С какого возраста нужно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»

 

  С какого возраста нужно покупать детям мобильник

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Как только самостоятельно сможет пользоваться,причем настолько самостоятельно,чтоб ВООБЩЕ не доставать родителей вопросами по поводу телефона ни при каких ситуациях.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну, если не получается отдать ребенка в школу поближе к дому, то лучше, конечное, с первого класса. А вообще, лет с десяти-одиннадцати.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 04:46  
цитировать   |    [  ] 
У моего телефон был, кажется, лет с 10-11. По крайней мере, где-то в младших классах. Очень удобно — мало ли почему может ребенок в школе задержаться, а я со своей паранойей по стенкам бегай...8-] А так — позвонил, и порядок.

ALLEGORY вот именно.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Kurok

цитата

Хорошо если просто отберут, а если по голове въедут?

Мне по голове не давали,но телефон отобрали..Признаюсь:было страшно.Бесит то,что произошло все средь бела дня(совсес гопники обнаглели!)
–––
Не стоит обижаться на правду.Лучше ответить тем же.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Но обходилось же человечество без сотовой связи большую часть времени своего существования...
Это конечно. Но ведь большую часть времени своего существования человечество вообще много без чего обходилось.
А вообще вопрос топика — очень непростой. Я в школе работаю. Уже семь лет. Застал в ней времена начала века, когда на мобильный телефон смотрели ещё воооот такими глазами. Но теперь всё поменялось, и телефоны появились почти у каждого ученика. Я работаю в сельской школе, где патриархальные устои посильней будут, чем в городе. Это выражается в том, что дети всё таки менее независимы от родителей и более...почитают их, что ли. Во всяком случае, большинство наших учеников к своим родителям обращается на "вы", вместо привычно-городского унитарного "ты".
Но однажды проблема телефонов остро предстала и перед нами, поскольку начиная уже класса с шестого-седьмого (12-13 лет) ученики начали носить телефоны в школу. А покупать их родители стали ученикам ещё с более раннего возраста.
И если бы речь шла о телефоне только как о средстве связи — так нет же: музыка, видео, картинки, игры, фото- и видеосъемка, мобильный интернет и т.д. — вот что главное для детворы в телефоне. Но ведь всё это вторичные функции! Понятно, что со временем это всё у ребёнка пройдёт. Но ведь сколько потенциально полезного времени будет потрачено до этого, и часто на уроках!
Поэтому мы пришли с учениками и их родителями к простому и логичному решению — телефоны в школу не брать! Большинство родителей с этим согласилось, некоторые попросили для своих детей возможности иногда быть с телефоном, в случае, если родители в отъезде или имеют возможность и потребность связаться с ребёнком только по мобильному. Бунтовать против такого решения никто из учеников не стал.
Если честно, я не сторонник слишком ранней покупки ребёнку телефона. До десяти лет — точно нет. А связываться... До такого возраста дети вообще не должны быть без присмотра, их надо приводить в школу и забирать из неё, и при игре на улице тоже необходим присмотр. Зачем тогда телефон?
Потом — да, но только самый простой. Именно для связи.
Понятно, что часто вопрос владения телефоном, а так же навороченности аппарата — вопрос престижа ребёнка среди сверстников. Раньше пиписками мерялись, теперь телефонами. Ну уж тут такое дело — родители, вообще говоря, сами решают, как им поступить. Я могу только посоветовать исходя из своего видения.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
когда нужен. например, если детё едет куда то без родителей, в школу когда идет... ну короче 7 лет. раньше не надо. с другой стороны, если например потеряется ребенок он не будет плакать а наберет маме
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
сейчас сыну 12, телефон ему выдал лет в шесть — поехали на дачу — и получилось так, что ему надо было одному идти по лесной тропинке 1,5 км. И с тех пор не отбираю обратно. Но и сейчас у сына средняя модель за 3800 и он ограничен в сумме затрат — 500 рублей с учетом мобильного интернета. Прецеденты превышения лимита уже были. Тогда выдавал ему НОКИЮ 1100 — и сидел лапу сосал.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Телефон дочери дали в 8 лет, просто по необходимости (школа далековата), при этом объяснили кучу правил пользование и безопасности.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Мы тоже своей недавно купили. Ей 8 лет, приучаем саму добираться. Школа не так далеко, одна остановка, но чтобы не волноваться пришлось купить. Купили самый простой для звонков:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение — давать самый недорогой (Моторола С115!). Позвонить сможет, СМС отправить — тоже, а всякие мобильные интернеты и ММС-ы — увы, не пройдут. И, если потеряет — не так обидно, стоимость аппарата — около 1000 руб. И не воруют такие штуки сейчас, продать-то его невозможно.
А все остальное — как станет постарше и сам(а) заработает.
Но, главное — пусть родители сами думают. Но если родители думать не умеют, (: — то ребенку тоже ничего не поможет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

До десяти лет — точно нет. А связываться... До такого возраста дети вообще не должны быть без присмотра, их надо приводить в школу и забирать из неё, и при игре на улице тоже необходим присмотр. Зачем тогда телефон?

Не все родители могут ежедневно за ручку детей в школу водить. И не все дети на это согласятся. Моя красавица в 5 лет требовала, чтобы ее в садик не провожали, сама дойдет (поясняю, садик во дворе дома находится). Так что телефон школьнику нужен. Но самый примитивный и надежный из всех возможных. Вообще, чем навороченней телефон, тем чаще народ забывает, что основная его функция — звонить. Да и риска у ребенка меньше, из-за примитивной трубки приставать не начнут. А самооценку можно другими способами поднять, не телефоном единым жив человек. Только ребенок должен это понять и принять, а это уже от родителей зависит.
А подростки вполне могут себе на телефон сами заработать. Летом специально для них организуют рабочие места, было бы желание и старание. И уж на свои пусть что хочет, то и берет. Потеряет — его проблемы, помнит, как достался, аккуратнее будет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати, тут, по телевизору видел рекламу, где маленькие дети, которые ни говорить, ни ходить не могут, говорят, а точнее что-то лопочут в мобильный телефон. Есть ещё похожая реклама, где мужик с собакой говорит по телефону — типа, тариф дешевый. Так я это к чему? Разве можно давать таким маленьким детям мобильные телефоны?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr.Ace

Разве можно давать таким маленьким детям мобильные телефоны?
самый надежный, неубиваемый, с кучей встроенных программ слежения. Лет с 8-10, без медиа и интернета.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Mr.Ace
Это чего ещё. Наш региональный ОПСОС запустил недавно кампанию рекламную для нового тарифа Ростелекома, который "Семья ГопКнопкиных". Ролик что-то не могу найти, правда. Но кто видел — поймёт мою "лицорука".


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, с того времени, когда ребёнок хорошо освоит телефон и сможет самостоятельно им пользоваться. Думаю, это ближе к 6 годам, к 1 му классу. Простенький, неубиваемый, чтобы позвонить можно было в случае чего.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Тут уж всё на собственном опыте: в первом классе не особо нужно (как и во втором), учитель начальных классов сдаёт с рук на руки детей. У него есть номера родителей (как и в детском саду) — надо будет, позвонит. В школе есть и городской телефон. Класса с третьего можно и дать, но с условием отключения на уроках. Дальше возникают проблемы (от добра, как говорится, добра не ищут): 6 класс ознаменовался сокращением чувства меры — на уроках пишем смс-ки, не слушаем учителя. А также сокращением размера совести: "забываем" позвонить родителям, если задерживаемся. И это отличница! Пришлось изъять. Как и многие другие блага компьютерной техники, пока учёбу не поправим (хотя бы).


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Понятно, что часто вопрос владения телефоном, а так же навороченности аппарата — вопрос престижа ребёнка среди сверстников. Раньше пиписками мерялись, теперь телефонами

Все чаще, дети, не имеющие достаточно хорошего (модного, нового, навороченного) телефона (компьютера, плеера) становятся предметом насмешек и тычков, зачастую очень жестоких, со стороны тех же одноклассников. И если ваше чадо достаточно воспитанно, чтобы сразу не дать обидчику "в морду", то ожидайте неприятностей... или же купите ребенку этот пресловутый смартфон, чтобы он из общей массы не выделялся. Правда после этого нельзя ожидать, что на уроках он будет заниматься именно уроками.
Главное, господа, научите ребенка адекватному восприятию. Объясните, что телефон — средство общения, а не способ "выпендриться" перед друзьями, возможно тогда станет проще решить, покупать аппарат или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что с первого класса — для связи. Мы родители, все таки, волнуемся за своих детей и всегда при необходимости рады узнать как у них дела. Но телефон должен быть простым, чтоб не привлекал внимания и не вызывал завести, да и самого ребенка не отвлекал.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Varda

становятся предметом насмешек и тычков, зачастую очень жестоких, со стороны тех же одноклассников

Если ребенок, не является изгоем, то издеваться над ним из-за такой чуши никто не будет. Максимум пара шуточек.
И вообще зачем в начальных классах смартфон? Простенький телефон для звонков...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»

 
  Новое сообщение по теме «С какого возраста нужно покупать детям мобильник»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх