Есть ли у вас клоны в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Есть ли у вас клоны в Лаборатории?»

 

  Есть ли у вас клоны в Лаборатории?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Таки появился у меня клон! Аж 0,80
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Есть. PetrOFF аж 0,87 :beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Какой там Клон... у меня даже Брата нет :-))) вокруг только одни друзья и приятели. Самая высокая мера подобия: 0.59... это при минимальном числе парных оценок — 10. Впрочем, и оченок-то, как таковых у меня не так уж много, так что не стоит ничего особенного ждать.

А если поставить минимальном числе парных оценок — 50, то остается 6 друзей и 4 приятеля... и ни одного антипода.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
Pickman, и кто же этот счастливец? :-)))
Dragn, :beer:
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну откуда у меня возьмутся клоны? При минимальном числе оценок 500 появился один брат, да и то, не брат, а сестра Нина Всю жизнь мечтал, чтобы у меня была сестра, и вот, теперь есть.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет клонов, я уникален :-) А вот братьев много. При 500 — 13 братьев.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Ни клонов, ни антиподов. При 750 — даже братьев нет. Когда меньше парных оценок выставляла — братья появлялись.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Клона нет и сомневаюсь, что будет. Но если вдруг появится... от общения со мной просто так не отвертится:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Клонов нету :-( ... Зато 8 антиподов (эти люди просто ненавидят Тёмного Эльфа, Гарри Поттера, Хроники Сиалы, и Хроники Амбера :))) 1 даже минус 0.66 :-)
— Брат. Мера подобия [0.60 .. 0.75) 1
— Друг. Мера подобия [0.45 .. 0.60) 154
— Приятель. Мера подобия [0.30 .. 0.45) 414
Итого единомышленников: 569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня забавная цифра — 777 единомышленников. Правда, клонов нету, но есть 17 братьев, 278 друзей и 482 приятеля. Но и антиподов целая дюжина — нелюбители Толкиена
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Sashamexxx ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Для "любителей" могу сказать универсальный совет по созданию клона

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Находите человека, который имеет максимальный коэффициент по отношению к вам. Ищете у него по 5-6 прочитанных произведений, которым он поставил 1,2,3,4 (по 5 на каждую оценку). И читаете их. При этом не важно поставите ли вы оценки такие же или намного выше. Клон всё равно появится. Вероятность довольна большая. Дерзайте :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Pickman По каким критериям этот клон определяется?
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx самый простой вариант вот
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Спасибо,интересно!Это в фантлабе придумали?
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx

http://fantlab.ru/about

цитата О сайте

Раздел «Незримые связи»

Раздел «Незримые связи» показывает результаты корреляционного анализа оценок посетителей. Если посетитель сайта находится в режиме гостя, то отображается список пар посетителей с наиболее высокими положительными (единомышленники) и с наиболее низкими отрицательными (антиподы) коэффициентами корреляции. Если же посетитель авторизован под своим логином и паролем, то на странице отображается список его единомышленников и антиподов.

Классическая линейная корреляция двух величин (оценок двух посетителей) показывает тенденцию одной из величин принимать значения, пропорциональные другой. Раньше на сайте использовалась именно классическая корреляция. Теперь используется другая формула, но принцип тот же: разность между оценками двух посетителей. Если высоким оценкам одного посетителя соответствуют (в большинстве случаев) высокие оценки другого посетителя, а низким — низкие, то имеет место прямая корреляционная зависимость (коэффициент корреляции положителен). Если высоким оценкам одного соответствуют низкие оценки другого и наоборот, то имеет место обратная корреляционная зависимость (коэффициент корреляции отрицателен). Коэффициент корреляции принимает значения от -1 до 1. Значению 1 соответствует строгая линейная функциональная зависимость, например, когда оценки двух посетителей одинаковы для всех оцененных произведениях. Значению -1 — когда оценки прямо противоположны.

Следует иметь в виду, что при вычислении коэффициента корреляции оценок двух посетителей учитываются только парные оценки, то есть оценки тех произведений, которые оценены обоими посетителями.

Коэффициент корреляции является лишь промежуточным звеном в определении «незримых связей». Его основной недостаток — это то, что он не учитывает объем выборки. То есть ему, грубо говоря, «по барабану», по двум оценкам считать корреляцию или по двадцати. Объем выборки необходимо учитывать, поскольку от него зависит достоверность результата. Поэтому для выявления «незримых связей» был введен критерий, названный «мера подобия» и зависящий как от коэффициента корреляции, так и от объема выборки.

Для наглядности и простоты восприятия этих «голых» чисел были введены 5 степеней «незримых связей». Каждая обозначается цветным кружком и имеет слово-эквивалент, отражающее как бы степень родства/схожести.
— клон. Мера подобия M = [0.75 .. 1.00]
— брат. Мера подобия M = [0.60 .. 0.75)
— друг. Мера подобия M = [0.45 .. 0.60)
— приятель. Мера подобия M = [0.30 .. 0.45)
— антипод. Мера подобия M = [-1.00 .. 0.30)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Странное дело, я знаю, что при минимальном числе оценок 500 у меня есть по меньшей мере один антипод (мера подобия 0.29). Но почему-то в списках он не высвечивается.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Для интереса — посмотрела, что получится при 100 оценках: 17 братьев! Клонов нет. Вернулась обратно к 1000. Там все спокойно, родни нет, только друзья. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Yazewa

При тысяче пересечений у меня вообще нет никого. Впрочем, у меня оценок в принципе немного (меньше двух тысяч), поскольку я не выставляю оценок переводным произведениям. А иначе, выставив разом оценки Шекли, Азимову, Бредбери, Лему и ещё полусотне авторов можно было бы в один день добраться до миротворца.

Кстати, с вами у меня 404 пересечения, и ходим мы в друзьях. :-)
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня антибрат появился :-))):-))):-)))
Мера подобия аж -67 (почти антиклон :-)))) Бедняга 50 (!o_O) произведений одного (!o_O) автора оценил на единицу. Бедолага, наверное читал и плакал, плевался, рвал книги, но продолжал читать... :-)))
Вот бы мне такое упорство!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Есть ли у вас клоны в Лаборатории?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли у вас клоны в Лаборатории?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх