Зачем человеку искусство

Здесь обсуждают тему «Зачем человеку искусство?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зачем человеку искусство?» поиск в теме

Зачем человеку искусство?

Варианты ответов Проголосовало  
 Искусство воспитывает наши чувства?
 188

Искусство воспитывает наш разум?
 115

Искусство дисциплинирует наши чувства и разум?
 120

Другое
 200

голосование окончено!
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 21 22 23 24 25  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч вы всерьёз считаете, что "прикол" ЧК именно в том ,что это чёрный квадратик? :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Уговариваю посетителей темы выложить в открытом доступе "Танец" Анри Матисса и "Троицу" Андрея Рублёва, чтобы начать обсуждать ......

Просто беда. Не хотят посетители вам выкладывать. Не желает народ идти у вас на поводу с вашими педагогическими и до тошноты дидактически-нравоучительными изречениями.

цитата ilsvetlan

Все вредничают. Ждут, возможно, когда я сама это сделаю. Учусь... На учёбу требуется время.

Не думаю, что научитесь. Потенциал не тот.
Почему бы вам не выложить еще парочку файлов: к примеру, один в стиле "Virgin Classic", а другой "Classic Juzz"? И в том же нравоучительно назидательном тоне продолжать наезжать на публику на предмет "начать обсуждать язык " стилей — чего-нибудь типа ритмических конструкций, созвучий, оркестровки... .

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Странный опрос. Искусство ничего не воспитывает — искусство выражает
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Не думаю, что научитесь. Потенциал не тот.
Вы чудо как хороши. Но крылья у меня вырастут, я справлюсь. Не волнуйтесь так — это вредно для Вашего здоровья. Целую и обнимаю
–––
любознательный

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Уговариваю посетителей темы выложить в открытом доступе "Танец" Анри Матисса и "Троицу" Андрея Рублёва

Они вроде и так в открытом доступе. :-)
Вы, наверное, хотите, что бы две картинки просто в одном посте были открыты, а не ссылками лежали?
Я тоже этого делать не умею.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

наслаждайтесь
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Иногда проще переспать, чем объяснить почему нет ;)

–––
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Urania опередили :)
–––
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Urania, Цефтриаксон
Ух, красота! :-))) Спасибо!

цитата ilsvetlan

Очень хочу начать!

Начинайте?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Urania Цефтриаксон Спасибо!. У меня слёзы на глазах. Но я взяла обязательство — научусь! Спасибо за поддержку. Красоты много не бывает. Теперь можно обсуждать. Михаль мне велела "поучать только своих паучат". Никого не люблю поучать. Просто с вашей помощью хочу разобраться — зачем человеку искусство? Я не искусствовед, мне просто интересно. И всех, кому интересно, прошу высказаться. Любое искусство разговаривает с нами на своём языке. Живопись — цветом и линией. Тем кому интересно — сравните эти два произведения, попробуйте сравнить только линии и цвет, которые Вы видите. Опишите их. Это первый шаг... Только одно условие — нужно выбросить из головы всё, что Вы знали... Смелее!
–––
любознательный

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

И всех, кому интересно, прошу высказаться. Любое искусство разговаривает с нами на своём языке. Живопись — цветом и линией. Тем кому интересно — сравните эти два произведения, попробуйте сравнить только линии и цвет, которые Вы видите. Опишите их. Это первый шаг... Только одно условие — нужно выбросить из головы всё, что Вы знали... Смелее!

Так начните сами. Расскажите, как вы это видите. Что там с линиями и цветом?
Или вам самой это не интересно?
–––
Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:32  

сообщение модератора

ilsvetlan если открыли тему и просили разместить картинки, то извольте хоть что-то писать по теме.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, выскажусь и напишу, но чуть позже. Жду откликов.
–––
любознательный

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

попробуйте сравнить только линии и цвет

Сравнили. В двух постах цвета абсолютно разные. Соответственно и воспринимаются они как разные картины.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Почему мы продолжаем писать новые книги, когда не можем прочесть старые? Почему мы снимаем новые кинофильмы, когда у нас не хватает времени смотреть прошлые шедевры?

Приведу ответ Бориса Гросса

цитата

Зачем нужен еще один художник, если человечество и так накопило такое количество прекрасных произведений искусства, причем апробированных многовековым опытом, что даже самому старательному читателю не хватит всей жизни, чтобы познакомиться со всеми классическими произведениями прошлого? На что может рассчитывать новый поэт или писатель, решающие осчастливить мир еще одним произведением, добавляя к бесконечному песчинку, в обстоятельствах, когда общество уже не интересуется литературой?

... убедительно ответить на этот вопрос можно только при условии, что мир, окружающий нас, воспринимается как живое творение, или точнее — длящееся во времени Откровение. Мир творится непрерывно, непрерывно проявляются черты того, что может быть обозначено как Божественный замысел, или как-то иначе; но для выявления этих новых черт нужен новый художник, способный запечатлеть (засвидетельствовать) то, что до него просто не существовало.
–––
Читаю: Сол "Ублюдки Вольтера".
Слушаю: The Mountain Goats "Tallahassee". Смотрю: "Игры в полях господних".

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Давайте наберёмся терпения и послушаем тех "смелых", которые сами выскажут своё суждение.

Еще страниц на 10-20 терпения? :-)))
Смысл в пустоту суждения высказывать?
Тему открыли вы, задачу поставили вы. Значит, вам это на данный момент интереснее, чем остальным лаборантам.
Хотите , чтобы разговор получился -начните его. Если не начинаете, значит не так вам это интересно.
Ну, мне так кажется. :-)

цитата ilsvetlan

Или Вы из тех

Я их тех. Скорее всего. Чтобы это ни значило. :-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 21 22 23 24 25

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зачем человеку искусство?»

Новое сообщение по теме «Зачем человеку искусство?»

тема закрыта!

⇑ Наверх