На свидании платит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 

  На свидании платит:...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Когда муж п

Так то муж... 8-)
Здесь же вопрос о зарождении отношений, о свидании...
Кстати, неплохая проверка для обоих: и парня, и девушки. Если девушка тяготеет к пафосным ресторанам и желает посидеть там, где кавалеру явно не по карману- бежать надо от такой девушки по моему мнению. Звоночек, говорящий о многом.
Если дружеские посиделки с приятелем- там другие правила, а вот при зарождении отношений должен платить мужчина и только мужчина. (Опять же проверка: если бы мне на первой встрече в кафе или баре мужчина сделал намёк поделить расходы- увы, эта встреча оказалась бы и последней.) Ибо я полностью содидарна с Высоцким:" Самый страшный грех в мужчине- это жадность!" . И на своём веку насмотрелась, чем подобное заканчивается: такой муженёк будет требовать чеки из магазинов для отчёта и вытряхивать душу за любую копеечную покупку...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
В отношении к этому вопросу я очень старомоден — платить должен мужчина.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур, :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Платить должен (при обоюдном согласии) приглашающий-он же выбирает, куда приглашать;-):-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

он же выбирает, куда приглашать

а если спрашивает приглашаемого, куда бы он/она хотели пойти?
Кстати -а что, нынче девушки стали парней в рестораны приглашать? 8:-0 В моё время как-то всё односторонне было, слегка :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

а если спрашивает приглашаемого, куда бы он/она хотели пойти?
Это лишнее:-)))
Какой смысл спрашивать, если денег-на Макдональдс?:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Мы ведь говорим не о приятельской встрече, а о свидании, т. е. об ухаживании.

Просто уточним, это первое свидание или одно из... Ведь чувствовать себя "ломовой лошадью" можно только в процессе, а не в результате одиночного случая. Не обязательно сразу рассматривать мужчину как потенциального мужа и возлюбленного. Он может просто Вас заинтересовать (как и Вы его) без сильной сексуальной составляющей, а свидание покажет, в каком направлении будут развивать отношения. Если мужчина пригласил, предполагается, что платит он. А в ходе устоявшихся отношений могут быть варианты, как у близких людей.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Бедная молодежь! Времена меняются, а вместе с ними нравы.
Представляю как молодая пара смотрит друг на друга прищурившись, выжидая, кто первый пригласит на чашечку кофе, и в результате будет ответственен материально.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Бедная молодежь! Времена меняются, а вместе с ними нравы.
Представляю как молодая пара смотрит друг на друга прищурившись, выжидая, кто первый пригласит на чашечку кофе, и в результате будет ответственен материально.


Да просто в "реале" никто не парится и все идут в Макдональдс (на хату, в 5* Мишелин и т.п. — на что деньга есть):-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

может девушке еще самой себе цветы покупать, раз у кавалера в карманах гуляет ветер?

Кавалер может их вырастить под окном или в поле нарвать. Вроде не так сложно.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
с одной стороны дамы усиленно рвутся к равноправию полов, с другой требуют к себе особого отношения, подарков и уступок) типично женское мышление)
по поводу конкретно вопроса оплаты в ресторане, то если девушка ищет спонсора, то она не платит, если девушка порядочная и не ищет как бы продать себя подороже, то платят каждый за себя. Я всегда спрашиваю девушку готова ли она заплатить за себя, если нет, то, естественно плачу я. Что клево в этом моменте, это то что сразу обе стороны делают для себя некоторые выводы.
Уже потом, когда отношения вышли в определенную стадию, я считаю, должен платить тот, кто пригласил.
–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Если, что то серьёзное, оба. Терпеть не могу когда начинаются все эти смотрелки, как кто полез за кошельком и тд. Если перепихнуться, то я8-].
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Я лично всегда так рассуждаю8-):
1. Никогда не заказываю на большую сумму, чем у меня есть в кошельке, а поскольку в кошельке у меня всегда мало, то и заказ как правило ограничивается салатиком или эспрессо. 8-)
2. Если мужчина не предлагает заплатить, то я эту встречу как свидание не рассматриваю, потому что такие встречи они как правило похожи просто на встречу двух друзей. :-) Понять, что мужчина хочет отношений, без каких-то на то очевидных намеков (как например подарить цветочек, заплатить в кафешке) я не могу, к сожалению. Чутья и интуиции у меня крохи.
3. Если меня спрашивают, куда пойдем. Я никогда не предлагаю сама пойти туда, где нужно платить, предлагаю обычно просто прогулку, бесплатную выставку или что-то в этом роде. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Придерживаюсь четко правил, что платит мужчина, т.е. я. Меня будет сильно напрягать, если заплатит женщина. Исключение, если уже давно знакомы и, бывают такие случаи, девушка сильно обижается если за нее платят.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Меня будет сильно напрягать, если заплатит женщина.

Извините, вас пригласила дама в дорогущий ресторан, а у вас банально нет таких денег, хотя вы и заказали себе только чай, а счёт на пол-зарплаты... Вам оно надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Простые правила:
1. У меня всегда есть деньги. Чтобы не хлопать глазами если вдруг парень решит быковать (или у него карточка просрочена).
2. Заплатить за меня — не обязанность, а привилегия. Решается вопрос гибко. Иногда — при подаче счета.
3. Покушать я люблю, но если во время свидания меня интересует только жрачка — парень сам виноват :)
3.1 Плачу в этом случае сама — привилегий скучным парням не положено.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
e-Pluto Если дама разово кушает на моих пол-зарплаты — это повод задуматься:

цитата e-Pluto

Вам оно надо?
:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

дама разово кушает на моих пол-зарплаты — это повод задуматься:

Ну, да. не романтично, но факт. Лямуры — всё туфта, норм. чел. понимает — разводят его или нет... Ну, не доведись на туфту...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Если девушка тяготеет к пафосным ресторанам и желает посидеть там, где кавалеру явно не по карману- бежать надо от такой девушки по моему мнению. Звоночек, говорящий о многом.


Это точно, но есть и обратная сторона — если мужчина в начале приглашает в какую-нибудь дешевую экономную забегаловку или (еще того хуже, но бывает) довольно недвусмысленно намекает, что, вот, познакомимся поближе — уж тогда все будет... шансов у этого мужчины познакомиться ближе — ноль целых ноль десятых. Я всю жизнь зарабатываю хорошо, люблю места с хорошей едой (не навороченные или престижные — но еда должна быть хорошая, это не обсуждается. А хорошая еда 200 рублей не стоит). Именно потому, что всегда была способна заплатить и за себя, и за того парня — очень ценю в мужчинах способность к красивому жесту.
Так что, если девушка заинтересовала, я бы все же рекомендовала собраться с духом и сделать красивый жест. А вот дальше уже смотреть на последствия — если принимает, как обязательное, и пытается получить всего побольше и подороже — уносить ноги. А если искренне благодарит и потом не пытается сесть на шею и свесить ножки :-))), то нормальный человек.

Хотя, конечно, лучше заранее слазить в Интернет и выяснить, какой ушерб нанесет кошельку то место, куда собрались :-))). Одно из самых трогательных зрелищ я наблюдала в одном кафе (лет 8-9 назад), где я справляла день рождения с друзьями, а за соседним столиком мальчик лет 17, пришедший с очень милой девушкой, в явной тихой панике пытался понять, хватит ли у него денег. У ребенка были такие отчаянные глаза (он пересчитывал деньги в кошельке под столом, чтобы никто не видел, зайка такой), что я тихо сказала знакомому официанту, чтобы обманул его — объявил про какую-нибудь одноразовую акцию, под которую они с девушкой попали, и взял с них рублей 500, не больше (кафе не из самых дешевых). А я тихо оплатила остаток его счета :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 05:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

Извините, вас пригласила дама в дорогущий ресторан, а у вас банально нет таких денег, хотя вы и заказали себе только чай, а счёт на пол-зарплаты... Вам оно надо?


у меня таких проблем не бывает. Пригласит в дорогой ресторан — дама? ??? это прикол какой-то? даме негде кушать, что она тянет в ресторан или в чем фишка? так бывает только при деловой встрече, партнерской, но это совсем другое. на это есть представительские расходы. а мест где можно посидеть я сам знаю достаточно разного уровня.
Страницы: 123...89101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 
  Новое сообщение по теме «На свидании платит:...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх