Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Мартина свежего, как утверждает Андрей, не найти, а так почти всё есть

Не утверждал я такого. В IRC и торрентах есть конечно. А вот так, чтобы библиотекой на сайте — такого нет.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
А ведь верно пишет Felicitas, более человеческое отношение к зрителям из прокатчиков пираты "выдавили".
Как я понимаю, это во-первых быстрый, без длительного выжидания выпуск DVD-релиза, и демократичная цена
на него во-вторых. Первый случай, если мне память не изменяет, был "Ночной дозор".
Надо же, решительно так взялись отодвинуть в сторону пиратские DVD и тут оказалось, что потребитель-то в шоколаде.
А кто бы иначе о нем (потребителе) позаботился, неужели правообладатели наши о которых мы уже 42-ую страницу переживаем?

цитата

Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.
И теперь диски быстро выходят, и это хорошо. Чтобы не возникало непонимания сразу скажу, что не пользуюсь контрафактом,
так что меня в эту лужу макать не надо, особенно тем, кто пользуется. И если бы нашелся кто-то, кто заставил бы снизить стоимость
DVD до 150 рублей, то я этому кому-то сказал бы большое спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

И если бы нашелся кто-то, кто заставил бы снизить стоимость
DVD до 150 рублей, то я этому кому-то сказал бы большое спасибо.

Не хочу матерно, но они есть — это **** диски по 100 рублей. Лицензия. С отвратительной звуковой дорожкой и субтитрами, которые иногда не отключаются. Или с отсутствием оригинальной дорожки. Или с поганого качества картинкой (не глядя что на DVD выпущен).
Нет уж, блин. Лучше за 300, но хороший.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

И если бы нашелся кто-то, кто заставил бы снизить стоимость

Конкуренция. Больше никто и никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Маркин Александр "Ночной дозор" на ДВД по 50 рублей помню — как и то, что там был вместо белого розовый цвет везде. так сказать, вся партия в брак, а вышла в продажу :)

В индустрии ДВД сложилась как раз диаметрально противополоная ситуация, отличная от книжной:
1.Количество звуковых дороже больше
2.Дополнительные материалы переведены
3.Ролики всякие кинотеатральные добавлены
4.Полиграфия упаковки лучше в разы.
5.Печатется оргиниаьная обложка фильма, под коорой он выходил у себя на родине и печатается второая обложка, под которой он вызодил на лицензии в России
6.Если есть два, три варианта перевода на русский язык — на диске есть все варианты.

разумеется, это только к дискам от "Тайкун", от "Киномании", от "Фильм-Престиж" относится — но это фирмочки именно пиратские, а делают в пять раз лучше, чем фирмы, имеющие лицензии.

В книгоиздании такого нет — пираты в основном ухудшают продукт.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

мы выложим контрафакт и пока правообладатель не почешется — пусть лежит.


Ситуация очень простая. Пока правообладатель не заявит свои претензии — это не контрафакт. Нет такого в российском законодательстве.

цитата Karavaev

Два файла — это два файла


Кстати не всегда :) Например в некоторых системах создаются дополнительные теневые копии файлов, также при открытии некоторых типов файлов создаётся их временная копия. Так что два файла — это далеко не всегда два файла

цитата Karavaev

файлов — будет ДВА. А оплачен ОДИН.


А разве по российскому законодательству в области авторского права мы оплачиваем файл? Мне всегда казалось что мы оплачиваем доступ к информации заключенный в этом файле. Или я не прав? ;-)

цитата Dark Andrew

Так вот, создателям это удалось только по одной причине — мюзикла в сети нет.


цитата

Первый российский фэнтази-мюзикл в четырёх частях — "Последнее Испытание" (аудиоверсия) ч.1-2 (2009)
Год: 2009
Жанр: Folk-Rock
Продолжительность: 00:54:00

Кодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Тип битрейта: CBR

Трек лист:

Часть 1 — Тьма и Свет

01 — Ария Рейстлина — 03:36
02 — Сон Рейстлина — 02:51

****
Часть третья, «Легенда о Вратах» и часть четвёртая, «Последнее испытание» будут выложены в апреле 2009 года. [/q]
Вот сразу нашел аудио версию. Думаю и с видео не проблема ;-)

цитата Gonza

А вот хозяева ресурса — должны сидеть в тюрьме.


Ресурс расположен в другом государстве. вы уверены что по его законом содержание такого сайта уголовное преступление? Кстати и по российским законом это не уголовщина ;)

цитата Маркин Александр

Да, в этом смысл законов, они должны защищать большинство проживающее на данной территории. Но обычно защищают (как и в этом случае) самых богатых и сильных. Например Microsoft.


Вы наверно не в курсе, но как раз Микрософт законы не защищают, а всё больше притесняют. Они "бедные" уже не знают куда деватся от всяких антимонопольных комитетов и еврокомиссий ;-)

цитата Egorro

Я уже все ноги сбил в поисках того кто для компании сделает шикарный бесплатный сайт.


А я бы вот Вам с удовольствием помог. Я всем своим знакомым сайты, визитки, принты и прочую "лабуду" делаю абсолютно бесплатно. Вот например мой форум мне помогало делать куча людей, бескорыстно. И пусть там не вершины профессионализма, но работали люди от души.


цитата Dark Andrew

А вот так, чтобы библиотекой на сайте — такого нет.


А как же набивший уже оскомину Либ***сек? Он же тоже на западе находится, ну в смысле за границей и тексты на "нерусских" языках там тоже попадаются;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ситуация очень простая. Пока правообладатель не заявит свои претензии — это не контрафакт. Нет такого в российском законодательстве.

Странное утверждение. Контрафакт — это то, что выложено с нарушением закона. Независимо от того, предьявил правообладатель претензии или нет.

цитата albori

А разве по российскому законодательству в области авторского права мы оплачиваем файл? Мне всегда казалось что мы оплачиваем доступ к информации заключенный в этом файле. Или я не прав?

Конечно не правы. Вы оплачиваете доступ к одной копии информации без права её размножать. По аналогии, купите лицензионный DVD — прочитайте что там на первом экране написано.

цитата albori

Вот сразу нашел аудио версию.

Напишите пожалуйста, как вы сформулировали запрос и каким поисковиком искали. Чертовски интересно, как это СРАЗУ вы его нашли

цитата albori

Ресурс расположен в другом государстве. вы уверены что по его законом содержание такого сайта уголовное преступление? Кстати и по российским законом это не уголовщина ;)

По российским — очень даже подсудное дело, собственно оттого он и не в России.

цитата albori

А как же набивший уже оскомину Либ***сек? Он же тоже на западе находится, ну в смысле за границей и тексты на "нерусских" языках там тоже попадаются

Ну найдите на л-ке что-нибудь популярное англоязычное. Мартина там, Буджолд...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Контрафакт — это то, что выложено с нарушением закона


Нет. Контрафакт это то что ПРИЗНАННО таковым "компетентными" органами с соблюдением всех законных процедур. Не забывайте о презумпции невиновности.

цитата Dark Andrew

По аналогии, купите лицензионный DVD — прочитайте что там на первом экране написано.


Аналогия абсолютна неуместна DVD — это "вещественный" носитель.

цитата Dark Andrew

Вы оплачиваете доступ к одной копии информации без права её размножать.


Где это написано что я не могу размножать информацию? Ссылку на статьи приведёте? Не надо писать того чего нет в законе.

цитата Dark Andrew

По российским — очень даже подсудное дело


Статью УК РФ не подскажите случаем?;-)

цитата Dark Andrew

Ну найдите на л-ке что-нибудь популярное англоязычное.


Ну вот нашел Сапковского на польском (интересно кстати), много ОЧЕНЬ популярных фантастов на английском, правда мало... но они есть.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Аналогия абсолютна неуместна DVD — это "вещественный" носитель.

а вы почитайте. там написано (цитирую частично):

цитата

данный фильм предназначен только для частного просмотра. запрещено несакционированное изготовление копий

Речь совсе не о DVD, а как раз о самом фильме.

цитата albori

Не забывайте о презумпции невиновности.

цитата

В гражданском процессе каждая сторона доказывает то, на что ссылается, и презумпции невиновности нет.

Разве не так? А именно гражданский процесс будет иметь место.

цитата albori

Где это написано что я не могу размножать информацию? Ссылку на статьи приведёте? Не надо писать того чего нет в законе.

Да ну? А почитать эту же тему, но пораньше, где я всё это выкладывал.
Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Причем, чтобы не было вопросов я процитирую, что есть воспроизведение:

цитата

воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Ах да, ещё 26-ю статью забыл.
Статья 26. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора с выплатой авторского вознаграждения


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А именно гражданский процесс будет иметь место.


1. Ну в таком случае "виновную" сторону может установить только суд или соглашение сторон.
2. В таком случае речи о воровстве вообще нет. Это просто экономические отношения двух и более субъектов.

цитата Dark Andrew

Да ну? А почитать эту же тему, но пораньше, где я всё это выкладывал.


Ну тогда и заодно в теме про пиратство прочитайте все мои доводы по этим статьям. Они не имеют к теме нашего обсуждения ни какого отношения.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Причем, чтобы не было вопросов я процитирую, что есть воспроизведение:


цитата Dark Andrew

в любой материальной форме


цитата Dark Andrew

произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ


И вот самое главное

цитата Dark Andrew

составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи


То есть. Запись в память ЭВМ (ну допустим что это размещение на сервере) - имеющего единственной целью правомерное использование записи, а нигде нет в законе нет того что размещение на своей персональной странице незаконно, получается что? Выводы сами сделаете?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Смешной вы какой. Закон целиком прочитайте. Нельзя же выдирать из предложения окончания игнорируя первую часть. Здесь чёткая связь по "и", требующая одновременного выполнения этих условий

цитата

При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

наши законы с каждым днём становятся всё дубовее и нетерпимее

И с этим не поспоришь, вместо того, чтобы искать приемлимые варианты имеет место только закручивание гаек.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Но вот только наши суды как раз на моей стороне. Или вам напомнить ситуацию с романом Владимира Сорокина «Голубое сало»? Решение суда в пользу пиратов. Так что давайте будем толковать законы на основании сложившейся судебной практики, а не ваших личных убеждений.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

заявление правообладателя для возбуждения дела не требуется.


Выкладывание/скачивание электронных текстов из интернета не подпадает под действие ни одной статьи ни КоАП ни УК РФ. Следовательно никакого возбуждения дела быть не может. Только гражданское судопроизводство.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз пробило на смех. Мы не робингуды мы честные потребители. :-))):-))):-))) Тварь я дрожащая или право имею?! :-))):-))):-))) Блин нафига вам закон? Нафига вы шуршите статьями УК и ГК? Все в порядки проще задаете вопрос самому писателю, самому автору, самому режиссеру, самому программисту или актеру "Вы не против если я без оплаты закачаю вашу книгу, ваш фильм, вашу композицию с пиратской свалки или торента безвозмездно то есть даром?" "Вы автор готовы развлекать меня на шару?" Вот его ответ и будет мерилом ваших действий.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

Вот его ответ и будет мерилом ваших действий.


Нет. Если книга издана, при чём здесь вообще автор? Почему все ловятся на этот трюк. Все права давно уже выкуплены и авторы всё уже получили сполна.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Но вот только наши суды как раз на моей стороне. Или вам напомнить ситуацию с романом Владимира Сорокина «Голубое сало»? Решение суда в пользу пиратов. Так что давайте будем толковать законы на основании сложившейся судебной практики, а не ваших личных убеждений.

Послушайте я буквально пять страниц назад приводил решения судов по км.ру против Мошкова и Колесников против км.ру. В обоих случаях выиграли правообладатели.

цитата albori

Выкладывание/скачивание электронных текстов из интернета не подпадает под действие ни одной статьи ни КоАП ни УК РФ. Следовательно никакого возбуждения дела быть не может. Только гражданское судопроизводство.

Скачивание — не попадает. Выкладывание попадает. Я вам вчера в этой же теме на предыдущей странице приводил цитаты почему оно попадает. Сайт — общедостопное место, это раз. Воспроизведение разрешено только временно — это два. Уже только из этого автоматически видно, что выкладывание текста на сайт запрещено.
Страницы: 123...37383940414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх