А Вы подаёте нищим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы подаёте нищим?»

 

  А Вы подаёте нищим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Если в кармане есть мелочёвка почти всегда подам


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Когда как. Все по настроению. Не люблю, когда просят, я лучше сама дам, особенно если грызет что-то внутри... совесть, наверное.
А просящим... так и хочется отказать. Вредность, похоже...
–––
Никогда не отчаивайся!


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
"Каждому просящему у тебя — дай"
Понимаю, что многие из нищих элементарные обманщики. Но ведь кому-то действительно нужна помощь...Я за эту сумму не обеднею.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Да , я всегда стараюсь давать деньги нищим . Мне все равно обманщик человек или ему правда нужна помощь . Ведь если каждый раз рассуждать и сомневаться , получится все наоборот — дашь притворщику и пройдешь мимо бедного. Тем более моя бабушка , пока была жива, говорила , что то хорошее , что ты делаешь людям обязательно вернется тебе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Нет...и при этом сильно напрягаюсь...много дать жалко, а мало противно...вот так :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Если настроение хорошее, то могу дать музыкантам. Но кторые ХОРОШО играют Рок под гитару. Причем в таком случае просто выгребаю всю мелочь из карманов.

А нищие щас стали не просить, а требовать. Поэтому приципиально не дам.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

не просить, а требовать. Поэтому приципиально не дам.

Да есть такое. У нас в городе предприимчивая бабуля стоит у светофора, когда люди ждут зелёного света и стрижёт по-чёрному деньги.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Только музыкантам и то на улице.И ещё солдатам,сам служил и знаю что это такое.
Не люблю в метро и в вагонах когда поют.Терпеть не могу алкашей которые с тобой брататься начинают на улице.На улице появились девицы со странными наклонностями.Одна мне преградила дорогу(очень прилично одетая)попросила червонец.Когда я отказал стала причитать :"Да что за мужики сегодня пошли!".Оказалось не только у меня спрашивала.
Да и детей много попрошаек стало,которым родители не дали денег на жвачку или чупа чупс.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Никогда из принципа — отличная формулировка.Именно "из принципа".Даже не в том смысле,что "пусть идут работать",а,скорее,абсолютно неизвестно,к кому эти деньги потом попадают...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Только музыкантам. И то не всем — если играют откровенно хреново, или поют всякую панковскую гхырь, что и слушать противно — лесом, лесом.
Бабулькам не подаю. В 2006 полгода жил на 840 р в месяц — и ничего, камрады помогли, выжил, а у них пенсия в разы больше, и льготы за ЖКХ. Алкашам тоже не подаю. Уквасился, в трезвяке сидел, доехать не на что? И чё? Я тебя что ли нажраться заставлял? Пшёл!
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
не всем,цыганам так уж точно нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет варианта "другое"? Я могу подать старушке, потому что знаю: заработать она не сможет, а та пенсия, которую она получает от государства, на которое отпахала всю жизнь, растеряв здоровье, скорее похожа на милостыню, чем на заслуженные своим же трудом средства. Сумма зависит от того, сколько есть к кошельке и сколько осталось до зарплаты. Но стараюсь забыть поскорее, если подала. Тяжело смотреть, как они, стыдясь того, что на старости лет пришлось вот так протягивать руку, пряча слезы стоят и просят. Еще тяжелее видеть, как они благодарят того, кто подал...
А вот детям, которые рядом с мамкой бегают-просят не подаю. Во-первых, потому что просят они только деньги, а вещи или продукты выкидывают тут же, недалеко. Во-вторых, в детском возрасте подобные поступки развращают: зачем потом работать, если люди и так подадут. Конечно, если ребенок действительно голодный, скитается и есть просит — накормлю. И скажу, куда можно направиться: у нас есть столовая для бездомных подростков и ночлежка. Там можно и подкрепиться, и помыться, и отдохнуть. И устроиться в приют тоже. Только "бегунки" (как их называют) привыкают к вольной жизни и готовы жить впроголодь, но на свободе.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я могу подать старушке, потому что знаю: заработать она не сможет, а та пенсия, которую она получает от государства, на которое отпахала всю жизнь, растеряв здоровье, скорее похожа на милостыню, чем на заслуженные своим же трудом средства. Сумма зависит от того, сколько есть к кошельке и сколько осталось до зарплаты. Но стараюсь забыть поскорее, если подала. Тяжело смотреть, как они, стыдясь того, что на старости лет пришлось вот так протягивать руку, пряча слезы стоят и просят. Еще тяжелее видеть, как они благодарят того, кто подал...

+1, никто меня так не трогает как старики, которые жмутся к стенке и стыдливо протягивают руку....Музыкантам никогда ничего не дам, здоровые лбы, а только песенки бреньчат стремного репертуара


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ensis

абсолютно неизвестно,к кому эти деньги потом попадают...

Вот с этим я согласен, ведь многих попрошаек контролируют, покупают калек и заставляют их побираться, деньги забирают — бизнес, у них все точки распределены — где кому собирать.
–––
В начале было Слово...


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Особенно много стало агрессивных наглых попошаек, у нас в районе один дедуля такой ходит-днём милостыню собирает,а вечером ему бухло наливают лысые боровы,которые и контролируют всё это дело.
Солдатам всегда даю,когда курил,то сигаретами всегда угощал...Бабушкам тоже подаю иногда...
А всяким наглым детям-цыганчатам,псевдопевцам и прочему сброду-А ну пшли отсюда!!!!!>:-|>:-|
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата крякер

песенки бреньчат стремного репертуара

Больше всего меня раздражают певуны, забирающиеся в общественный транспорт "порадовать" пассажиров своим репертуаром. >:-|После такого давления на уши хочется не подать, а сказать: "Дорогой, это ты мне заплатить должен за то, что настроение испортил и заставил себя слушать на протяжении нескольких остановок"
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
очень редко, почти никогда. обычно, когда под настроение попадают. несколько раз подавала скрюченным старушкам в метро, которые выйдя из вагона, преспокойненько разгибались, совали клюку под мышку и чуть ли не бегом отправлялись к другому поезду.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

А нищие щас стали не просить, а требовать.

Рядом со станцией метро большая остановка пригородных автобусов. Огромное количество гопоты именно требует денег. Или девицы 16-20 лет жалостливыми голосками буквально вымогают.
В метро безногие калеки в камуфляже и с медалями. Вот тут сердце разрывается. А с другой стороны прекрасно сознаешь, что это фарс. Почти наверняка. Нищенство уже давно стало прибыльным бизнесом.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
нет, никогда. Работать надо, однако. Быстрее дам денег человеку у которого по его словам украли кошелек.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Больше всего меня раздражают певуны, забирающиеся в общественный транспорт "порадовать" пассажиров своим репертуаром

Mierin + 100 :beer:
По теме — могу подать, но крайне редко и зависит это в первую очередь от моего впечатления нужды и отчаяния просящего. Всяческие "детишки", цыгане, бомжи и "больные", а тем паче навязчивые и "музыканты" могут даже не подходить. И знаете, те, кто зарабатывает этим регулярно "на жизнь" — тонко разбираются в психологии потенциальной "жертвы", — ко мне почти никогда не подходят...
Сидящим же у церкви не подаю никогда.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы подаёте нищим?»

 
  Новое сообщение по теме «А Вы подаёте нищим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх