Как вы относитесь к шуткам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?»

 

  Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

а про крашеных. Ручаюсь. что среди крашеных девушек в белый цвет туповатых гораздо больше, чем среди крашеных в рыжий, чёрный или имеющих естественный цвет волос.

Пожалуй, что так и есть.
Давно читал, что блондинки приятнее детям, ребёнку кажется: белокурая дама — это фея, а брюнетка — злая фурия, ведьма. В целом — психологи говорят, что светлое вызывает более добрые чувства, доверие.
Стало быть, девушки красят волосы, чтобы казаться добрее, привлекательнее. Раз мужики тянутся к блонди, я им это и дать. С другой стороны, с большим ли умом действуют девушки, если им важнее казаться, чем быть?
Социальная мимикрия. Но что спрятано под оттенком волос, с головой их выдаёт то, чего мало в их головах. 8-)

Я читал, что у нее очень высокий IQ. Правда, многие уверены, что это не делает Стоун умнее, чем та же Шер. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Вася Пупкин
Ну а если не наградили родители высоким IQ, так что ж теперь им вешаться идти. Пусть лучше в блонди красятся. Тем более, что тут палка о двух концах. Некоторые товарищи с высоким IQ, от вида блондинок его сразу теряют. Иные навсегда...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

товарищи с высоким IQ, от вида блондинок его сразу теряют.

Ну, вот правильно говорят — психология чистой воды.8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вася Пупкин

Стало быть, девушки красят волосы, чтобы казаться добрее, привлекательнее. Раз мужики тянутся к блонди, я им это и дать. С другой стороны, с большим ли умом действуют девушки, если им важнее казаться, чем быть?

Вообще-то выбор цвета еще и от типажа, масти собственной зависит. Цвет кожи-глаз, все такое. Далеко не всем идет абсолютно все.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Но не могли же эти шутки появиться на пустом месте? Значит, есть или было какое-то основание.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

выбор цвета еще и от типажа, масти собственной зависит.

Об этом и речь. Зависит — когда мозгов хватает... 8:-0
А когда нет — то получите анекдоты.
Но в целом — по сути юморят над собирательным образом, а не над конкретно блондинками. Над понятным всем образом, чтоб не надо прояснять делали.
Так что обидно тут ничего нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Примерно также шутят над...
Было у царя три сына. Два умных, третий — футболист. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Но не могли же эти шутки появиться на пустом месте? Значит, есть или было какое-то основание.
Я не знаю, в какой стране зародились эти анекдоты, но по немецки все ясно — блёд (глупая/глупый, дурная/дурной) и блёнд (блондин/ка) очень близки по звучанию. Может и в других европейских языках есть подобные созвучия.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

Было у царя три сына. Два умных, третий — футболист.


Это у моего дядьки так было. И младший (реально профессиональный футболист) не обижался, наоборот поприкалываться любил.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Но не могли же эти шутки появиться на пустом месте? Значит, есть или было какое-то основание.


Это древнеримская государственная пропаганда. Император Гонорий, празднуя десятилетие своего нахождения на троне, решил посетить Рим. Столица в то время находилась уже не в Риме, а в Равенне. Его весьма огорчил внешний вид местных жителей. Они напоминали варваров-германцев. Мужчины вместо тог и туник носили штаны и лохматые меховые шубы. Дамы ходили в светлых париках из волос, которые покупались у германских женщин. Гонорий издал эдикт, запрещающий римлянам так выглядеть. Риму, правда, это не помогло; через 7 лет его захватили германцы, готы Алариха.

Неприязнь к германцам превратилась в насмешки над блондинками.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
"Неприязнь к германцам превратилась в насмешки над блондинками."
Так вот оно что. Подлый Гонорий везде успел засветиться.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, настолько ли оказалась живучей неприязнь Гонория в памяти потомков:). но встречал еще версию, восходящую к временам славы старушки Мерлин.
Собственно белокурая секс-семвол породила моду на глобальный перекрас в блонди, соответственно, девы не богатые серым веществом видели в этом самый простой и верный путь к успеху.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
"Собственно белокурая секс-семвол"
Кстати, и роли у нее были таких типичных "блондинок", что это тоже могло повлиять на общее восприятие. А потом блондинки сами начали вольно или невольно подстраиваться под стереотип, подпитывая его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Не смогла обойти вниманием! :-)))
Выпускной в универе:

Специально спрашивала у дочек, ходят ли такие шутки про блондинок в Англии. Да, говорят, не без этого.
А племяшка моя, тоже блондинка, учится на факультете криминальной психологии, даже по-экспериментировала — покрасилась в брюнетку. Сейчас мечтает всё вернуть обратно — чувствует себя совершенно не в своей тарелке. Говорит, что воспринимать её окружающие стали по другому и отношение поменялось не в лучшую сторону.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Говорит, что воспринимать её окружающие стали по другому и отношение поменялось не в лучшую сторону.


Латышские блондинки жаловались, что в Риге к ним плохо относятся. Из-за этого они даже фестиваль "Go Blonde" перенесли из Риги в Юрмалу. 17 мая они устраивают аукцион, на котором будут продавать деревья в горшочках, яблони, сирени и магнолии, а вырученные средства пойдут на паллиативную помощь детям:

http://www.goblonde.lv/
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
"Латышские блондинки жаловались, что в Риге к ним плохо относятся."
Черт, надо заступиться за блондинок! Они же такие лапочки)
А во времена Шекспира идеалом красоты и высокой духовности считались девушки со светлой кожей, светлыми волосами и синими глазами.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к шуткам "на тему блондинок"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх