Медицинские вопросы Опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»

 

  Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Когда даже спирта этилового в аптеках нет
Сочувствую))) у нас хоть обпейся этим спиртом.

цитата orinoko73

марганцовку простую тоже не купить
скажите спасибо нарикам с химическим образованием.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Чушь эти добавки.:


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

Тут такое дело... Момент один интересует, но что точно спросить не знаю. Опишу: пару лет назад меня неплохо долбануло током. Маршрут — от пальцев до локтя. Долбануло и долбануло. Но через некоторое время я обратил внимание, что рука как бы мерзнет, хочется её размять-потрясти, иногда от локтя немного неприятные ощущения как-будто отлежал слегка. Хуже не становится, лучше тоже.

Вооот... интересует — как бы так сказать-то%-\ — ну, не отвалится ли она со временем, если ничего не делать? И чего вообще с этим можно делать? И вообще от тока ли это или симптомы нехарактерны и это просто совпадение, а причина в чем-то другом?

Совет "в больничку" я себе уже давал, но что-то не очень у меня им воспользоваться получается ((( В общем, если кто что по делу скажет, был бы признателен.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ Хм, интересно, тоже рука иногда "ноет" в локте. И тоже когда-то долбануло током из розетки. Только вот ни разу не соотносил одно с другим и не замечал совпадают ли эти руки.
Но мысли у меня такие, что нет, не отвалится. Да и током по-моему каждого второго бьет в жизни и все живы.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Да и током по-моему каждого второго бьет в жизни и все живы.

Да било меня и до этого, но этот раз был очень качественный и достаточно продолжительный (в смысле, что не "бах", а "бааааахххххххх"). Обычно, когда розетками колбасит, то по кисти все идет, а у меня локоть оказался на решетке, которая заземление(( И по собственным ощущениям было гораздо хужее, чем предыдущие разы. Теперь электричества немного побаиваюсь — последний раз, когда что-то ремонтировал, одевал специальные резиновые перчатки.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Был период, лечился от аллергии. Окончательно она никуда не делась, но уже несколько лет чувствую себя в норме, если в наглую не борзеть с раздражителями:-))), так что скорее помогли, хоть и не вылечили.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Хм, интересно, тоже рука иногда "ноет" в локте.

А кисть нормально себя чувствует? Это мышка себя знать дает;-) Рука в одном положении долгое время.
Хотя, кто его знает?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще страюсь не "загружать" организм всякими таблетками и добавками независимо от их происхождения и даже при сильной болезни употребляю нужный минимум лекарств. Почему-то думаю, что такое вмешательство даром не пройдёт.
(Муж же у меня любитель всех этих новомодных изобретений, просто мания какая-то. КАк прослышит про подобное излечивающее от кучи хворей новшество, так и давай мало того что на себе испытывать, так ещё и на близких пытается.:-) Я безоговорочно и резко даю "отлуп" и стараюсь охладить его пыл. А ведь до ужаса практичный и логически мяслящий человек...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Вроде еще рано для синдрома клавиатуры и мышки. Хотя верно, кто его знает.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

если в наглую не борзеть с раздражителями
дык это основной метод лечения аллергии и есть — элиминация аллергена называется. лучше никто не придумал ещё


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Опишу: пару лет назад меня неплохо долбануло током. Маршрут — от пальцев до локтя. Долбануло и долбануло. Но через некоторое время я обратил внимание, что рука как бы мерзнет, хочется её размять-потрясти, иногда от локтя немного неприятные ощущения как-будто отлежал слегка. Хуже не становится, лучше тоже.

скорее всего что с нервной проводимостью. попугать, конечно, можно. ну например, что это симптом какой-нибудь болячки, а с ударом тока совпало. к невропатологу хорошему сходить надо.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

я обратил внимание, что рука как бы мерзнет, хочется её размять-потрясти, иногда от локтя немного неприятные ощущения как-будто отлежал слегка. Хуже не становится, лучше тоже.

Как тут уже сказали, это может быть "синдром мышки" или туннельный синдром: сдавливание нерва в результате отека или спазма окружающих тканей. Такой на грани боли или слегка болезненный дискомфорт внутри предплечья, ни тепло, ни покой не помогают — это он, родной. На легкой стадии избавляет от этого дела лечебная гимнастика, сама пробовала. Погуглите "туннельный синдром упражнения". Хуже от них точно не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_, вообще похоже еще и на тендовагинит. Попробуйте физиопроцедуры, массаж, массируйте сами кисть и запястье. Но хорошо бы все равно показаться врачу — элементарно провериться на сосудистые нарушения, которые тоже дают похожую симтоматику. Но для начала — посещение невролога обязательно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
2 года тендовагинита причём с постоянной симптоматикой? сомнительно


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
garuda, именно поэтому советую обратиться к неврологу.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
ага, тоже так написал)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

И сразу первый вопрос — посоветуйте какой-нить хороший сайт, где можно почитать о диетах в случае заболевания ЖКТ... меня очень мучает вопрос, что можно кушать, а что нельзя...


Никогда не могла понять, как вообще могла возникнуть идея "универсальных" диет. Веть у каждого человека организм уникален, и диета должна подбираться персонально, включая такие показатели как анализ значения рН желудочного сока, уровня ферментов, что вырабатывает организм, даже то, человек "соловей" или "жаворонок". Если организм "просыпается" к 11 часам, то запихивать в себя в 7 утра завтрак — это просто издевательство над собой любимым.

То же о биодобавках. Только методом тыка. Никогда заранее не скажеш, как твой конкретный организм отнесётся к тому, что в них понапихивали.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Лечат не БАДы, а вера в них.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Друзья мои, я так поняла, что медицинские вопросы тут теперь задают...
Так вот: Моей сестре сегодня поставили реакцию Манту, а завтра у нас вечеринка планируется... можно ли ей принимать алкоголь, повлияет ли это на реакцию?

Заранее спасибо
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

можно ли ей принимать алкоголь, повлияет ли это на реакцию?

Рекомендую ознакомиться http://www.chto-budet-esli.ru/prinimat-al...
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»

 
  Новое сообщение по теме «Медицинские вопросы + Опрос "Лечат ли биодобавки?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх