Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

еду приготовленную без аспартамов, глютаматов и консервантов
Все это проч!!!
Для меня самая любимая приправа — черный перец, укроп, ларушка и паприка. Любое блюдо с ними получается великолепным — никаких усилителей (глютаматов) не потребуется.
Что касается многосложности блюд, то самое многосложное, что я готовлю и ем — это супы. Все остальное 2-3, максимум 4 ингредиента в блюде, если это летний овощной салат или окрошка (это у нас дочь спец по многосложным блюдам — изощряется). Мы с мужем предпочитаем простую, понятную, но только безумно вкусную еду. Еда — это наслаждение.

Dentyst От Вашего блюда с утра слюнки потекли и живот заурчал — очень вкусно рассказали


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

После создания таможенного союза стараюсь покупать молочные продукты из Казахстана


когда я работала на Тенгизе, я регулярно видела мелких печальных местных коровенок, стоящих возле мусорной кучи и задумчиво жующих какой-нибудь пакет... Есть то там в полупустыне им больше нечего. Надеюсь, вы не из района Тенгиза молоко покупаете? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

и под стеклянную (это важно!) крышку. Совсем близко к концу (это — важно!) посолил и поперчил.


не травите дущу! (это важно) :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Приготовила вчера из пеленгаса суп и пожарила его же кусочки в панировке. Суп получился наваристым, жаркое — сочным и хрустящим. Даже мужу понравилось, хотя изначально говорил что вообще ничего рыбного не желает 8:-0 Я хоть и не фанат рыбы, но всё же иногда организм требует 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

задумчиво жующих какой-нибудь пакет... Есть то там в полупустыне им больше нечего. Надеюсь, вы не из района Тенгиза молоко покупаете?

Дело в том, что казахские вкунее, а если дмать о таких вещах то неизвестно что есть можно
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю белорусские молочные продукты. Там была радиация, а что делать? У них это хоть из молока, у нас — соя, крахмал, искусственные жиры...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Четвёртый месяц не могу найти в магазинах Дор Блу, фасованными кусочками. Смотрела и в седьмых континентах, и в Билле, и в Азбуке вкуса, в Магнолиях, в мелких магазинчиках... Толи какая-то пакость его во всей Москве и пригороде весь съела, толи наши пути миграции с ним расходятся...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
С каким удовольствием съел только что сочную кисло-сладкую пахучую и чуть бархатистую на разломе помидору-микадо вприкуску с ломтем намазанного маслом и присоленного черного хлебушка... Хех!))

А ведь все еще впереди — уж добычей с сегодняшнего базара вся кухня пропахла: этот сладкий запах пушистых и таких нежных персиков вперемешку с тонкими нотками черники и кислинкой абрикоса отвлекает от угрюмо насупившейся в своей миске вишни и маленькой горстки взятой на пробу малины;)

Не дам пропасть урожаю (спасибо родителям, что не аллергик!)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Четвёртый месяц не могу найти в магазинах Дор Блу, фасованными кусочками. Смотрела и в седьмых континентах, и в Билле, и в Азбуке вкуса, в Магнолиях, в мелких магазинчиках... Толи какая-то пакость его во всей Москве и пригороде весь съела, толи наши пути миграции с ним расходятся.


Если не принципиально, то можно попробовать польский сыр "Лазур" мне он даже больше нравится. Фасованный он тоже, вроде бы, есть.8:-0
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
"Смелее, товарищи! Щëлкайте челюстями! Г. Флобер"(с)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

польский сыр "Лазур" мне он даже больше нравится.

Пробовала. Вкусный. Но — нет той остринки, как в Дор Блу. А тот что на развес идёт, как по мне, слишком перезревший (хотя, не знаю — правильно ли так по отношению к сырам высказываться).
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Но — нет той остринки, как в Дор Блу.


Понятно.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати о сыре, который я очень люблю. В Норвегии, в которой недавно довелось побывать, один из традиционных сувениров козий сыр, он вкусный, сладковатый на вкус светло коричневого цвета. Его едят на завтрак с тостами.
Другой сувенир из этой чудесной страны этот как раз специальный нож для сыра.8:-0
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Четвёртый месяц не могу найти в магазинах Дор Блу, фасованными кусочками.

У нас вроде бы был в Билле (если что, метро Свиблово).
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Обновила формочки для мороженного, которые в Икее недавно купила. Сделала фруктовый сорбет (слива, персик и груша). Очень неплохо, по крайней мере мне и мужу понравилось, хоть и без сахара сделала.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

не могу найти в магазинах Дор Блу


я точно видела в Алых Парусах. Правда, старый уже (плесень позеленела).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Жара! Аппетита никакого. На горячее и глаза не глядят. В лучшем случае окрошка. А в основном — пить.
Кстати — кто чем с жаждой борется?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst Квас- наше всё!
Литрами, с окрошкой и без нее.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

кто чем с жаждой борется?


большой бокал (0,5), наполовину лед, потом грамм 100 сухого белого вина, потом грам 200 Тоника или Спрайта, остальное — ледяная газированная вода. Еще выжимаю туда сок лайма (люблю кислое). Вместо Тоника можно какой-нибудь не очень сладкий сок. В жару жажду утоляет лучше, чем просто холодная вода.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

кто чем с жаждой борется?


Делаю следующий напиток: 2 л воды, 1-2 ст.л. тертого корня имбиря, 1 лимон тонкими кружочками, горсть измельченных листьев мяты или мелиссы. Настаиваю в холодильнике 4 часа или делаю с вечера — на ночь ставлю.
Отлично утоляет жажду и вкусно.
Страницы: 123...7891011...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх