитие, желание работать в этой отрасли, в этой компании.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Еще одного начальника вспомнил — из 1C. 10 лет в Германии работал, жил, кучу тренингов прошел, в т.ч. Как резюме составлять, мотивировать сотрудников, выбирать лучшего. Так он на собеседовании любил задавать вопрос: представь,что утебя есть волшебная палочка — кредитка с неограниченным лимитом, можешь пользоваться безвозмездно — чем тогда по жизни заниматься будешь?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

зарплата — это последнее, что обсуждают не собеседовании в более менее солидную компанию....Так что Юлия(хоть здесь правильно написал?) упор надо делать на другие факторы: развитие, желание работать в этой отрасли, в этой компании.

Гммм... Ну, тогда могут предложить мизер (не смотря на сумму, что названа в заявке на сайте) и сказать что в замен предоставят широчайшие возможности для реализации желания поработать и поразвиваться :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Так он на собеседовании любил задавать вопрос: представь,что у тебя есть волшебная палочка — кредитка с неограниченным лимитом, можешь пользоваться безвозмездно — чем тогда по жизни заниматься будешь?

1. Отправить маму по путёвке Мацесту, в хороший санаторий, на месяцок — подлечиться после операции
2. Сделать ремонт, с заменой мебели на новую.
3. Съездить семьёй на отдых — так, чтобы по полной
4. Купить новую красивую шубку, а то надоело каждый год свою в ремонт отдавать 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Гммм... Ну, тогда могут предложить мизер (не смотря на сумму, что названа в заявке на сайте) и сказать что в замен предоставят широчайшие возможности для реализации желания поработать и поразвиваться
возможно я не так выразился. В уважаемых и уважающих себя компаниях за более чем солидная, просто сами менеджеры считают, что не этим в первую очередь прилекать надо.
Бывает, что недостаток за пытаются покрыть высокой срциалкой и прочими льготами, так бывает на гос службе и нос предприятиях, еще не выбравшимся из совка
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

дело в том, что понаехавшие более еадки именно на материальную мотивацию,
ну извините. Понаехавшему надо жилье снять, желательно квартиру. А это на 30 тыс. в месяц больше чем нужно местному. Если снимать с соседями, то такой работник запросто может сбежать на родину.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...56789...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поиски работы»

 
  Новое сообщение по теме «Поиски работы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх