С какого возраста нужно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»

 

  С какого возраста нужно покупать детям мобильник

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
И так бывает. У меня "детки" хоть и взрослые (младшенькому всего 23 ;-)), но когда поздно отсутствуют (без предупреждения), начинаю психовать. Было дело, я звоню, а мне такой противный голос заявляет "Абонент недоступен". Оказалось, что он (абонент мой) был со своей невестой в баре в подвальном помещении, а там мобильники не действовали.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Думаю мобильник можно покупать с первого класса, и то если в школе нет бесплатного телефона, и самый простой. У меня своих детей нет, а вот в детском саду подготовишки несколько раз хвастались мне телефонами. Причем мне показалось, что воспринимали они его как игрушку.. И не простыми моделями...

К слову — мне купили мобильник когда я пошла в универ. И то в основном из-за того, что там не было бесплатного телефона. Правда сыграло роль еще и то что 50 человек только у 5-х(в том числе и у меня) не было телефона.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

я вообще свой первый телефон купил на втором курсе института.

Я на четвертом, когда уже к стенке приперло и без него никуда.
И на счет детей. Если ребенок мал еще, то покупать трубу только тогда, когда она действительно необходима. Не простой (чтобы перед другими завидно не было), но и не навороченный (чтобы другие не завидовали), что-то средненькое. А когда подрастет, тогда и так просто в подарок на день рождения подарить.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Вообще идеальным вариантом было бы что-то вроде вживлённого gms/gps-чипа.

Бедные дети... Клеймить вас как коровок собираются...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

чтоб они местоположение ребёнка знали


При этом у родителей голова должна работать, что далеко не всегда бывает. Почитайте мой пост выше о звонках в школу во время уроков, экзаменов и пр.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
А я идеалогически против сотовых. На мой взгляд они повышают доступность информации и не дают покоя. С одной стороны я понимаю, что отрезать ребенка сейчас от технологических новинок — это его отставание во всём и спокойствие родителей опять же... куда без него. Но! Когда сопляки в школах устраивают игры с этими штуками, плюя на учителя — я зверею. Кроме того, ребенку уже не интересны книги и близкие — он треплется с друзьями не о чём и клянчит денег, чтобы это продолжать. Развивается зацикленность на "общении". А взрослые-то! В автобусе, громко на весь салон: "Еду, Люся, и пива уже купил — готовь резину">:-| Так бы и дал по морде! Удерживаюсь с трудом — может я в этот момент о смысле жизни думал. Остановки проезжают, пока с смс-ками возятся, потом к дверям рвуться.
Я считаю сотовый игрушкой и думаю, что использовать его можно только в неотложных, экстренных случаях или при необходимой постоянной связи, а не всем и для всего — как сейчас. Единственный раз, когда на моей памяти эта дрянь принесла пользу — это случай в экспедиции, когда группа задержалась на маршруте и с сотового с перевала удалось связаться с базовым лагерем, сообщив о задержке. И то связь прошла просто чудом — у двух человек под рукой оказались телефоны и неподалёку стояла усилительная вышка. Сотовый — это прихоть, можно обойтись и без него.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Ny
В принципе, человек жил в свое время в пещерах и тоже обходился без всех благ нынешней цивилизации...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

А я идеалогически против сотовых
— все зависит от культуры абонента.
И,соответственно,от привития основ этой самой культуры детям.

Не зря ведь сказано: "Яблочко от яблоньки...":-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

В принципе, человек жил в свое время в пещерах и тоже обходился без всех благ нынешней цивилизации...
Не надо обвинять меня в максимализме — я смотрю на вещи вполне трезво, т.к. сам следую своим указаниям. Я никого не зову в пещеры и на охоту. Просто мне кажется, что современные люди слишком заигрались и уже не могут остановиться. Благо ли сотовый? Вот сели батареи — и всё человек выбит из жизни, он начинает опаздывать, ссорится из-за пропущенного звонка и т.д. Неужели людям так трудно организовать жизнь, чтобы обходится без этой назойливой игрушки. По-моему, наличие сотового оправданно в 1) У человека нет домашнего/рабочего телефона 2) Человек в силу своей профессии должен иметь постоянный доступ к немедленной связи 3) Человек, по образу жизни, часто попадает в экстремальные ситуации. Как видите, дети сюда не входят.

цитата ФАНТОМ

все зависит от культуры абонента
Совершенно верно. Однако у детей просто нет означенной культуры, т.к. её нет и у взрослых. На мой взгляд, в России нужен ряд жёстких законов по части сотовой связи для выработки этой самой культуры :-D Запрещено же водителям давать сигнал в городской черте, так почему не запретить пользоваться сотовыми, кроме специально отведенных мест, хотя бы в общественных учреждениях и транспорте.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, телефон должен быть попроще, но давать его ребенку надо не тогда, когда научится пользоваться, а когда возникнет необходимость следить за его безопасностью, дискотеки, там, кружки, секции. Просто мой полуторагодовалый уже умеет пользоваться телефоном. Бывает, звонит муж и говорит — ты чего звонила? А это не я, говорю, это сынуля....:-D
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Человек, по образу жизни, часто попадает в экстремальные ситуации. Как видите, дети сюда не входят.

Можно считать что входят как раз в группу попадающих в экстремальную ситуацию. Если ребенок задерживается хотя бы на пол-часа родители начинают нервничать...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

У нас постоянно учителя жалуются, что родители звонят детям, не обращая внимания на то, что идет урок

Есть более простой выход: мой мелкий научен выключать звонок во время школьных и прочих занятий. Виброзвонок есть — перезвонит, если занят и не смог сразу ответить. Это не значит, что мы ему звоним во время уроков ;-)
Да и смску можно прочитать — звонить не обязательно.
А так — конечно, иногда возникает впечатление, что в школе идет негласное соревнование — у кого мобильник круче. Ну это уж вопрос воспитания: когда не было мобильников , то выпендривались другим — шмотками, карманными калькуляторами (если кто помнит времена, когда они только стали появляться) и прочим.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

это уж вопрос воспитания


Вот в том-то и дело. У многих родителей странное отношение к школе "Я вам ребенка сдала, вы его и воспитывайте" — это я своими ушами слышала. Считается нормальным позвонить учителю в 10 вечера или в 7 утра, прийти в школу и ломиться на урок (!Мне всего на минутточку"). Ну, а дети копируют родителей.
Возможно, это потому, что на школу сверху все чаще перекладывают обязанности родителей (пример — претензии на тему "родители забрали ребенка из одной школы, а в другую не привели" предъявляются прокуратурой школе, из которой он выбыл, а не родителям)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

дети копируют родителей.

Это без сомнения. Плюс накладывается влияние школьных друзей и товарищей.

Ну и тут уж чье влияние сильнее
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Ny, сотовые не запретят и даже не ограничат, потому что они приносят доход..... причём по большей части именно за счёт тинов.....

Сам мобилы не имею и не возникает желания (хотя, например, в универе я один такой — остальные как макаки с очками)..... Насчёт "поспевать за всеми" — лучше компьютер ребёнку купить (полезнее будет).....
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
НЕ понимаю родителей, которые покупают своим детям, которые едва пошли в первый класс, мобильник. И дети носят его просто на шее. Любой может подойти и снять. Бред. Да и вообще чем позже, тем лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Ny, хоть кто-то близок мне по взглядам :-)
У меня тоже нет сотового, и я прекрасно обхожусь без него. Он мне просто не нужен.
А вот повальная мобилизация, да еще в отношении детей — несколько раздражает, да.
Ну, я понимаю, были бы свои — может по другому говорил бы... :-)
Есть такая группа Supertramp, вот я обложку одного альбома прикрепил — моя позиция как у персонажа в центре, на лавочке :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

моя позиция как у персонажа в центре, на лавочке

Claviceps P.
ЗдОрово! Тоже самое! Это почти я, только в юбочке и с косичками :-D Только... уж очень приятно, ожидая, например, друзей, которые в пути, получить информацию, что они опаздывают на 15 минут, а не на... неизвестное количество времени... 8:-0
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, в принципе — да.
Но обходилось же человечество без сотовой связи большую часть времени своего существования...
Как же люди раньше друзей ожидали... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Как же люди раньше друзей ожидали...

Плохо ожидали :-)
Отлично помню это состояние сколько-то там лет назад — стоишь где-нибудь в метро на обговоренной станции метро "у первого вагона", в назначенное время человек не появляется, а ты начинаешь напрягаться и сомневаться — точно ли вы договорились? правильно ли стоишь? и, ё моё 8:-0, на той ли ветке...
Нет, я — за качественную мобильную связь, но... по делу, что ли? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»

 
  Новое сообщение по теме «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх