Что вы думаете о дате 21 12 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»

Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Следующая по простоте после лента Мёбиуса — бутылка Клейна. Ее из рваного мячика не сделаешь.

Можно подумать, что её можно сделать их не рваного мячика или из бутылки пива. Я же и говорю, что, увы, не получилось.:-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата lemur

(разве исчезновение Бога это не конец света?)

Нет, конечно. Ведь история продолжалась. Мир не рухнул.
Что касается "конца света", то есть канонический текст "Откровение Святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)" здесь
В соответствии с этим текстом он будет проходить по плану в несколько этапов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот-вот и Виссарион так говорит. Конец света будет продолжаться эдак лет 30, а может и поболе. Но это, говорит он, не значит, что весь мир погибнет. Погибнет современная цивилизация. А мы (его община) на его развалинах должны выстроить новый мир!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
а кто такой виссарион? простите темному светлому эзотерику его неграмотность
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

а кто такой виссарион?
Секта есть такая, называется церковь последнего завета. Виссарион — (Сергей Торопов) объявил себя воплощением Христа. Его "апостолы" ходят за ним и пишут новые "евангелия" по его высказываниям. Центр секты в Красноярском крае. Там было множество умирающих деревенек, а сейчас туда съехались последователи со всего Союза и там живут.
У меня брат живет в одной из этих деревень, поэтому я и наблюдаю их время от времени. Они раз в год устраивают очень красивый праздник урожая, с выставкой произведений, поделок, с концертами, балетом, т.к. последователи его — это в основном творческая интеллигенция не вписавшаяся в новую жизнь.
В основном вегетарианцы, но молоко виссарион пить разрешил по просьбе мужиков.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

а кто такой виссарион?

Думаю, что очередной "лжепророк" . Людям вообще свойственно "творить себе кумиров" , вот эти все "Виссарионы" , "Марии Деви-Христос Юсмалос" (так по моему называли руководительницу секты в 90-х годах 20-го века) и иже с ними.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Думаю, что очередной "лжепророк" . Людям вообще свойственно "творить себе кумиров" , вот эти все "Виссарионы" , "Марии Деви-Христос Юсмалос" (так по моему называли руководительницу секты в 90-х годах 20-го века) и иже с ними.

с появлением и развитием ТВ неудивительно, а уж после появления ютуба и сервиса видео в соц сетях...o_O

цитата alex11

Там было множество умирающих деревенек, а сейчас туда съехались последователи со всего Союза и там живут.

ну хоть какая-то польза
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле, эта так называемая "Точка перехода" произошла в прошлом году... разве вы не заметили? а я так старался, эх вы!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Ребята! Сегодня — 21.12.2011г.! Остался ровно год! Обратный отсчёт пошёл?
Даже не знаю какой смайлик ставить!????%-\
Поставлю два, на всякий случай!:-))):-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
До конца света остался месяц [???] http://news.mail.ru/society/11026356/
Ждём-с
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

До конца света остался месяц [???] http://news.mail.ru/society/11026356/
Ждём-с

:-D:-))):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

До конца света остался месяц

Нет, ребятушки, а нолик-то куда денем? Красиво смотрится не 21.12. 2012, а 21.12.2112


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

До конца света остался месяц

Требую признать конец света государственным праздником и объявить выходным днем! :-)))

цитата voroncovamaria

Красиво смотрится не 21.12. 2012, а 21.12.2112

Не палите! Это дата следующего конца света. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Требую признать конец света государственным праздником и объявить выходным днем!

Присоединяюсь :beer: Интересно, Фантлаб может выступить с законодательной инициативой )))))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
Лично у меня пятница выходной, как и шаббат, наверное, буду в этот день у сестры — у ней 22 день рождения. Остался месяц, и я сейчас проживаю последние дни, как будто они действительно последние. На самом деле, так оно и есть, для моего 3-мерного сознания. Большинство, конечно, вряд ли что-то заметит, но при каждодневной работе есть у меня надежда достигнуть того минимального уровня вибраций, чтобы осуществить переход, не важно, как он будет, в сознании или теле. Пока нам не говорят, что будет действительно происходить, возможно, будут перебои с электроэнергией, или еще что-то. Но это действительно точка перехода, точка границы. Между старым сознанием и новым. Ваш выбор — что принять. Оставаться в старых трехмерных представлениях или восходить к новым, многомерным.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Оставаться в старых трехмерных представлениях или восходить к новым, многомерным.

А что для эффекта надо употребить?


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 
Медитация, ченнелинг, отказ от эго, принятие воли Отца как своей собственной. вообще к этому много дверей, много путей. А чтобы что-то принять... Это только в некоторых школах на востоке мастера дают ученикам один раз принять настойки из грибов или чего-то, чтобы те вошли в измененное состояние, а потом уже наяву пытались достичь его.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

принятие воли Отца как своей собственной
и при этом

цитата stalkers

Медитация,

Меня заинтересовало. Отец — это что-то западное, это не буддизм. Медитация — Восток... Интересное сочетание


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
У меня экзамен последний 21. Обидно. :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

До конца света остался месяц

Хорошо, что напомнили. Записываю: не забыть поздравить брата с днем рождения.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 12345678...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх