какие бы семь вещей Вы взяли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир»

какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey , ну неплохой список. Вы восхитительно серьёзны :-)
–––
I'm a model of fucking perfection.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Началась гонка вооружений. Кстати, а зачем АК оптика с его то дальностью прицельной стрельбы?

цитата Kamil

да, забыл я бронежелет.
по этому поводу интересные высказывания в книге Хайнлайна Туннель в небе (кстати, там герои оказались в такой же ситуации — их отправили на планету для прохождения курса выживания)

цитата

Во время этого испытания ты можешь столкнуться с воинственными юными наглецами. Если один из них расстреляет тебя, то уже не будет иметь значения, есть ли у тебя оружие — ты будешь мертв. Если у тебя будет оружие, это сделает тебя самоуверенным и ты не позаботишься о надежном убежище. Зато если у тебя не будет оружия, ты всегда будешь помнить, что ты кролик. И будешь заботиться о своей безопасности.
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey , заботиться-то будешь, да вот только без оружия обеспечить свою безопасность намного сложнее. Хотя, по этой логике, когда бравые мужчины поубивают друг друга, я останусь одна с кучей полезных (и не очень) вещей:-)
–––
I'm a model of fucking perfection.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

nikalexey , ну неплохой список. Вы восхитительно серьёзны
в последнее время увлекся походами, в особенности однодневными
собственно необходимость собирать вещи в подобные походы и вызвали размышление на данную тему: хочется взять с сбой многое, но все это надо будет же тащить на себе постоянно
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Хотя, по этой логике, когда бравые мужчины поубивают друг друга, я останусь одна с кучей полезных (и не очень) вещей
в романе так и было

цитата margaritka

да вот только без оружия обеспечить свою безопасность намного сложнее
в моем списке есть мачете и арбалет — в соновном для охоты и защиты, но вот отнюдь не для нападения
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

когда бравые мужчины поубивают друг друга


И не надейтесь мы не так глупы как кажемся.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav, опять хорошо: лучше, когда рядом неглупые мужчины :-D
–––
I'm a model of fucking perfection.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если у тебя будет оружие, это сделает тебя самоуверенным и ты не позаботишься о надежном убежище. Зато если у тебя не будет оружия, ты всегда будешь помнить, что ты кролик. И будешь заботиться о своей безопасности.

Не думаю. Я не хочу убивать, и буду стараться избежать этого на столько, на сколько это будет возможно.

цитата

ты не позаботишься о надежном убежище

А это уже вопрос здравого смысла. Сначала выяснить что угрожает, потом найти безопасное место;-).
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата RaiNage

Не думаю. Я не хочу убивать
дело в другом, все эти бронежилеты, автоматы с кучей патронов (а на фиг они нужны без них нужны) весят довольно немного, и подходят только для круговой обороны.
Нормально исследовать мир в бронежилете и с автоматом на шее Вы не сможете — с таким весом (а если взять с собой еще топор и молоток, как советуют другие) Вы сможете делать максимум 15 км в день, это при предварительной тренировке
Вот мы, к примеру, идя в однодневный поход и беря только самое необходимое, делаем около 20-25 км в день.
А так с кучей оружия надо будет просто засесть где-то в засаде и седеть. К тому же тот же бронежилет сильно сковывает движение и поможет только от стрелкового оружия. От хищных зверей никак — они сразу впиваються жертве в шею, лиюо просто ударом лапы сворачивают голову
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Устроили тут чёрт-те чё...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey

цитата

бронежилет сильно сковывает движение и поможет только от стрелкового оружия. От хищных зверей никак — они сразу впиваються жертве в шею, либо просто ударом лапы сворачивают голову

Для того и оружие, чтобы не подпустить этих самых зверей.
И, если уж я исследую

цитата

чужой дикий мир

То оружие явно пригодится

цитата

Нормально исследовать мир в бронежилете и с автоматом на шее Вы не сможете

Бронежилет не указывала;-).
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

А так с кучей оружия надо будет просто засесть где-то в засаде и седеть.

nikalexey , я не глумлюсь, просто фраза зацепила. На сколько надо засесть в засаде, чтобы поседеть?;-)
Чтобы выжить, нужна голова. Как говорит Беар: "Сила рождается у вас в голове, и именно эта сила заставляет вас идти даже тогда, когда тело хочет упасть". И одного ножа вполне хватит для того, чтобы найти еду, соорудить жилище, сделать оружие, ловушки и капканы.
Огнестрельное оружие, кроме того, что тяжело, еще и шумно. Патроны заканчиваются. И да, точность выстрела. Кто может похвастаться умением отлично стрелять хотя бы с десяти шагов?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Кто может похвастаться умением отлично стрелять хотя бы с десяти шагов?


Я) А вообще, таким образом можно дорассуждаться о том, что с собой вообще ничего не надо брать, ибо сила рождается в голове, и если она там родится-таки, то у вас всё в любом случае получится, а если не родится, то и с оружием в руках ничего не выйдет.
–––
I'm a model of fucking perfection.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Хе, любопытная темка. Внесу свои два цента.

Если попадание ожидается достаточно долгое и одиночное:

1. Ебук-ридер типа Sony-505 со всеми материалами о ведении хозяйства, которые удастся добыть — от выплавки медной руды и трёхпольной системы земледелия до схемы самогонного аппарата, паровой машины и двигателя внутреннего сгорания. Это поможет как для самостоятельного подъёма хозяйства, так и для торговли информацией с местными разумными существами, буде таковые найдутся. Ну, и плюс художественная литература, чтобы не сойти с ума от одиночества.
2. Зарядное устройство для оного ридера на основе ручного динамо.
3. Аптечка с достаточным набором антибиотиков, кровоостанавливающих средств и лекарств от пищеварительных проблем.
4. Мультитул типа Leatherman
5. Топор/молоток (если местная фауна не слишком агрессивная, этого будет достаточно, если очень — так и так кирдык, в одиночку всё равно всё оружие не утащишь).
6. Спальник
7. Современная легковесная палатка

А если можно брать компанию, то уважаемый sanbar всё уже прекрасно озвучил — идею про 7 девушек не переплюнуть ничем. :-)))
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

2. Зарядное устройство для оного ридера на основе ручного динамо.


цитата nikalexey

(это должны быть реальные предметы — джедайские мечи, различные синтезаторы, космические крейсеры и прочие фантастические вещи не подходят)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

это должны быть реальные предметы


...их есть у нас! Кстати, как выясняется, в этот зарядник ещё и фонарь встроен — ещё одной проблемой меньше. 8-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

...их есть у нас!

и что подходит для ридера? o_O


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

и что подходит для ридера?


А какая принципиальная разница? 5 вольт постоянного тока вместо 3,6, другая форма разъёма? Думаю, у китайцев есть любое, а если и нет, то для такого ответственного мероприятия, как межвселенское путешествие, сделать будет не проблема. :-D
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

sanbar следуя вашей логике мне следует убить вас
Меня то за что????!!!:-(((

цитата nikalexey

2. огниво для добывания огня
-лучше лупу, или оптический прицел от АК запасливой RaiNage, а у Вас есть бинокль.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Огнестрельное оружие, кроме того, что тяжело, еще и шумно. Патроны заканчиваются. И да, точность выстрела. Кто может похвастаться умением отлично стрелять хотя бы с десяти шагов?
вот поэтому я и против огнестрела в такой ситуации, а тем более бронежилета

цитата sanbar

-лучше лупу, или оптический прицел от АК
а в облачную погоду или зимой что делать будете?

цитата Mierin

На сколько надо засесть в засаде, чтобы поседеть?
смотря кто вокруг ходить будет. можно и за пару часиков ;-)
–––
Все буде Україна
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир»

 
  Новое сообщение по теме «какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх