С какого возраста Вы стали ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?»

 

  С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мой первый заработок был гонорар за рассказ, мне было 16

Аналогично, только в 18 :beer:
"Колхозные" и "практичные" (они же "полевые") деньги за заработок не считаю: проедали практически столько же, сколько зарабатывали. В 19 два месяца подрабатывала в школе учителем биологии. Мало того, что заплатили, так ещё и оформили это как педпрактику, в результате чего летние каникулы на пятом курсе растянулись до октября :-))) Ну, а настоящий заработок пошёл с 22-х, когда получила диплом и начала работать по специальности.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Стала летом работать на почте после 7-го класса. Во время учебы в университете подрабатывала. В те времена ( 80-е) повышенная стипендия + подработка выходило очень прилично. Могла позволить себе летом съездить на море, не экономить припокупке вещей.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
В 10 классе застала предмет УПК — учебно-производственный комбинат. Считалось, что он будет способствовать профориентации школьников. Я попала в класс промтоварной торговли, практику проходили в ЦУМе, помогая продавщицам. Во время учебного года — раз в неделю, летом — месяц. Постояла в секции сувениров и магазинчике "Галстуки" в Столешниковом переулке. Заработала то ли 50, то ли 75 рублей — по тем временам казалось — офигительно.
После школы, не поступив в институт, отработала год почтальоном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, среди лаборантов есть люди, которые ещё при совке ездили на заработки в Сибирь? Тогда было частым явлением что не поступив в институт с первого раза, на 3-6 месяцев отправлялись денежку зарабатывать :-)
И всё же что люди подразумевают под "другое"? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
А именная стипендия может считаться заработком? Не повышенная, а именно именная. Были такие во времена СССР: профсоюзная, от ВЛКСМ, от главы области и т.д. Обычно 2-5 штук на учебное заведение.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
В школе писал одноклассникам любовные записки, поздравления и стихи класса эдак с седьмого.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Frodo Baggins
В смысле за деньги? %-\
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Первые деньги в "Трясучку" и "Чику", а так же 21 и Бридж в 13-14 лет,да еще на на ОПД выключатели собирали 10 коп. штука.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

В смысле за деньги?
Конечно. Хочет одноклассник "А" написать красивую любовную записку однокласснице "Б"... Хотя нет, пусть будет "В" лучше. А написать не может, ибо даже на письме без мата особо слова в предложения не складывает. Отчего ж не помочь человеку?
А на деньги покупал аудиокассеты и книги :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
В 14 лет, Макдооональдс))):-))) но это официально.
До этого в 12 лет месяц работала на выставке, меня устроила мама и моя первая зарплата до меня дошла в виде одежды и еды)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo Baggins

Хочет одноклассник "А" написать красивую любовную записку однокласснице "Б"... Хотя нет, пусть будет "В" лучше.


:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
В универе попадались мелкие подработки, а так чтоб более или менее обеспечивать свои скромные потребности, так это с 21 на полную занятость.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
В 12 лет. Завербовался с приятелями))) на уборку щавеля в пригородный то ли колхоз, то ли совхоз. За две недели заработал 40 рублей. Купил агромаднейшай Атлас и был счастлив


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Первые независимые доходики пошли гдето с 10 класса. Листовки/рекламки там всякие + периодические принеси подай шабашки. А полное самообеспечение с 23.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Лет с 23 после окончания универа. Где-то полгода работу искала. Первая зарплата ушла на чуток книжек и фотоаппарат))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
В первый раз сам заработал деньги в 18 лет на археологических раскопках.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Мдя, судя по голосовалке, на нашем форуме всего чуть больше 200 человек когда-либо зарабатывали деньги :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
первый раз устроилась на работу в 18, в Макдоналдс... но, откровенно говоря, до сих пор еще себя не обеспечиваю 8:-0 хотя и я работою немного, сидим с сыном у мужа на шее... :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лига

В 14 лет, Макдооональдс))) но это официально
А не рановато ли для Макдональдса?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
В 12-13 лет мыла полы. В 15 стала учителем хореографии, когда сама закончила Школу искусств. Надолго не хватило — хотелось погулять. Полноценно вышла на работу по окончании института в 22 года. Раньше не могла — ребёнок уже был.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?»

 
  Новое сообщение по теме «С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх