Каким образом Вы употребляете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким образом Вы употребляете табак?»

 

  Каким образом Вы употребляете табак?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Не нашёл такого опроса в имеющихся форумах, поэтому решил создать сам. Опрос для граждан, употребляющих табак. Не желающие иметь ничего общего с этим зельем, могут спокойно проигнорировать эту тему.
Сам я иногда покуриваю трубку, поэтому интересуюсь: сколько курящих фантлабовцев отдают предпочтение именно этому занятию, ну а сколько используют табак иным способом. :)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

мне кажется вы очень близко к сердцу воспринимаете не нравящиеся вам комментарии, акцентируя на них еще большее внимание окружающих
Есть такое, наверное. 8:-0 Стараюсь исправляться. :-)
Кстати, кто-то интересовался, насколько табак помогает от моли... Говорят, помогает. Также как герань, лаванда и прочие мешочки-вонючечки. Однако, на мой взгляд, от моли помогает только пистолет с одним патроном. В принципе, табак неплохо действует на всякую насекомую живность — знаю, что использовался в строительстве для защиты деревянных конструкций от всяких древоточцев и прочих вредителей. Но моль — это нечто особенное. Её ничем не проймёшь...

цитата Дон Румата

Бросить курить наверное было бы не плохо.
Но, тогда вместо перекура заставят работать
Переходите на трубку: перекуры станут в разы длиннее. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Употребление табака в моей жизни происходило этапами. Всего их было семь:
1. Нюхать. Пересушенную табачную крошку мололи в кофейной мельнице, купировали перцем. В дело шли папиросы всех доступных сортов, перец черный и красный. Составы смесей менялись ежесуточно, эсперимент превалировал над потребительскими ощущениями.
2. Трубка. Чашка делалась из любой деревяшки — береза, сосна, ножка табурета. Чубук — бумага и детали от шариковой ручки, и так уже изрядно обгрызенной. Курилась смесь капитанского табака (иные были недоступны) и всего, что можно было украсть или подобрать на земле.
3. Партагас, прима и т.п. Самые дешевые сигареты без фильтра. По праздникам — болгарские, Ту или Опал
4. Второй-третий курс — папиросы Беломорканал. Тонкие вкусовые различия между ЧТЗ и питерскими. Портсигары и красивые спичечные коробки. Спички с зелеными и розовыми головками, как признак стиля.
5. Горбачов. Махорка, прима. Очередь за сигаретами.
6. Падение СССР, засилие Marlboro.
7. Нулевые годы. Курение в ресторанах и других общественных местах. Сигары и сигариллы.
8 этап, present day. Черные легкие, сердце, печень и перманентный ринит. "Я надеюсь, вы не курите?" "Нет, доктор, как можно! Ведь я себе не враг..."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

что чувствует курящий (и тем более там много, на мой взгляд) человек во время курения?

Да ничего не чувствует.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Да ничего не чувствует
PetrOFF, это утверждение основано на личном опыте? (учтите, что вопрос был о впечатлениях от курения табака, а не его поедания со сметаной ;)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата nuadu

Переходите на трубку: перекуры станут в разы длиннее.

Увы, работа не распологает к длинным перекурам. В большинстве случаев, и сигарету выкуриваю на половину. и раз трубка, то это все одно, что бросить курить:-D

дома так и лежат не опробаванная трубка и табак. Все хочу попробовать, да когда...:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

дома так и лежат не опробаванная трубка и табак. Все хочу попробовать, да когда...

Тоже есть, подарили как-то на 23 февраля. Пару раз пробовал, но так как не курю вообще, то и баловаться особо не имею желания, а пофотографироваться с трубкой всегда успею:-)))

И, кстати, да — почему в голосовании нет пункта "не употребляю"?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

И, кстати, да — почему в голосовании нет пункта "не употребляю"?
хоть я и не автор опроса, и сам не курю, но не понимаю зачем подобный пункт в опросе среди употребляющих табак? 8-)
Есть опрос для всех — там и пункт соответствующий есть ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
трубка и только8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

хоть я и не автор опроса, и сам не курю, но не понимаю зачем подобный пункт в опросе среди употребляющих табак?
Есть опрос для всех — там и пункт соответствующий есть

В том опросе я уже голосовал:-)))
А про отсутствующий пункт в опросе — это все равно, что интересоваться у смертника, каким способом он хочет умереть: виселица, яд, расстрел... Может, он вовсе умереть не хочет?:-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

А про отсутствующий пункт в опросе — это все равно, что интересоваться у смертника, каким способом он хочет умереть: виселица, яд, расстрел... Может, он вовсе умереть не хочет?
Бурцмали, берегитесь ;-) Если смертник не хочет умереть — он идет лесом :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Бурцмали, берегитесь Если смертник не хочет умереть — он идет лесом

Да я и не развожу здесь философию, мне бы всего лишь один-единственный пунктик в опросе...:-)))
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Уже 24 года, с большими перерывами на беременность и кормление (18 месяцев и 12 месяцев), курю только ментол. Простые сигареты кажутся пресными. Много читала и слышала о вреде для сердца ментола, но (ТТТ) пока всё в порядке. За-то сколько "стрелков"... Всем почему-то кажется забавным иногда побаловать себя мятной сигареткой.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Да ничего не чувствует.

Как это?Очень даже чувствует. Я бросила курить,но у меня все ощущения в памяти.Я просто иногда почти физически "ощущаю" как это.
Я абстенентный и латентный курильщик.Я это дело очень и очень люблю.Я себя постоянно контролирую,чтоб не сорваться.Так мне хочется все это ощутить: и запах и вкус и сигарету между пальцами и чувство "умиротворения".И при том в каждом отдельном случае курение разное.Куришь с утра-это одни ощущения,а после плотного обеда-это другие,борешься со сном-третьи,весь день бегал по городу,замерз или устал как собака,куришь с кофе или куришь пьяным,куришь от одиночества или в компании,за знакомство,после стресса,окурок из пепельницыили только распечатал пачку,можно долго перечислять--ощущения каждый раз разные.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Табак только курила,не жевала и не нюхала,но курила все-и кальян и трубку и самокрутки.Но приемущественно сигареты,конечно.
Из сигарет курила (что-только не курила) очень долго "ЛМ",потом "Мальборо" легкие.Как то был срыв,курила "Кент"--новый такой,черная узенькая пачка,тонкие сигаретки-Нанотек,кажется.Очень они к душе пришлись.Теперь вот в очередной завязке.Курила я непрерывно почти 10 лет,много,потом было множество попыток бросить,обычно держалась год-два,а потом на пару месяцев срывалась.Потом снова брала себя в руки.Но все равно даже то время со срывами за курение не считаю.,тк это какое-то баловство просто.Вот до того как начать бросать-я просыпалась и засыпала с сигаретой,выкуривала больше пачки в день.
Мне какое-то мазохистское удовольствие доставляют разговоры на тему "Курение":-))):-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

интересно узнать что чувствует курящий ... человек во время курения?
Чувствует запах и вкус дыма. Если втянуть дым и выпустить изо рта и тут же вдохнуть носом — можно ощутить очень тонкие нюансы табачного аромата. Иной табак даёт тёмный островатый аромат старой кожи, старинного дерева, книжных полок. Иной — солнечный пряно-сладкий аромат варящегося варенья. Иной — тяжёлый ритмичный угловато-гладкий аромат крезота, паровозного дыма, мощи и жара. Иной — успокаивающий аромат деревенского хлеба, торфяного дыма из труб и солодового виски.
Иногда, конечно, чувствует головную боль, першение в горле и мыльную духоту — раз на раз не приходится. Многое зависит от табака, трубки, настроения, компании, погоды, фаз луны, циклов солнечной активности, вспышек сверхновых в далёких галактиках и пр.
С опытом приходит умение воздерживаться от всего, что приносит неприятные ощущения, не обжигать язык, не курить слишкм крепкие (для тебя) табаки, не смешивать курение с алкоголем (если твой организм это не выдерживает) и т.д. Также как в молодости человеку бывает всё равно что пить — чем больше и крепче, тем лучше. Потом приходит понимание, что некоторые напитки слишком дороги и изысканны, чтобы их глушить стаканами. Приходит умение наслаждаться одним глотком и не считать себя обязанным непременно допить открытую бутылку. Культура употребления различных веществ и хороша тем, что она учит человека получать от них всю гамму удовольствий, но не становиться рабом удовольствий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Как раз на прошлой неделе заинтересовался жевательным и нюхательным табаками (сам уже лет пять к сигаретам не притрагиваюсь, а жевать и нюхать никогда даже и не пробовал).
"Жевальщики" и "нюхальщики";-) табака, поделитесь впечатлениями — интересно ведь.
Еще хотелось бы узнать о вреде такого рода употребления табака.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n

Довольно мерзкая штука в плане привыкания :-))) Лучше не присматриваться......

Да и вреда для здоровья не меньше
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

подарили как-то на 23 февраля
:-D надеюсь нам дарили разные люди:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Лет 15 курю сигареты и очень редко трубочку забиваю. Только неизвестно, есть ли в сигаретах на самом деле табак...
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Скоро уже два года, как курю. Курю все — от экстра легких до "тяжелых" сигарет. Сейчас например попыхиваю Captain Black — Cherise
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким образом Вы употребляете табак?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким образом Вы употребляете табак?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх