Ваше семейное положение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 

  Ваше семейное положение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Все зависит от человека, и от обстоятельств, которые обрушат на него жизнь

Согласна. Но недаром же говорят , что " без прошлого нет будущего . " Японцев помните ? " Река может измеить русло , гора -очертания , но человек никогда не изменит своего характера и своей сути ".
Вот допустим, муж бил первую жену . Каковы шансы , что он поднимет руку на втрорую ? Думаю , 99 , 9 %.

цитата SurmatMG

Да, но если я любитель бойцовых собак, ассоциации могут быть совершенно иные — я могу вспомнить своего питбуля Джека, миловидного щенка, которого мне подарили в 12 лет, и начну сюсюкать здоровенного, малознакомого монстра с челюстью тираннозавра.

Я очень большой любитель охранных собак , но к незнакомой сбаке не сунусь ( именно в силу того , что хорошо знаю породу ... ) ;-)
В общем, в любом случае приходим к старому , как мир , варианту : главное в семье , в отношениях — ДОВЕРИЕ ! И это не пустое слово . Именно на доверии базируются крепкие отношения . И именно недоверие — подоплёка больших проблем и бед .
( P. S Спасибо за комплимент, а то дочка всё : " Старая раскривушка !.. " :-))) )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Согласна. Но недаром же говорят , что " без прошлого нет будущего . " Японцев помните ? " Река может измеить русло , гора -очертания , но человек никогда не изменит своего характера и своей сути ".
Вот допустим, муж бил первую жену . Каковы шансы , что он поднимет руку на втрорую ? Думаю , 99 , 9 %.


Сразу вспомнил Оливера Стоуна — он был женат несколько раз, все браки распались из-за его склонности к насилию (любил распускать руки), но в итоге Стоун женился на какой-то азиатке и гора таки изменила свои очертания — вот вам и восточная мудрость :-D

цитата Лауэр

Я очень большой любитель охранных собак , но к незнакомой сбаке не сунусь ( именно в силу того , что хорошо знаю породу ... )
В общем, в любом случае приходим к старому , как мир , варианту : главное в семье  , в отношениях — ДОВЕРИЕ ! И это не пустое слово . Именно на доверии базируются крепкие отношения . И именно недоверие — подоплёка больших проблем и бед .


На этом и порешим. :cool!:

цитата Лауэр

а то дочка всё : " Старая раскривушка !.. "


Ох уж эта молодость, вот поживет с наше — все поймет :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Замужем. Муж меня и привёл на сайт:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrs. Pazoozoo

Замужем. Муж меня и привёл на сайт

Ник намекает;-)

Ну что ж — добро пожаловать на сайт!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Ну что ж — добро пожаловать на сайт

Спасибо8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Разведен, черт побери:-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
SurmatMG Лауэр Календула Gelena
Обратите внимание, друзья, что вы строите свои рассуждения на своем жизненном опыте. Хотя бы даже взять пример с собаками. Но если ты никогда не видел и не слышал про добермана, зато часто общался с дружелюбным пикинесом, то скорее всего и на добермана будешь смотреть аналогично. И скорее всего верно и обратное (это я вам говорю как человек, страдающий кинофобией — укусила большая собака, теперь и маленьким не особо доверяю).
Почему я приводил пример с девушками 16-18 и 28 и старше. Да просто потому, что в 16-18 девушки более открыты для серьезных отношений, они еще слабо знакомы с мужской коварностью и грубостью. А после 28 они уже могут смотреть на это адекватно, как вы.
В свое время я маялся поиском своего идеала, пока мне не стукнуло 27 и я не набрался неплохого опыта и осознал, что нет никакого идеала. Даже те мои знакомые пары, которые пищат друг от друга от восторга, имеют друг к другу небольшие претензии.
К сожалению, в этом промежутке с 18 до 28 девушки, да и парни наверно, находятся под влиянием своего крохотного отрицательного опыта и общественного мнения. И какой же они выход видят из этой ситуации? По моему мнению, самые распространенные:
1) не начинать вообще никаких новых отношений и ограничится сексом или просто общением;
2) поставить на себе крест и уйти с головой в работу (учебу);
3) найти кого-нибудь с определенными выгодами (для девушек — богатенький папенька, для парней — доступная подруга без обязательств).
Учитывая, что бывают такие варианты, знакомясь с новым человеком, ты невольно держишь в голове 1-ый и 3-ий случаи как со своей стороны, так и со стороны своей пассии. И эти взаимное недоверие и осторожность приводят к тому, что мы имеем: почти 45 % респондентов данного опроса одиноки!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
DKart , абсолютно с вами согласна, что не бывает идеальных людей. Как бы сильно ты не любил свою вторую половину, все равно найдется то, что тебя не устраивает. Вот у меня муж отъявленный грубиян и меня это просто бесит, зато он не гуляет, помогает с уборкой, с ребенком и исполнит любую просьбу. А вот у сестры муж слова плохого не скажет, 10 раз на день позвонит ей и скажет: люблю. Но с уборкой и сидением с ребенком это не к нему. Так что как не ищи, идеала не найдешь. Просто каждый сам для себя выбирает, что для него лучше и удобней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Вариант второй, но последние четыре месяца больше подходит вариант

цитата Yazewa

Вот вам вариант пункта "другое" — иметь штампы в паспорте, но жить раздельно.
так как работаем с женой в разных городах и живем соответствено к сожалению в разных местах:-(((.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Я фамилию и в паспорте не меняла. Муж поворчал, но смирился.

Та же самая история...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

И какой же они выход видят из этой ситуации?

Есть вариант — найти того, с кем будет эмоционально комфортно и кто будет физически приятен. Если к выбору партнера подойти рационально, объективно видя его плюсы и минусы, то такие отношения просуществуют достаточно долго.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А после 28 они уже могут смотреть на это адекватно, как вы.

Мне недавно исполнилось 27 ;-)
А более или менее объективно (сложно саму себя оценивать) смотреть на отношения мужчины и женщины я стала после первого неудачного опыта, когда я была намного менее объективной и рациональной (на тот момент мне было 23). Мне понадобилось много времени, чтобы осознать свои ошибки и пересмотреть поведение и взгляды (примерно год-полтора). Так что мне неудачный опыт отношений очень помог стать более терпимой и терпеливой и перестать ограничивать мужчину и требовать от него то, к чему он в силу каких-то причин не готов (как-то: замужество и рождение ребенка, например). Хотя, должна признаться, что поначалу мой муж искал в моем поведении подвохи и с опаской спрашивал, не буду ли я скандалить, если он пойдет встретится с друзьями.
Так что опыт и социальные модели и стереотипы поведения накладывают заметный отпечаток на поведение и взгляды людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
DKart

Все правильно написали, спасибо за хороший пост.

цитата Календула

Так что опыт и социальные модели и стереотипы поведения накладывают заметный отпечаток на поведение и взгляды людей.


Надо что-то делать с этой тенденцией, потому что мы слишком дорого платим за свою недальновидность. Пока научимся воспринимать мир правильно, столько замечательных людей и возможностей упустим. Хотя объективно, любой нормальный человек в состоянии понять эти простые истины лет в 16-20, ему нужно только помочь, а не пускать "болезнь" на самотек — ведь многие так и не излечиваются, а мучают себя и близких всю оставшеюся жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
SurmatMG , порой понять и принять свои ошибки и поведение помогает психотерапия. Без постороннего человека, объективно видящего все трудности и огрехи, сложно самому или с помощью близких, которые практически всегда судят со своей колокольни и в той мере, в какой это относится к ним, понять, что именно и — главное — почему мы делаем не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

SurmatMG , порой понять и принять свои ошибки и поведение помогает психотерапия. Без постороннего человека, объективно видящего все трудности и огрехи, сложно самому или с помощью близких, которые практически всегда судят со своей колокольни и в той мере, в какой это относится к ним, понять, что именно и — главное — почему мы делаем не так.


Мне кажется, что если человек сознательный, ему вполне хватит какой-нибудь книги по самосовершенствованию и круга друзей, с которыми можно обсудить свои текущие достижения на стезе просветления8-) Психотерапии и школьным факультативам не доверяю, лучше сразу в церковь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Психотерапии и школьным факультативам не доверяю

В нашей стране практически все не доверяют психотерапии. Это очередной стереотип. Люди считают, что это для больных, но пситорепия не есть психиатрия.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

В нашей стране практически все не доверяют психотерапии. Это очередной стереотип. Люди считают, что это для больных, но пситорепия не есть психиатрия.


Я понимаю это, но я не доверяю врачам именно нашей страны. В большинстве своем они видят в пациенте денежный мешок или платформу для своих экспериментов, не профессиональны и крайне самоуверенны, конечно у нас есть и хорошие врачи, но как правило они занимаются частной практикой и прием у них обходиться не дешево.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
SurmatMG , интересная тема, но мы ушли от заявленной и рискуем окончательно скатиться в оффтоп =))
Я как заинтересованное лицо имею много что сказать )))


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
SurmatMG Календула
Я давно уже считаю, что надо еще в школе вводить некие факультативы по сексуальному и семейному воспитанию. Увы, нынешние родители в большинстве своем не справляются в этой сфере. Так что именно в школе психологи должны объяснять, что такое хорошо и что такое плохо в отношениях. Может быть в виде "круглых столов", когда каждый может высказать свое мнение и представление. Тогда, наверное, людям будет гораздо проще найти друг друга, а самое главное принять и понять.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Я давно уже считаю, что надо еще в школе вводить некие факультативы по сексуальному и семейному воспитанию.

Ох, вы, наверно не представляете, что за "психологи" работают в школах (не без исключений. конечно)... Знаю тему изнутри, так чтоо...
Разъяснить, что такое хорошо и что такое плохо можно,, но вот научить как применять эти знания на практике может только собственный опыт проб и ошибок...
Страницы: 123...1213141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше семейное положение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх