А Вы подаёте нищим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы подаёте нищим?»

 

  А Вы подаёте нищим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
периодически подаю...бывает мелочи скопится куча =)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Не подаю, когда просто просят. Потому что, как ни жестоко это звучит, — не верю! Особенно не люблю, когда одни и те же лица в разных частях города с разными табличками попадаются. Здесь она собирает на лечение рака груди, там на лечение ребёнка-инвалида...

Другое дело — музыканты. Особенно если хорошо играют, поют — они эти деньги не просто просят, а зарабатывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кисейная Барышня

не верю!

Где-то год назад по ТВ был репортаж, в котором говорилось об одной женщине — бывшей оперной певице — которая собрала целую банду нищих/попрошаек и т.п. Так вот эти люди стали работать на нее.

Еще слышала, что людей похищают, делают из них калек и отправляют на промысел.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

делают из них калек и отправляют на промысел.
есть такое.
Это в основном цыганский "бизнес".>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Это в основном цыганский "бизнес".

Детей жалко — их пичкают какой-то дрянью и таскают всюду. Такое впечатление, будто трупик на руках.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Кошмар какой! Впервые слышу! Теперь точно не буду подавать никому, особенно тем, кто с детьми!


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен с Keykeeper насчет музыкантов. Только не пьяных подростков, чего-то там мычащих а-ля "полный нестрой" и аскающих с кепкой: "помогите музыканту".
Сам в середине 90-х будучи студентом и живя в городе Одессе два года работал на улице и в переходах. Да-да, господа, работал. Кто не верит — попробуйте поиграть и попеть часика четыре скажем в ноябре месяце (да ещё в Одессе с её влажностью). Уверяю вас, трещины на коже пальцев и кистей и невозможность на следующее утро произнести ни слова быстро развеют иллюзии насчёт "легких" и "не заработанных" денег.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Насчет уличных музыкантов. Недавно на Площади независимости возле "Глобуса"
видел двоих парней лет 26-28, которые играли на бояне и гармони Баха.
Причем не отрывочками, а целиком на 15 минут...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Принципиально не подаю циганам и алкашам, а вот если бабка нормальная стоит или человек безногий это уже совсем другое дело, да и то надо быть осторожным, был случай когда пропасли и кошелек после этого сразу же попытались спереть. Насчет мамаш с детьми — считаю что детей в сад отдавать надо а самим на работу устраиваться, да и музыкантам тоже следовало бы поработать, а то нормальные мужики, а работать не хотят.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хранитель леса

да и музыкантам тоже следовало бы поработать, а то нормальные мужики, а работать не хотят.

:-))):-))):-)))
Может, вы не знаете такого простого факта, что игра на музыкальных инструментах и есть работа музыканта. И этой работе, кстати, долго и серьёзно учиться надо;-)
А ваше высказывание — претенциозная и неумная чушь (уж извините за прямоту).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Да-да, когда музыкант играет хорошо, не жалко дать денег. Но когда, простите, юные "таланты", наяривая 3 аккорда на расстроенной гитаре, прокуренным голосом воют что-то из Цоя, а какая-нибудь девица или вьнош бегают с кепочкой и достают прохожих (прием иногда откровенно нагло и грубо) на тему "Дайте денег музыкантам", хочется :box:, ей-богу.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Ametrila:beer:

цитата SamAdness

Только не пьяных подростков, чего-то там мычащих а-ля "полный нестрой" и аскающих с кепкой: "помогите музыканту".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не подаю. Даже не из принципа, просто отучили. Две истории из начала 90-х. Зарплаты ноль, в магазине голяк, очереди кошмарные, у меня двое маленьких детей. История первая. Родительский день, кладбище, стоим с родичами у могилы. Подходит прилично одетый дедуля, просит подаяния. Ну мы все приучены, старым помогаем, подали конечно. Он долго благодарил, а потом жаловаться начал, мол так плохо жить стало, он инвалид войны, жена ветеран войны, а жить не на что, вчера вот с бабушкой купили килограмм колбасы, да всю за два дня и съели.... Мама дорогая, да у него пенсия раза в два больше, чем у нас с мужем вместе общая зарплата выходит, причем платят регулярно, без задержек, а колбасу я по 200 г раз в неделю на семью из 4 человек покупала, да и только дешевую выбирала, на большее денег не было. Это кто кому подавать то должен? Я не против ветеранов, поймите, они свое заслужили, честь им и хвала, но так то зачем.
История вторая, того же времени. Дикая очередь в хлебный магазин, тоже дефицит ведь был. Подходит бабуля, ободраная такая, несчастненькая, жалостливо просит подаяния. Люди добрые, подают. Тут из очереди одна женщина увидела эту сцену, боже, как она эту бабку материла. Это почтальонша была, она бабусе пенсию носила, причем очень даже не маленькую, вот и не выдержала. А та стоит, глазками моргает и плачется, мол ей сыну на подарок не хватает. А мы здесь при чем? Потом эту бабку не раз у других магазинов видела. Вот с тех пор и не подаю никому, просят то ведь не хлебушек, а НА хлебушек. Простите, мне деньги с неба не падают, почему я должна их кому-то дарить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хранитель леса

музыкантам тоже следовало бы поработать, а то нормальные мужики, а работать не хотят

Ну допустим: стоит такой нормальный мужик, бородатый, гитара за 22 килорубля, и играет... к примеру, Калугина. На часах — 18:30. Рабочий день окончен.
Конкретные претензии есть? Подойдите к этому мужику и выскажите в лицо. Делов-то. А он (то есть я) не менее конкретно ответит.
Или не судьба? Или только мимо проходя что-то бурчать под нос да на форумах бухтеть ума и смелости хватает?
Бугага, короче.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот недавно гуляли с мужем вечером, так на главной улице города мужик концерт целый устроил, на электро скрипке. В классике не оч разбираюсь, но кажеться, что-то из Вивальди. Он без перерыва минут 35 играл, отдохнул 5 минут и снова столько же. Вот ему я денег дала.
Но как мне кажеться, эти разговоры о давании денег музыкантам совсем не относяться к теме:«А Вы подаёте нищим?». Так что извените за офтоп


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

Подаю примерно раз в 3 года. Это надо убедить, что реально худо, а не професия такая.
Как-то шёл за одним среднеазиатом, который побирается около метро. Я — на работу и он — на работу. Иду и ощущаю какой-то когнитивный дискомфорт ;-). Ну что-то не то! Осенило: от него шампунем пахнет, а не бомжатником. Значит, он нормально где-то ночует, в нормальных условиях, а не "на вокзале, уехать не на что, ограбили".

Дедок одно время в булочной появлялся, благообразный. Молча стоял, только руку протягивал. Покупал ему хлеб. Всегда благодарил, иногда он тут же уходил.

На Белорусской лет 5 назад женщина одна подошла. Не попрошайничала у других, почему-то ко мне подошла. Не хватает на билет. Прошли к кассе, вместе билет купили, я недостающую сумму внёс. Всё, в этом миллениуме не подавал.



философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Ну допустим: стоит такой нормальный мужик, бородатый, гитара за 22 килорубля, и играет... к примеру, Калугина. На часах — 18:30. Рабочий день окончен.
Конкретные претензии есть? Подойдите к этому мужику и выскажите в лицо. Делов-то. А он (то есть я) не менее конкретно ответит.
Или не судьба? Или только мимо проходя что-то бурчать под нос да на форумах бухтеть ума и смелости хватает?
Бугага, короче.

:beer:
Эх, и я непрочь был бы поприсутствовать и послушать такие "конкретные" высказывания;-)

цитата Keykeeper

Или не судьба?

Не судьба, не судьба:-) Сам-то ни фига не могёшь, вот и приходится бурчать под нос в отдалении:-)))

Смешные они:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за все варианты, потому что зависит от настроения. Как хорошее — так всегда. Как неочень — никогда. В основном — где-то посередине и результат шибко зависит от каких-то квантовых эффектов.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Подаю (и то не всегда) музыкантам, если они хорошо играют. А так всяким бабушкам и детям, бренчащим на баяне "Белые розы" — увольте.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
У нас сидит иногда летом с гармошкой, улыбается и не матерится, если не подашь. Очень положительный чел, играет фигово, но подаю ему часто.
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы подаёте нищим?»

 
  Новое сообщение по теме «А Вы подаёте нищим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх