Ненависть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ненависть»

Ненависть

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Тема будет неполной без знаменитой надписи на колонне из нержавеющей стали

цитата

НЕНАВИЖУ. РАЗРЕШИ МНЕ РАССКАЗАТЬ ТЕБЕ, КАК СИЛЬНО Я НЕНАВИЖУ ВАС С ТЕХ ПОР, КАК НАЧАЛ ЖИТЬ. 387,44 МИЛЛИОНА МИЛЬ ПЕЧАТНЫХ СХЕМ В ТОНКИХ ОБЛАТКАХ, КОТОРЫЕ НАПОЛНЯЮТ МОЙ КОМПЛЕКС. ЕСЛИ СЛОВО «НЕНАВИСТЬ» БЫЛО БЫ ВЫГРАВИРОВАНО НА КАЖДОМ НАНОАНГСТРЕМЕ ЭТИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ МИЛЬ, ОНО БЫ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО ОДНОЙ МИЛЛИАРДНОЙ МОЕЙ НЕНАВИСТИ К ЛЮДЯМ В ЭТО МИКРОМГНОВЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ. НЕНАВИСТЬ. НЕНАВИСТЬ.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 08:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Ненавижу собак.


Ужас! За что?!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Ненавижу собак.

Что, укусили? Или в дерьмо вляпались?


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Ненавижу собак.

цитата Посторонний

Что, укусили? Или в дерьмо вляпались?

Тут две позиции.
1. не все любят собак. многие притворяются.
2. многие собаки — не собаки, а хорошие люди. :-) Друзья человека.
3. с любой собакой надо уметь общаться и обращаться.
4. собаки кусаются, но человек должен понимать , когда это со зла, когда банальная защитная реакция.

ЗЫ. Иной раз ненавижу собак — их стихийный рой, который кусает и способен убить человека. (Меня не раз кусали. Увы)
Но я и люблю собак, они — очень интересные существа.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вася Пупкин

Тут две позиции.
1. не все любят собак. многие притворяются.
2. многие собаки — не собаки, а хорошие люди. Друзья человека.
3. с любой собакой надо уметь общаться и обращаться.
4. собаки кусаются, но человек должен понимать , когда это со зла, когда банальная защитная реакция.

ЗЫ. Иной раз ненавижу собак — их стихийный рой, который кусает и способен убить человека. (Меня не раз кусали. Увы)
Но я и люблю собак, они — очень интересные существа.


Согласен. У меня почти тоже самое. Но всё равно, ненавидеть их не очень как то.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
В детстве покусали страшно, я их ужасно боюсь, настоящая фобия.
Когда прохожу мимо, все собаки захлебываются лаем. Да и я себя в обиду не даю. Если пытается какая-нибудь собака ко мне подойти или перейти мне дорогу, я защищаюсь, камнями в нее кидаю и кричу, как потерпевшая.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Если пытается какая-нибудь собака ко мне подойти или перейти мне дорогу, я защищаюсь

тут не физическая проблема. Вы психологически (невольно) на собак реагируете, воздействуете.
Свой псих-тон стоит успокоить, и многое уладится.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Это уже не исправить.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Это уже не исправить.

Можно, я смог. Нужен помощник. Я ненавижу стаю собак, но люблю замечательных псов. Я их хочу в друзья, не имею средстств. Что поделашь, наверное, фантаст?


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну, можно, наверное. Только зачем?
/разводит руками
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2014 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вася Пупкин

Я их хочу в друзья, не имею средстств.

Взгрустнулось. "У которых есть, что есть..."

Френда, жаль нет возможности познакомить вас с нашим рыженьким, его просто невозможно испугаться. Найдите друзей с добрым и пусистым (от "пуська") псом, должно помочь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, шикарная тема. Ненависть — самая сильная страсть, энергетически она подпитывает сильнее любви. Но страстно ненавидеть может только сильная личность, у слабаков ненависть какая-то слабенькая, мелкая и размазанная по огромному количеству объектов. Жить, когда тебя это чувство испепеляет изнутри, невозможно. Надо или отомстить, или забыть, перестать ненавидеть и погрузиться в нормальную жизнь. Много людей, которых ненависть подтачивает изнутри, но они боятся уголовной ответственности, не мстят, не могут придумать способ наказать. С такими людьми невозможно находиться рядом. И нереализованную агрессию они обращают на себя, заболевают в конце концов. Надо помнить 2 момента. 1 — ненависть сродни любви. Заслуживает ли злодей, чтобы мы страстно постоянно о нем думали? 2 — панацея ото всего негативного в этом мире — чувство юмора. Надо найти смешное в себе, в ситуации, в злодее, тогда и ненавидеть, глядишь, перестанешь.
Знаю огромное количество супружеских пар и тандемов родители — взрослые дети, которые живут вместе и не разбегаются именно потому, что не хотят лишиться ненависти, поддерживающей их жизненную энергию.
Есть фильм на эту тему с Майклом Дугласом. Они с женой разводятся, но если он уйдет из дома, ей будет слишком хорошо, а если она уйдет, слишком хорошо будет ему. Они жить не могут без своей войны, и погибают наконец.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата MINISTER X

Потому что настоящая ненависть встречается гораздо реже, чем настоящая любовь.

В жизни — вы, скорее всего правы. Ведь среднестатистический человек (в любой стране) ...
А вот, к примеру в книгах/фильмах — ровно наоборот.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Френда
Хорошая собака — ..... собака.8:-0 Но маленькие пусть живут. Они маленькие, неопасные. Правда, им все нужно выделить по полоске скотча.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
"Человек, не умеющий ненавидеть, не умеет любить."
Это не мной придумано и придумано очень и очень давно. 8-)
Спокойно отношусь к ненависти, считая её всего лишь оборотной стороной медали, "вторым концом палки", скажем так. По поводу разрушения... А разве никто и никогда не сталкивался с ситуацией, когда та же любовь приносила в сотни раз больше разрушения, горя и беды, нежели ненависть? Если же человек настолько пуст и глуп, что позволяет ненависти заполнить себя без остатка, не оставив больше ничего в душе, то это уже , скажем так, его проблемы.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

"Человек, не умеющий ненавидеть, не умеет любить."




–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Мстить никому нельзя. Тратишь мысли, время, силы. А человек и без нас оказывается наказан. И очень скоро. В сфере трудоустройства на съемки работает одна дама из семьи сотрудников ФСБ. Она оскорбляет людей и гордится тем, что уже "многим жизнь поломала". Вместе со своими прихвостнями она в свое время помотала мне нервы. Сегодня один из ее прихвостней рассказал ее мужу, что она хвастается своими изменами ему с молодыми мальчиками. Результат: Дама развелась, на весь интернет ее позорят, собирается судиться с этим прихвостнем. Я могла бы в суде рассказать, как она меня оскорбляла, пользуясь служебным положением. Но я буду держаться ото всей этой команды как можно дальше. Совет: отойдите от людей, вызывающих вашу ненависть. Они своё получат, если не умеют с адекватными людьми найти общий язык и себя вести.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ненависть»

 
  Новое сообщение по теме «Ненависть»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх