А много ли вы сменили рабочих ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А много ли вы сменили рабочих мест?»

 

  А много ли вы сменили рабочих мест?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
После армии, с 1983 года — 7 мест (организаций) и 10 должностей (согласитесь, новая должность — как новая работа, всё другое!).
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Сменил 3 должности, но на одной и той же работе. Причем всё по различным профилям.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Че ж так полохо-то все?

Нет, еще хуже%-\:-)))
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
За 3,5 года, прошедших после окончания института, менял работу только 1 раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
В данный момент ищу работу. С появлением в моей жизни интернета, и в частности фантлаба интересы несколько изменились.:-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне 22 года. Тружусь с 7 лет. Мест работы — около десяти. Если считать офиц., то — три; ежели истинные, то... 10 или 11 (весь вопрос в том, учитывать или нет мою литературную деятельность — с одной стороны следует, так как деньги я за тексты порой получаю, с другой...).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Первые работы мелькали довольно быстро, но потом набрался опыта и на предпоследнем месте проработал пять лет потом переманили в другую фирму деньгами) и уже больше трех лет на новом месте все нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

новая должность — как новая работа, всё другое!).
Не всегда. :-) Я на заводе была сначала инженером-референтом, потом старшим инженером. Работа одна и та же, разница только в стаже (старшим переводили приметно после 3 лет работы), а в НИИ — там вообще было интересно. Работала переводчиком, но за 10 лет наименование должности менялось раз пять — переодчик, сотрудник, специалист, мнс, мнс по конкурсу. :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Работала переводчиком, но за 10 лет наименование должности менялось раз пять — переодчик, сотрудник, специалист, мнс, мнс по конкурсу.


Я пять лет работал мастером по установке стиральных машин и не сходя с места умудрился поменять 5 фирм (фирма то делилась, то переименовывалась, а официально я увольнялся из одной и поступал в другую :-))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
капибара Я про переименования не говорю! На последнем месте работы за 2,5 года переименовывали три раза, но для меня-то ничего не менялось.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А это законом запрещено, кстати :)

Безотносительно данного случая, меня всегда радуют резюме 19-тилетних граждан, указывающих кто 5, а кто и 10 лет стажа админской работы, который на поверку оказывается опытом игры в какой-нибудь дум на папином компьютере, изредка опытом переустановки виндовса на том же компьютере :)


Знаю, однако, в 7 лет я устроился разнорабочим на стройку. Меня не брали. Я ходил каждый день и всех доставал. Где-то через два месяца меня взяли для начала месить бетон (бетономешалки не было), затем — убирать мусор и т. д. На те деньги, что зарабатывал, покупал книги. Фантастику. Ибо иного способа читать то, что я хотел, (новинки) не было...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Однако тех строителей я бы посадил на годик-другой, ибо нечего ребёнку на стройке делать, опасно там элементарно.


Как смягчающее обстоятельство: я ОЧЕНЬ упрямый и доставучий человек. За 2 месяца я их достал так, что они таки меня взяли. И отправили на ОЧЕНЬ тяжелую работу. Я справился. Я всегда умел работать. Где бы то ни было. Несмотря ни на что. Потом — было уже легче. Они относились ко мне неплохо, так что...;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
negrash тебя тоже надо было посадить, вместе со строителями:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
С гордостью ответила первое:-)Хотя прекрасно понимаю,что все еще впереди%-\
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Успел до армии пработать на речном флоте (Обь-Иртышское пароходство)
После армии 12,5 лет в одной организации и пока планов менять нет
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Если не считать неимоверного количества шабашек в студенческое время, то сейчас у меня третья по счету работа.Самое долгое ремя проработал на первом месте (в магазине дисков с игрухами и фильмами) — где-то года 4 с половиной.Потом немного в рок-магазине :-D(но это скорее было на голом энтузиазме, ибо денег не приносило), ну а сейчас в конторе, занимающейся спутниковым тв.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Официальных мест работы сменил около десятка, плюс еще штук 5 неофициальных, где работал подолгу. Я, вообще не летун, и привыкаю к месту и к работе. Вот на самой последней уже более трех лет. А за деньгами гоняться мне сейчас уже поздно — здоровье стало хуже, напряженная работа не получится, несмотря на значительный опыт и высокую квалификацию. Карьерный рост не манит — было уже. Да и деньги стали меньше нужны.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Сменил 5 мест работы, и все совершенно разные, ни одна не нравилась и сейчас не нравиться, видно у меня хроническая лень к работе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Я из супер-дупер постоянных. Или пугливых. Или тормозных. Мое место работы — второе. И уйти не представляется возможности, разве только в другую сферу. Потому как журналистика у нас медленно, но верно подгребается под губера. С одним начальником во главе. Такая вот диктатура в отдельно взятой области.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
считая со студенческими подработками (а там проработал пять лет, поэтому считаю за постоянную работу), сменил всего пару мест, хотя за последний период — шесть лет, работаю в одной и той же госструктуре, но уже на третьей должности — постепенное повышение

а вобще-то в рамках менеджмента персонала принято считать, что работу необходимо менять раз в четыре-пять лет, если нет повышения.
при более частом смене работы в серьезные организации могут уже и не принять — зачем им нужны такие "перелетные птицы" — пока научишь чему-то, пока новый сотрудник вникнет в нюансы работы — он уже уходить собирается. Поэтому таких не очень охотно берут на работу
–––
Все буде Україна
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А много ли вы сменили рабочих мест?»

 
  Новое сообщение по теме «А много ли вы сменили рабочих мест?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх