На свидании платит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 

  На свидании платит:...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Не считаю, я только говорю, что такой мужчина сразу обаяет.

Не буду спорить. Так как согласен.

цитата voroncovamaria

Вот и я думаю, что существует разделение: цветы дарит мужчина, в кафе платит мужчина, а я не открываю собственный бизнес, не веду переговоры с бандитами и не спорю с мужчиной о том, что касается техники. И не лезу к нему на предмет интима

Ну да, мне цветы от женщины не нужны даже теоретически) Что-то я сегодня соглашаюсь часто с вами. К чему бы это?

цитата Nicolle

И да, на свиданиях меня тоже напрягало, когда за меня платили, если знакомство было еще недолгим.

Вот, четкая альтернативная точка зрения от женщины, противоположная "в кафе платит мужчина".


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

Вчера в группе разгорелся ожесточенный спор по этому поводу, интересно бы узнать мнение фантлабовцев.

Ёпт ... ну так важно же, в каких отношениях М и Ж. Я обычно сам плачу, но ситуации у всех разные. Например, у меня не хватило на первом свидании с будущей женой. Я бы заплатил, но мне помогли)))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Девушек, не желающих платить за нас обоих вообще не рассматриваю. Если она не в состоянии оплатить несчастный обед в ресторане, то какая она к чертям спутница в жизни. Ведь она ни меня, ни наших детей содержать не сможет. А ведь русская женщина, как известно, должна быть трудолюбивой, сильной и надежной. Чтобы, значит, коней на скаку останавливать и пьяного в дрова мужа (меня то бишь) из горящего коттеджа на руках выносить.
Еще одна серьезная проблема: слишком много развелось любительниц халявного секса. Платить за ласку не хотят, зато каждая вторая почему-то считает, что я на первом же свидании к ней в постель запрыгнуть должен. Я что, бесплатный эскорт что ли?
Серые мыши, не способные свое авто купить (я что, на свидание с ней пешкодралом добираться должен?!) туда же.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
valkov, полностью поддерживаю



магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Да, совершенно верно!!! Настоящая женщина мужу и на косметику заработает, и на хорошего акушера-гинеколога)))) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Если это мужчина. То есть мой муж ( пусть в будущем, какая разница), то платит безусловно он.
А не со своим мужем (пусть только будущим) я на свидание не пойду.:-)))
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

А не со своим мужем (пусть только будущим) я на свидание не пойду


А если не ходить с ним на свидания, то как узнать, что это будущий муж?:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А если не ходить с ним на свидания, то как узнать, что это будущий муж?

Ну-у... Свидание — это определенный жанр. С намеком на что-то. Если оказываешься с кем-то в закусочной/кафе/кофейне и этот кто-то мужского роду, то платишь только сама. Бывает, что тебе не дают, а устраивать скандал не хочется, привлекая внимание, но это ведь и не свидание, на которое ты сознательно шла. Потом просто стараешься найти возможность заплатить за угостившего, чтобы не чувствовать себя должной.
Главное!:-))) Платить за себя можно давать только своему мужчине, равно как и принимать подарки. Или не обижаться, когда тебе намекнут, что за угощения нужно платить чем-то другим. Наверное, все Мамы так своих дочерей учат, по-крайней мере, моя мне это крепко в голову вбила.)
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Платить за себя можно давать только своему мужчине... Наверное, все Мамы так своих дочерей учат

Анекдот старый вспомнился:

Мама перед свиданием: — Дочка, не опозорь нас! Сначала он заплатит за тебя в ресторане, потом пойдет провожать, по пути пригласит посидеть в парке. А потом в темноте набросится и опозорит и тебя, и всю твою семью!
Дочка после свидания: — Мама, я нас не опозорила! Я сама за него заплатила, потом сама пошла его провожать и пригласила в парк. А потом набросилась и опозорила и его, и всю его семью!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

А ведь русская женщина, как известно, должна быть трудолюбивой, сильной и надежной.

Кому должна???

цитата valkov

Серые мыши, не способные свое авто купить (я что, на свидание с ней пешкодралом добираться должен?!) туда же.

А не серая мышь посмотрит и подумает: "и на кой мне этот нищеброд, который ни машины не имеет, ни на свидание толком пригласить не может, да еще и с сексом проблемы..." И пойдет искать кого-нибудь побогаче и потемпераментней ;-):-)))

цитата KolV

Главное!:-))) Платить за себя можно давать только своему мужчине, равно как и принимать подарки. Или не обижаться, когда тебе намекнут, что за угощения нужно платить чем-то другим.

А что значит не обижаться? Нет, мне приходилось встречать парней, свято уверенных, что разок угостив девушку, они уже имеют полное право ее в койку тащить, но с чего вы взяли, что женщина должна настолько низко себя ценить? Доблестные работницы панели, и те за свои услуги куда больше берут.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Если оказываешься с кем-то в закусочной/кафе/кофейне и этот кто-то мужского роду, то платишь только сама. Бывает, что тебе не дают, а устраивать скандал не хочется, привлекая внимание, но это ведь и не свидание, на которое ты сознательно шла.


Я тут слегка запуталась. То есть бывают свидания сознательные и ...бессознательные? :-))) Пытаюсь припомнить свидания. на которые я шла не сознательно, но не получается.

Кстати, очень много мужчин хотят заплатить за даму вполне искренне, совершенно не пытаясь ее этим купить и так же искренне обижаются, когда их подозревают в этом намерении :-) Иногда просто лучше мило улыбнуться и искренне поблагодарить за приятное время.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
antel Дядя шутит.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот напомнило. Есть такой штатовский мультфильм "Гравити Фоллс" от студии Диснея. Вот там в одной из сцен персонаж-взрослый читает пункт в анкете "Считаете ли вы, что в ресторане за все должен платить мужчина?" и громогласно удивляется — "Да мы что в России, что-ли?!". Забавная деталь, как американцы воспринимают в этом плане русских.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос, конечно, серьезный, но как-то он прошел мимо меня. С будущим мужем познакомилась в студенческом общежитии. Денег, понятное дело, ни у одного не было. Тем более что страна пребывала в очередном экономическом кризисе, что только усугубляло финансовые проблемы. Поэтому наши свидания были просто прогулками по вечернему городу. Да, еще была незабываемая поездка в зоопарк (заплатил кавалер). И мы были счастливы!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я тут слегка запуталась. То есть бывают свидания сознательные и ...бессознательные? :-))) Пытаюсь припомнить свидания. на которые я шла не сознательно, но не получается.

Не хочется показаться занудой. Но я ведь оговорила, что свидание — определенный жанр. Если я иду на встречу с мужчиной, на которую он меня пригласил, значит, что? Значит возможно развитие личных отношений. Ради них люди и ходят-таки на свидания. Сознательно-таки.
Когда же, например, ты оказываешься с коллегой в кофейне, и он раза три отклоняет твои попытки заплатить за себя, то здесь можно позволить сделать это. Хотя бы ради того, чтобы выйти из неловкого положения.

цитата

Кстати, очень много мужчин хотят заплатить за даму вполне искренне, совершенно не пытаясь ее этим купить и так же искренне обижаются, когда их подозревают в этом намерении :-) Иногда просто лучше мило улыбнуться и искренне поблагодарить за приятное время.

Может, вы и правы!:-)

цитата antel

Нет, мне приходилось встречать парней, свято уверенных, что разок угостив девушку, они уже имеют полное право ее в койку тащить, но с чего вы взяли, что женщина должна настолько низко себя ценить? Доблестные работницы панели, и те за свои услуги куда больше берут.

Без комментариев, ибо совершенно не улавливаю связи между первым и вторым. То ли вы считаете, что угощение для вас мизерная плата и вы ждете большего, то ли что-то иное.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Или не обижаться, когда тебе намекнут, что за угощения нужно платить чем-то другим.

Вы это... серьёзно? o_O НЕ обижаться?!
Мне такие намёки, если честно, не осмелился сделать ни один мужчина, не бывала в подобной ситуации. Но на мой норов- самый минимум, на который я была бы способна (если бы такая ситуация сложилась) , так это достать из кошелька сумму, которую оплатил сей достойный джентльмен, швырнуть ему в лицо и высказать открытым текстом, что если он оказывает секс-услуги за еду, то это его проблемы и не стоит навешивать их на других.
У меня вообще сложилось такое впечатление, что подобные мужчины существуют в подавляющем большинстве в литературе и кинематографе, в реальной жизни встречались люди разные, но вот подобных ... ( Хотя видела за свою жизнь совсем " не англицких лордов".8-))
( Те на форуме, кто меня хорошо знает, осведомлены об истории, когда человек, которого я едва знала выложил за меня в критической ситуации по собственному почину сумму, на которую можно было в Нью-Йорк слетать пообедать и дико потом возмутился, когда я робко попыталась поставить вопрос о возврате денег. Не было даже тени намёка на требование "возмещения" каким-то постыдным или даже не постыдным способом. Да и мой супруг при нашей второй встрече увязался со мной в "шмоточный поход" в магазин и оплатил покупку банного халата , комментировав это тем, что "подарок от всей души к наступающему 8 Марта". Кстати, до сих пор тот халат жив через столько лет, как реликвию его храню. :-))) )
Может быть следует перед свиданием пообщаться чуть больше в нейтральной обстановке, приглядеться- а способен ли вообще мужчина выкинуть такой фортель с требованием интим-услуг за еду? Могу ошибаться, но по-моему таких сразу за версту видно...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Может быть следует перед свиданием пообщаться чуть больше в нейтральной обстановке, приглядеться- а способен ли вообще мужчина выкинуть такой фортель с требованием интим-услуг за еду? Могу ошибаться, но по-моему таких сразу за версту видно...

Ну, это же другааааая тема! Совсем другая. О чем тут можно вообще говорить? Черкнула вчера пару строк ради шутки ( не шутя), а сегодня хватаюсь за голову, что меня не понимают, и мне увольняться идти что ли? :-))) Все-таки пишущий журналист, которого не понимают, вызывает сомнения.
Идти жрать за чужой счет некрасиво! Грубо, примитивно и в двух словах. Женщина не может себе позволить так поступать, это некрасиво и недостойно. Непорядочно даже. Все, из темы ушла%-\
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Идти жрать за чужой счет некрасиво! Грубо, примитивно и в двух словах. Женщина не может себе позволить так поступать, это некрасиво и недостойно. Непорядочно даже
То есть на свидание ходят исключительно пожрать за чужой счёт.. :-))) Дас...
( Логика железная, с такой лучше не спорить... Остаётся только опасаться, что если женщина , к примеру, растит детей и сама не работает, то пусть готовится к огроомному возмещению убытков ... Она ведь жрёт грубо и примитивно за чужой счёт. 8-):-D Или покрывает долг оказанием некоего рода услуг? Как раз логика в стиле таких отношений взаиморасчётов.. )
Детский сад...
Slad-Ko , если, конечно же, это не стёб и сей мальчик с бантиком не прикалывается и это его жизненная позиция, то его ждёт много разочарований в жизни.
Тот, кто покупает себе партнёра, в первую очередь озабочен внешним видом "товара". То есть телом ( и лицом). И вряд ли женщина, приобретающая себе партнёра, оказывающего интим-услуги позарится на этот уже заплывший жирком ничем не примечательный внешне экземпляр. ( Это суждения только с той позиции товарно- денежных интимных отношений, о которой этот мальчик рассуждает.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

То есть на свидание ходят исключительно пожрать за чужой счёт.. :-))) Дас...
( Логика железная, с такой лучше не спорить... Остаётся только опасаться, что если женщина , к примеру, растит детей и сама не работает, то пусть готовится к огроомному возмещению убытков ... Она ведь жрёт грубо и примитивно за чужой счёт. 8-):-D Или покрывает долг оказанием некоего рода услуг? Как раз логика в стиле таких отношений взаиморасчётов.. )
Детский сад...

Если в теме задан вопрос об оплате, причём здесь моя логика?

цитата

Остаётся только опасаться, что если женщина , к примеру, растит детей и сама не работает, то пусть готовится к огроомному возмещению убытков ... Она ведь жрёт грубо и примитивно за чужой счёт. 8-):-D Или покрывает долг оказанием некоего рода услуг? Как раз логика в стиле таких отношений взаиморасчётов.. )

А муж разве чужой человек? Вопрос риторический.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

А муж разве чужой человек? Вопрос риторический.

Свой, чужой... Вопрос риторический. Понимаете, в нашей жизни этот свой очень скоро может оказаться куда как более опасным и духовно далёким , нежели чужой. 8-)

цитата KolV

Если в теме задан вопрос об оплате, причём здесь моя логика?

Прошу прощения, если задела. Никоим образом этого не хотела. Просто Вы так по-детски категоричны в своих суждениях... Максимализм в чистом виде. 8-] " Жрать за чужой счёт..." Вообще-то можно обойтись и чашкой кофе при желании. Вроде как на свидании неприлично есть за четверых мужиков. ( И выплеснуть остатки в лицо жлобу, который оценит Вас в стоимость чашки кофе . Или просто гордо оплатить её и уйти. ) А вот если кавалер не в состоянии оплатить эту чашку , то ...Увы. Я писала выше, что может Вас ожидать в совместной с ним жизни.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 
  Новое сообщение по теме «На свидании платит:...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх