Все работы хороши


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все работы хороши?»

Все работы хороши?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Я предлагала создать тему,

Дык я тоже хотела создать тему, типа ху из где работает и в чём разбирается — сказали что и так все обо всех всё знают :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

сказали что и так все обо всех всё знают


Ну это старожилы знают, которые на встречи ездят и постоянно общаются и вне сайта. Но это меньшинство.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Но это меньшинство.
Ну это еще вопрос меньшество ли ));-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Ну это еще вопрос меньшество ли


Учитывая общее количество пользователей сайта — самое настоящее меньшинство.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Учитывая общее количество пользователей сайта — самое настоящее меньшинство.

... и продолжить обсуждение сего вопроса в ОИ в теме, "как вы относитесь к меньшинствам"? :-D А то что-то там перекос явно в сторону интимных предпочтений 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мне тяжело сосредоточиться и выполнить основную работу, если нет возможности отвлечься, переключить внимание с одного на другое. Не обязательно, что я постоянно буду это делать, важно знать, что такая возможность есть.

Мне с этим очень повезло. Во время работы почти всегда есть возможность на что-то отвлечься. Вот прямо сейчас этим и занимаюсь.:-)))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Календула Я бы стал учитывать не всех посетителей, а активных форумчан ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier , ох Бога ради, вот охота вам спорить. Ну пусть вас будет большинство и что с того


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Календула Да нет, я так просто :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, вызвали сотону lehaF:-D?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Не могу работать "по режиму". Я человек настроения, и работоспособность от него очень зависит. Это сразу отсекает все профессии, типа бухгалтера, где нужно скрупулезно и четко расписывать все, не откладывая,не отвлекаясь. Не способна в принципе к работе под жестким контролем, зверею от этого. Монотонная работа тоже не мое. Как и руководство людьми.
Мой идеал — мне дают задание, назначают срок, я выдаю результат. Когда я делала, как, никого не касается. Могу неделю в потолок плевать,ас потом сутки из-за компа не вылазить, могу сразу засесть, потом отложить, и снова взяться. Это мое и только мое дело. Главное — сдать задание в назначенный срок. Причем чем задание сложнее, тем интереснее работать. Повторение и рутина вообще отбивают желание делать что-то. К счастью я нашла именно такое место и наслаждаюсь работой, а не отбываю часы.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Когда работал за кульманом как будь то шел под парусом творчества. А комп это галера!

цитата тессилуч

Компьтер хорош для выпуска документации, а для творчества тормоз


А в чем разница? Компьютер — это инструмент. Кстати,намного удобнее, чем бумага с карандашом. Мозгам работать он уж точно не мешает. Зато когда надо внести в чертеж по требованию Заказчика, которого очередной петух клюнул, n-ное изменение, просто изменяешь и все. И нет надобности перечерчивать огромные листы с сотнями мелких деталей. Я кульман только в кошмаре вспоминаю.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Не смогла бы работать там, где нужно всё время стоять (продавец за прилавком, контролёр и т.п.). Это для меня очень тяжело. Ходить — пожалуйста (почтальон, курьер), но стоять...
Не хотела бы быть начальником. Предпочитаю быть вторым — и пусть на меня сваливают гору работы и множество решений, я подойду к ним ответственно. И всё-таки стратегия — не моё. Лучше тактика :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Я кульман только в кошмаре вспоминаю

Значит вы не переспективщик, а просто разработчик. У переспективщика в голове много вариантов, а комп требует их все выкладывать!
Для меня он был как дополнительный груз
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Значит вы не переспективщик, а просто разработчик. У переспективщика

А кто такие "переспективщики"? Я сначала приняла за описку, но дважды... Спецтермин?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Работал в коллекторском агентстве, истинный ад. Вроде и разнообразие есть и все такое... Даже обед давали халявный:-D Но такая эмоциональная выжималка, просто кошмар. Эмофон просто полностью никакой на долгое время, вот где действительно нужные железные нервы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А кто такие "переспективщики

Отдел переспективного проектирования. Создавали спецтехнику, которой ещё не было. Всё из головы! Иногда решения во сне приходили
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, у меня простой автокад. Ничего не требует, та же чертежная доска, только электронная. А для набросков-фантазий есть обычная бумага на почеркушки.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

переспективного проектирования

Почему у меня гугл его не находит? :-((( Оно точно отличается от "перспективного проектирования"? Это точно не профессиональный жаргон? мне реально интересно. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Не могла бы работать там, где "красота требует жертв". Там, где от меня потребуют строго следить за своей внешностью, мучить себя всякими прическами и макияжами, каждый день надевать новое-маркое-неудобное, — да пошли они >:-| . Не могла бы работать "блондинкой", т.е. моделью какой-нибудь, — от одной мысли с души воротит.
Не могла бы работать много часов, не переключаясь.
Не могла бы посвятить работе себя всю: даже любимая работа — всего лишь часть моей жизни.
Ну, естественно, не выдержала бы долго на тяжелой физической работе. И, простите, древнейшую профессию тоже не смогла бы освоить: она требует нарушенного инстинкта избирательности, а также большой склонности к риску.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все работы хороши?»

 
  Новое сообщение по теме «Все работы хороши?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх