Ваши маленькие радости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши маленькие радости»

Ваши маленькие радости

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
У Амели Пулен были свои маленькие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой и пускать блинчики по воде канала Сен-Мартен.

Поделитесь, пожалуйста, Вашими "маленькими радостями", мелочами, которые делают Вашу жизнь приятнее...
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
Зимой люблю бродить поздними вечерами по улицам деревни (особенно перед рождеством), когда снег так приятно скрипит под ногами, где-то лениво лает пес, светит нараждающийся месяц и яркие звезды, что усеяли черное небо...порой даже сравниваешь себя с Вакулой-кузнецом и ждешь, что вот-вот выскочит "твой черт", который отвезет тебя куда пожелаешь...но не встречаются ни черт, ни ведьма, и ты мерными шагами приближаешься к отчему дому.

Летом же люблю сенокос, когда к полудню воздух разогревается и ты, закинув литовку на плечо, идешь в тенек под крону деревьев, ложишься в густую зелень и наслаждаешься прохладой, а мелкие зеленые кузнечики, приняв твои заросли на руках за травку, пытаются отгрызть ее своими жвалками...еще люблю в конце мая, когда трава еще не столь высока, но вокруг уже все зелено, кровососущих еще нет, пускаться вскачь на своем жеребце по окрестным лесным дорожкам, полянам, когда уши закладывает ветер и ты чувствуешь себя настолько свободным, настолько счастливым-это так здорово!
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Отправить почтой письмо, или открытку, или посылку. И с нетерпением ждать, когда оно дойдёт. А потом узнать, что наконец дошло. Тихий восторг!)
И та же радость с другой стороны: ждать, заглядывая каждый день в почтовый ящик, в ожидании заветного квадратика бумаги — конверта, уведомления, открытки. Время у почтового ящика замедляется (честное слово! время, а не почта наша плохо работает), идёт совсем по-другому и тянется бесконечно долго — совсем как в детстве — и иногда с радостным предвкушением терпеливо ждёшь, а иногда просто изнываешь от нетерпения, чуть ли не подпрыгивая у почтового ящика. И вот оно! Дошло! Из другого города или с другой стороны Земли, специально для меня. Упоительная радость.
Кому знакомо это приятное ожидание?)

Mrak-1, замечательно
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Vredina
А о таком Вы знаете?
http://www.postcrossing.com/
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Знаю. Да мы уже с Вами об этом обмолвились как-то ;)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
8-] Запамятовал, каюсь.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
starik, не мудрено, сколько с тех пор открыток отправлено времени прошло
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
День (свободный от учебы и работы), теплая ванна, интересная книга... и никого вокруг!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Лечь после ванны с хорошей книжкой и с закусончиком.Ну, или фильм с Фернанделем на ночь.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Посидеть в уютном тихом кафе с большой чашкой американо с молоком, сигарой, скорпами в наушниках и интересной книжкой в руках часика полтора:)


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Даже нечем поделиться, какую радость не возьмешь, так обязательно большая. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Зимними вечерами люлю смотреть фильмы и вышивать крестом. А летом на свежем воздухе, на скамейке под деревцем окунуться в интересную книгу.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, эта тема стала таковой)

цитата Penniger

какую радость не возьмешь, так обязательно большая.
Поделитесь самой маленькой из больших.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата tigerwork

Посидеть в уютном тихом кафе с большой чашкой американо с молоком, сигарой, скорпами в наушниках и интересной книжкой в руках часика полтора:)

Ну, второй атрибут скоро будет из области фантастики ( я имею в виду сигару в кафе).8-) Опасаюсь, что с прогрессирующей псевдозаботой государства о Вашем здоровье фантастикой скоро будут и кофе, и ... (как знать, как знать, читать жутко вредно, на зрение действует. И на мозг...)

цитата PsyOpus3003

День (свободный от учебы и работы), теплая ванна, интересная книга... и никого вокруг!

Тоже очень ценю одиночество. (Видимо, устаёшь от общения и на работе, и иногда даже дома.) И... Не так давно поняла, какая это прелесть- придумывать себе дела. Это такая же редкость в моей суматошной жизни, как и безухий заяц, но всё же бывает!
Когда просыпаешься, лежишь и понимаешь: ничто не висит над тобой из неотложных дел дамокловым мечом. И ты обладаешь правом выбора! Даже двойного выбора! Ты можешь придумать, чем тебе заняться... А можешь вообще не выбирать и поваляться!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Поделитесь, пожалуйста, Вашими "маленькими радостями", мелочами, которые делают Вашу жизнь приятнее...

Зайти на сайт (не этот) — а там новая интересная статья

И на либрусеке, когда появляется долгожданная книжка... или вообще не жданная, но интересная. И когда на самиздате появляется продолжение. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

И... Не так давно поняла, какая это прелесть- придумывать себе дела. Это такая же редкость в моей суматошной жизни, как и безухий заяц, но всё же бывает!
Когда просыпаешься, лежишь и понимаешь: ничто не висит над тобой из неотложных дел дамокловым мечом. И ты обладаешь правом выбора! Даже двойного выбора! Ты можешь придумать, чем тебе заняться... А можешь вообще не выбирать и поваляться!


Раз уж у тебя такая насыщенная жизнь, то (как по мне) нужно устраивать дни отдыха от всех по чаще... А то в один прекрасный день, можно перегореть на работе %-\ , либо так все достанут, что только автомат в руки и на улицу


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Я очень люблю прикоснуться к холодному и мокрому носу моего котэ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вишневая_я

Я очень люблю прикоснуться к холодному и мокрому носу моего котэ...

Люблю, когда моя Принцесса Нуар (в смысле кошка, в смысле черная кошка) лежит или сидит где-нибудь рядом. Присутствует. Не орёт, не играет, а просто лежит. Не спит. Как будто ей приятно, что я где-то неподалёку. Приятно, знаете ли, тешить себя мыслью, что ей тоже нравится моё присутствие.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

Совершенно несекретно!


ОТЧЕТ №...))

Операция: "маленькие радости"
Время: солнце греет спину;
Место: приморские улочки и набережная;
Средства: рубаха с закатанными рукавами, два бублика, два крупных яблока, один смартфон.


По результатам операции задачи выполнены успешно. Потерь личного состава нет, жертв среди мирного населения нет.
К награде приставлены: продавец бубликов — за обеспечение операции свежими, вкусными, обильно усыпанными маком бубликами наиболее подходящего диаметра; воробей — за храбрость и отвагу, проявленные во время операции; конструктор осенних моря, деревьев, неба, ветра, солнца и остальной Вселенной — за оригинальность воплощенных решений.

Конец связи.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Из другого города или с другой стороны Земли, специально для меня. Упоительная радость.

Полностью согласен!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Попить пивка с рыбкой в хорошей компании, помыть косточки родным и друзьям и вернуться домой заполночь, чтобы не ты звонила деткам: Где ты? и долго ждала ответа, а наоборот — они тебе :beer:
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши маленькие радости»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши маленькие радости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх