Фэнтези театр в России ...

Здесь обсуждают тему «Фэнтези театр в России. Реально ли это?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фэнтези театр в России. Реально ли это?» поиск в теме

Фэнтези театр в России. Реально ли это?

Страницы: [1]  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Друзья,
У меня который год в голове крутится мысль... а будет ли пользоваться спросом, а главное — интересом, Театр Фэнтези? В репертуаре которого будет как классика жанра, так и различные авторские зарисовки на тему "магии и меча". В театре можно было бы ставить и мюзиклы, и детские спектакли. Лично для меня... это прям мечта. Прийти в театр, который оформлен под средневековую стилистику, на сцене талантливые актёры в замечательных костюмах под живую музыку творят волшебное действо! Сказка оживает:-)
Хотелось бы узнать ваше мнение относительно моей мысли8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

Театр Фэнтези

По-моему, это что-то из разряда опер "Павлик Морозов" и "Как закалялась сталь":-D

цитата Апушкин

Сказка оживает
пусть сказка будет, как и прежде, старой доброй сказкой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Апушкин, мне лично представляется, что заинтересованная взрослая аудитория скорей пойдёт на ролевые игры, чем на спектакль...

А вот дети, думаю, пошли бы на что-нито вроде Урфин Джюса — мои бы точно пошли...
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

Прийти в театр, который оформлен под средневековую стилистику,

Рыцари и фэнтези не всегда одно и тоже :-)
Нужны гоблины ,парни играющие в квидиш
Ну и собственно спецэффекты какие ...

миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Скептически отношусь в такой идее при всей своей любви к фэнтези.
Подобное будет интересно разве что детям.
–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, при наличии приличных сериалов, фильмов и мультиков — это даже детям может быть не очень интересно. По крайней мере, большей части. Хороший мульт, например, дает парадоксальное сочетание большей условности, но при этом и большей реальности действия. Я лично не уверена, что театральная постановка выдержит тот уровень "реальности", которого требует фэнтези — рыцарь в фэнтези, это вам не Лоэнгрин в опере — голос тут не главное, а вот брюха быть не должно. И принцесса просто обязна быть абсолютно прекрасной. Про дракона "не из картона" я даже не говорю. Ну, и каковы шансы на это в обычной театральной постановке? :-)))

Впрочем, может. это моя личная нелюбовь к драмтеатру дает о себе знать :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

спросом, а главное — интересом, Театр Фэнтези?

Да в театрах юных зрителей такие спектакли будут пользоваться спросом. Но специальный театр-не знаю. Слишком дорого-есть Диснейленд
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Ползуется и играется. Это так называемый школьный театр и театр фестивалей аниме. Очень давно и много. Вам интересно?

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

Вам интересно?

Даже очень!^_^
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, в Лондоне мьюзикл "Властелин колец" ставили. Думаю, что нашлись бы желающие сходить и у нас.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Если фэнтези, и совместить с "магией" фокусов, чтобы " как по-настоящему", да аппаратуру и декорации хорошие- почему нет? Чуть более взрослая и волшебная сказка получится. Я бы посмотрела. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Если фэнтези, и совместить с "магией" фокусов, чтобы " как по-настоящему", да аппаратуру и декорации хорошие- почему нет? Чуть более взрослая и волшебная сказка получится. Я бы посмотрела.

Вот! Серьёзный подход к этому вопросу может принести плоды. Лично я был один раз на очень интересном спектакле "Замок Грюндера". Даже несмотря на скудные декорации спектакль произвёл впечатление сюжетной составляющей, а так же игрой актёров. Не самое же главное впихнуть на сцену настоящего дракона! Дракон должен быть таким, чтобы зритель в него поверил. Конечно же, в нашей стране такой театр и не пользовался популярностью, у нас это не так развито, как на западе. Но всё же)

активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Будет пользоваться спросом или нет зависит от раскрутки и финансирования. Если с первым проще, то со вторым совсем туго. От гос-ва помощи точно не будет. Сейчас чуть ли не все театры на самоакупаемость переводят. Что бы подобные спектакли не выглядели школьной самодеятельностью нужен очень хороший бутафорский цех, костюмеры и художники = самое главное штат осветителей и далеко не дешевая аппаратура, так как на непонятно чем свет не построишь. Думаю многие согласятся, что подобная стилистика требует качественной визуализации. А с действительно талантливыми и опытными художниками по свету у нас в стране туго.
Страницы: [1]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фэнтези театр в России. Реально ли это?»

Новое сообщение по теме «Фэнтези театр в России. Реально ли это?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх