какие бы семь вещей Вы взяли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир»

какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

взять, к примеру, Италию, Испанию,
Субтропики, конечно, больше подходят для выживания, но поймите- обморожение можно получить при температуре +5 по Цельсию, в случае, если одежда намокла, и положительной изотермы января тут недостаточно. Необходим стабильный климат, когда температура круглый год не падает ниже +15 , а дожди предсказуемы и идут недолго, причем тропики соответственно не менее опасны( в плане болезней и непривычной влажности). Остается очень небольшой географический ареал, где есть шанс одиночного выживания неподготовленного человека (именно шанс, причем небольшой и на Земле). При этом смертельной станет любая более-менее серьезная травма, или болезнь.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне интересно: в главном посте написано, что местная флора и фауна подходят в пищу. Откуда это известно, если она не похожа на нашу? Методом тыка можно и огравиться до летального исхода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
sanbar не забывайте человек тварь живучая. Люди теряются в лесах кто-то погибает от сердечного приступа на вторй день, а кто то умудряется выжить в лесной глуши без провианта, с минимумом вещей и зимой давольно долгое время. Сдесь всё индивидуально, кто то много паникует, что уже снижает шанс на выживаие, кто то относится к слажившейся ситуации спокойно; кто то здаров как бык, а у кого то к примеру больной кишечник не способный переваривать подножный корм; кто то более устойчив к морозам, кто то мение. Мой дед в войну был партизаном ел липёшки из мха, иногда вынужден был спать в снегу и выжил. Не стоит не дооценивать возможности организма.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Мне интересно: в главном посте написано, что местная флора и фауна подходят в пищу. Откуда это известно, если она не похожа на нашу?


Как уже писал выше справочник по грибам вас может подвести и в нашем лесу. Сколько ежигодно людей поподают в больницу с диагнозом отравление грибами.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Мне интересно: в главном посте написано, что местная флора и фауна подходят в пищу. Откуда это известно, если она не похожа на нашу?
имелось ввиду схожесть эволюции и совместимость аминокислот
то есть животная жизнь в чужом мире построена также на белке, дышит кислородом (а не хлором, аммиаком и прочими другими газами), тоже самое и о растительности
но это не значит, что все что попало можно сразу есть
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Как уже писал выше справочник по грибам вас может подвести и в нашем лесу. Сколько ежигодно людей поподают в больницу с диагнозом отравление грибами.

Я не собираю грибы, в которых сомневаюсь.

цитата nikalexey

но это не значит, что все что попало можно сразу есть

Вот. А как узнать, что можно, а что нет? В лесу справочники же не выдают. А пока доберешься до цивилизации, если вообще она там есть, можно умереть с голоду.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

минимумом вещей и зимой давольно долгое время
Довольно долгое -это какое? Кстати имейте в виду, что снежная зима в плане переохлаждения менее опасна, чем дождливая осень, причем именно потому, что можно спать в снегу (неплохой теплоизолятор).

цитата Mstislav

дед в войну был партизаном ел липёшки из мха, иногда вынужден был спать в снегу и выжил.
не думаю, что он партизанил в одиночестве.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Довольно долгое -это какое?


Как я же говорил всё индивидуально. К примеру в среднем человек может прожить без воды 3 дня, однако один умудрился продержаться без воды 18 суток.

цитата sanbar

не думаю, что он партизанил в одиночестве.


Не в одиночестве, но в его обязаности входило добывать хлеб у Эстонцев путём обмена его на гвозди. Так вот именно тогда ему и приходилось лежать без движения в снегу по долгу, причём по близости тогда ни кого не было кроме немецких патрулей.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Сколько ежигодно людей поподают в больницу с диагнозом отравление грибами.

И достаточно большой процент из них отравились съедобными грибами. Поверьте мне, как человеку несколько лет подряд по осени писавшему отчет из отделения токсикологии областной больницы;-) Каждый год люди травятся грибами. Как правило это — опытные грибники и их внуки. Почему? Потому что грибы очень вредная и тяжелая пища (помимо того, что они как губка впитывают в себя всю гадость). Врачи вообще не рекомендуют их есть до 18-ти и после 40-ка.

цитата nikalexey

но это не значит, что все что попало можно сразу есть

Есть можно все, что содержит белок и не ядовито;-) Либо отсечь ядовитую часть, если это животное (если на Земле — то, например, голову змеи или хвост скорпиона). Про растения уже писали — если их кто-то уже ел и его труп не валяется неподалеку, значит, их можно пробовать.

цитата Mstislav

Мой дед в войну был партизаном ел липёшки из мха, иногда вынужден был спать в снегу и выжил. Не стоит не дооценивать возможности организма.

Моя прабабушка пережила голод в Поволжье. С тех пор ее желудок был способен переваривать гвозди. Ну а я в таких условиях тихо и незаметно впаду в кому, когда мое давление спустится до нуля (хотя при 60 на 40 я еще вполне живо бегаю:-D).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Есть можно все, что содержит белок и не ядовито


Вы б поосторожнее с такими заявлениями. :-) Ботокс — токсин ботулизма — это белок, и одновременно самое ядовитое вещество из известных людям.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

в среднем человек может прожить без воды 3 дня, однако один умудрился продержаться без воды 18 суток.

цитата sanbar

Кстати имейте в виду, что снежная зима в плане переохлаждения менее опасна, чем дождливая осень, причем именно потому, что можно спать в снегу (неплохой теплоизолятор).

цитата Mierin

Моя прабабушка пережила голод в Поволжье. С тех пор ее желудок был способен переваривать гвозди.

Отсюда вывод: Уже сейчас надо начинать тренироваться.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Есть можно все, что содержит белок и не ядовито

цитата Kshishtof A.

Вы б поосторожнее с такими заявлениями

Ээ не понял, что не так? По моему имелось в виду, что если субстанция содержит белок, и при этом не ядовита, то ее можно есть. Не понятно к чему это сказано (по сути имелось в виду, что можно есть любой неядовитый белок), но оспорить данный тезис сложно. Правда есть можно и другую органику, в том числе не содержащую белка (например сало!!!, или сахар).

цитата Михаль

Уже сейчас надо начинать тренироваться.

Я лучше буду с девушками тренироваться. Как то веселее.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Ээ не понял, что не так?


А, если так, то, видимо, я неправильно понял исходный тезис. Извиняюсь. Но тогда этот тезис действительно ни к чему не обязывает.

цитата sanbar

Я лучше буду с девушками тренироваться.


И вновь ППКС! :beer:
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Я лучше буду с девушками тренироваться.

Если только их есть;-) Все остальное отнимает силы, необходимые для выживания:-[;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Если только их есть Все остальное отнимает силы, необходимые для выживания
Сначала надо подождать пока их съест какое нибудь млекопитающее и убедиться, что оно не отравится. А до тех пор будем тратить силы на другое применение данного полезного и симпатичного ресурса, даже за счет сил необходимых для выживания.;-) ;-) ;-)
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

А до тех пор будем тратить силы на другое применение данного полезного и симпатичного ресурса, даже за счет сил необходимых для выживания.

А все-таки голод первичен;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А все-таки голод первичен
Ну, если Вы настаиваете (....громкое чавкание..хрип...слышится падение тела) Врач констатирует мое отравление ядовитой субстанцией , содержащей белок. Завещаю Вам мой спирт, дробовик и шесть оставшихся девушек. Найдите им лучшее применение.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Ну, если Вы настаиваете

Глядя на Вашу аватарку — не особенно:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
sanbar

цитата

....громкое чавкание..хрип...слышится падение тела

Тогда уж сначала

цитата

хрип

потом

цитата

слышится падение тела

а уж потом

цитата

...громкое чавкание..
:-)))
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
1. Мачете
2. Огниво (или что там для высекания огня)
3. Антибиотика пачку
4. Бухло, чтобы отметить прибытие
5. Сигареты к бухлу.
6. Бижутерию, чтобы купить "Манхэттен" ихний
7. Ладно, еще бухла, чтобы отметить удачную покупку :)

И в тему тем, кто берет с собой девушку.

цитата Князь "Ломтик хлеба"

Вот если бы с тобой вдвоем на остров мы попали
Во мне бы голод пробудил коварный хищный нрав.
За ломтик хлеба, что нашла случайно ты в кармане
Тебе бы шею я свернул и в этом был бы прав.
–––
Trust No One
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир»

 
  Новое сообщение по теме «какие бы семь вещей Вы взяли с собой в другой мир»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх