А много ли вы сменили рабочих ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А много ли вы сменили рабочих мест?»

 

  А много ли вы сменили рабочих мест?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Тоже слышал про пять лет :-) На западе говорят чуть-ли не принудительную ротацию кадров с такой периодичностью делают..
А сам 11 лет на одном месте, точнее 5 лет был просто инженер-программистом, а потом дел стало много и сделался начальником созданного отдела 8-)
А вабче контор на подработках повидал МАССУ всяких разных и разглогольствовать на энту тему могу долго-долго :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
просто замечено что где-то полгода-год нужно чтобы вникнуть в новую работу, еще где-то полгода, чтоб понять все тонкости. После чего идет два-три года активной деятельности, наиболее плодотворные. а после работа входит в привычку и уже меньше интересует, соответственно уменьшается отдача
после пяти лет, как правило, наступает безразличие к работе, она выполняется чисто автоматически, пропадает желание вносить что-то новое от себя

это конечно же обобщенный результат, есть и исключения, связанные с особенностями личности и спецификой работы
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

Работаю в одной и тойже академии 9 лет. Пережила 2 повышения, жду третье. Подработок было много, но все полулегальные или неофициальные. Наверное я ретроград, но работу менять не хочу.



миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А в цивилизованных странах, между тем, годовые контракты без продолжения — вещь обыденная, видимо потому, что там умеют работу организовать, чтоб человек дело делал, а не вникал в работу годами.

Да нет, там совсем другие интересы. Работника с постоянным контрактом так просто уволить нельзя, нужно платить немалые деньги за увольнение таких сотрудников. Поэтому компании и стараются заключать временные договора, чтобы, если работник не пришелся ко двору, его можно было без всяких дополнительных затрат уволить.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Пошел шестой год рабочего стажа — место за это время не меняла. И устраивает все, и страшно...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Однако люди которые не просто работают по контракту, а каждый раз меняют работу, там далеко не редкость.
Конечно не редкость, сейчас получить постоянный контракт довольно трудно. Да и всегда находятся люди, которым нравится работать в новом окружении, которые ищут лучшие места работы, большую зарплату, карьерный рост и т.д.

цитата ivanov

Я вот не понимаю, что можно изучать полгода-год
Столько времени в Германии никто не дает. Месяц-два, а затем уже начинают требовать. У нас на фирме обычно всегда дают постоянные контракты, но с испытательным сроком работы в 6 месяцев. В эти 6 месяцев работник должен естественно себя проявить, иначе будет уволен. Если увольняют во время испытательного срока, то работники дополнительно ничего не получают. Так что людям приходится стараться.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Работа — это свобода. И она меня любит.
–––
Аз не умрёшь - и не воскреснешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня в детстве было только 2 мечты — стать космотавтом или стать преподавателем мед университа, притом второе предпочтительнее. На краю моей памяти есть воспоминания, как я трехлетним ребенком первый раз попал в учебные классы нашего университета. Спустя тридцать лет я все еще здесь и чтобы выковырять меня отсуда понадобится два крана с хорошими лебедками. Хотя если речь идет о непосредственно месте в физическом плане, то по самому университету уже перемещался не раз в связи с ротацией баз, переформированием кафедр и так далее.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Я вот не понимаю, что можно изучать полгода-год — за это время можно с нуля новую сложную специальность освоить.

В вашей сфере — возможно, если где-то рядом с уже знакомыми вещами находится...А журналисту вы долго будете объяснять пуск и наладку микропроцессорного оборудования. Или инженера учить статьи писать. Ну это , конечно, чтобы вникнуть , а так — тяп-ляп как обезьяна повторять показанные кем-то действия, может, и хватит полгода. Я работаю проектировщиком электрической части (внутрянка, наружка , освещение заводов, складских комплексов, административно-бытовых зданий, недавно участвовал в разработке когенерации для 46-этажного здания) уже два года, это первая серьезная работа. Так вот в этой области, даже просто ориентироваться в нормативных документах через погода работы можно лишь делая один и тот же типа работы ( например, только ТП и ничего больше). Уверен, что примеров куча, это просто самый близкий и первый, что пришел в голову.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Если брать основные места работы, то текущее у меня третье. На двух предыдущих проработала по два года. Уходила, потому что платили мало денег и становилось скучно, т.е. карьерный рост и перспективы оного в желаемом направлении отсутствовали.
Помимо основной работы, работала еще в институте — преподавала (три года) и была редактором газеты (четыре года). Ушла из-за изменившихся обстоятельств, иначе бы осталась еще на много лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Пока два, но сейчас нахожусь в декретном отпуске, а фирма похоже накрывается, по выходу придётся опять новую работу искать:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Чепуха, уж простите. Я меняю работу в среднем раз в год, за этот год делаю для конторы много полезного, что признают сами наниматели, потом ухожу в другую. За полгода-год можно зайца научить работу делать, а человек через полгода уже вовсю работать должен. Но да, у нас принято на людей вроде меня смотреть косо, видимо потому, что смотрящие сами умеют учиться наподобие зайцев. А в цивилизованных странах, между тем, годовые контракты без продолжения — вещь обыденная, видимо потому, что там умеют работу организовать, чтоб человек дело делал, а не вникал в работу годами.


это смотря чем заниматься, если складывать бумажные коробки для обуви — то да. если же наниматься в серьезную организацию, занимающуюся бизнесом в нескольких направлениях, то тут уж пока вникнешь в работу самой организации, пока ознакомишься с работой вспомогательных, покупающих, поставляющих организаций, наладить с ними контакты (иногда личные) то тут месяца мало

Поэтому я и ставил временные рамки в полгода-год, то есть срок когда человеку можно доверить вести самостоятельно некое направление, плюс чтоб он уже мог учить и направлять других. То есть это для т.н. менеджеров среднего звена

Для обычных сотрудников — "офисного планктона" и механических исполнителей — это мало приемлемо
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

За полгода-год можно зайца научить работу делать,

Эх, когда же Бажова выложат! У него есть сказ "Живинка в деле". Там герой хотел все профессии перепробовать...
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ну так Вы просто ещё образование своё не закончили. А через некоторое время, полагаю, Вам не нужно будет пары лет, чтобы перейти, например, на проектирование трубопроводов.

В данной области образование не заканчивается никогда — выходят новые нормативные документы, переписываются старые, то, что по нормам полгода назад проходило, уже не катит, меняется оборудование. По долгу работы приходится постоянно сталкиваться со смежниками, более-менее в частях ОВ, ВК, ТГС я бы за пару месяцев разобрался. Но очень поверхностно — нормальный самостоятельный проектировщик, который может свои проекты защитить на экспертизе, редко меньше чем за три года работы становится таким. Начинал я вообще в тепловом отделе ( кстати о трубах ;-)) так там намного проще были чертежи и уж в разы менее насыщенные, чем в электрике. И еще — сотрудницы, которые делают исключительно автоматику и освещение, в силовой части разбираются слабо, хотя один, казалось бы, раздел — электрическая часть.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Я на пятой работе почти пять лет работаю.
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
ivanov
и если не секрет, в какой же сфере работаете, если меняете работу В СРЕДНЕМ РАЗ ГОД, то есть иногда на работе меньше года? и каковы же причины увольнения???
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
второе. год и два.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

В эти 6 месяцев работник должен естественно себя проявить, иначе будет уволен. Если увольняют во время испытательного срока, то работники дополнительно ничего не получают. Так что людям приходится стараться


Если начальник за месяц не может определить подходит работник фирме или нет, то он либо сам плохой работник, либо хочет прокатить на деньги. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
работаю на одном заводе пять лет, он меня вполне устраивает. Но вот внутри него я уже дважды сменила место работы (цех, отдел...) :) .


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Работала только 1 раз в жизни ( летом 1 месяц). В сфере кино, очень не понравилось. Больше там работать не буду. Этим летом хочу поработать в книжном магазине.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А много ли вы сменили рабочих мест?»

 
  Новое сообщение по теме «А много ли вы сменили рабочих мест?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх