Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Только проблема в том, что в Европе общество неизмеримо толерантнее, спокойнее, позитивнее и уравновешенней чем у нас — этому учиться надо, а не злиться на отсутствие у себя этих качеств.

Кто вам сказал такую глупость? Мы самодостаточный народ. Я не хочу быть толерантнее, я не хочу быть спокойнее... кто вам сказал что эти качества — добродетели?
Мое право ненавидеть всю эту бесовщину и плеваться. Кому нравиться может собираться и спокойно ехать в Европу!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

В Европе, пусть в парке курят траву, жрут, кормят детей грудью, совокупляются и выгуливают своих домашних питомцев, могут даже делать это единовременно, я не против.

Уважаемый, ставя грудное кормление с курением травы и выгуливанием домашних животных в один ряд, Вы оскорбили всех матерей.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Мое право ненавидеть всю эту бесовщину и плеваться. Кому нравиться может собираться и спокойно ехать в Европу!

Только если туда уедут все мамочки, которые занимаются сиськовываливанием, то жахнет уже не просто демографический кризис-демографический коллапс начнется.
SwiD , и вообще, все что Вы говорите в очередной раз напоминает банальный троллинг.
Но вот только в отношении кормящих женщин вряд ли стоит этим заниматься-Вас тоже таким же споосбом выкормили, и не факт, что ни разу Ваша мать не комила Вас на улице, так что своими словами Вы и ее оскорбляете!
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Уважаемый, ставя грудное кормление с курением травы и выгуливанием домашних животных в один ряд, Вы оскорбили всех матерей.

Даже не думал.
Есть определенные понятия морали. Они у всех разные конечно, если для вас оголять грудь — верх приличия, то для меня — нет. у всего есть свои приделы. Я повторюсь, если некуда деваться, то в этом нет ничего страшного, но я категорически против бравады как в первом посте... Не вижу чем гордиться...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Gelena, толлингом занимаетесь именно вы. Я вас не трогал, так что отвалите....
Вы знаете, я не только выкормлен был подобным способом, но еще и зачат вполне традиционно, может начнем заниматься этим в общественных местах??? В этом же нет ничего противоестественного?
повторюсь не вижу чем гордиться....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Да, да, и еще раз да! Только грудью. Неважно — где, важно — как. Если вид груди в данной ситуации может кого-то оскорблять, нужно брать широкий шарф и просто накидывать на ту сторону, которой кормишь. И НИКОГДА не должно становится препятствием к кормлению то, где вы это делаете. А то понаслушаются мамочки вот таких мнений и вперед — да здравствуют смеси и бутылочки. В первую очередь важно здоровье ребенка. А современная легкая промышленность в той же Европе придумала кучу приспособлений в одежде для кормления — и вся такая одежда продается у нас. Можете поверить матери двоих детей, оказывавшейся в счамых разных ситуациях. А по поводу того, что детей уводят, чтобы не смотрели — между прочим, знаете, почему на Руси долго и успешно всегда детей кормили грудью? Потому что в семьях было много детей, и старшие видели, как мама кормит младших — а дочкам так специально показывали. Это очень важная часть воспитания у детей культуры семьи — причем у детей любого пола, поскольку успешное кормление грудью мамой возможно в том числе и при безоговорочной поддержке папы.
Скрытый текст блюстителям нравственности не читать)))))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Urania, уверяю Вас, что мыть или специально обрабатывать грудь перед кормлением нет никакой необходимости. Только навредите соскам — могут появиться трещины. Достаточно носить чистое белье.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
СЧитаю, что Европа- колыбель цивилизации, а мы тут живем в хлеву — это не довод и контрдовод... 8-) к этому можно по разному относится и каждый свое мнение здесь высказывается... Gelena, ведь тема создана не для того, чтобы выявить тех, кто против и заклеймить их! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Darinella
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Как-то вся моя "пуританская" натура противится этому. Формально кормление младенца грудью должно вызывать умиление у окружающих, а у меня оголённые интимные места на людях вызывают протест. А по большому счету кормите хоть где, это личное дело каждой мамочки, лишь бы ребёнку не навредить. И я постараюсь засунуть свои протесты куда подальше...

Подписываюсь под каждым словом.
Головой понимаю, что в этом ничего такого нет, но все остальное протестует.
–––
Рожденный храбрым бросится в битву.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

выявить тех, кто против и заклеймить их!

Имхо, именно для этого. Жутко бесит, когда за женщину решают мужчины, причем не вместе с ней, а вместо нее, рожать-не рожать, кормить-не кормить, да и где и когда кормить!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

ведь тема создана не для того, чтобы выявить тех, кто против и заклеймить их!
Никто и не клеймит, просто я в шоке от отношения людей к такому естественному и прекрасному процессу.
Могу отметить-выкормила двоих-и не разу не сталкивалась с агрессией в свой адрес в таких ситуациях.
Darinella,
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po, глупо! любая тема — для обсуждения ВСЕХ ПОЛОВ! а не для заклеймения не согласных... 8-)
Gelena, на то это и мнение другого человека... а я в шоке, от тех, кто слушает Диму Билана... ;-) тем более SwiD выразился довольно ясно: любая хорошая идея может быть извращенна до неузнаваемости... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
sham, это уже не первая тема, да, впрочем и не вторая, где эта милая девушка подобным образом реагирует на мои посты... Мож не равнодушна, просто... я не знаю. ??? Так бы и сказала что ли.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Милые женщины, кормИте где хотите, я за второй варинт хоть и проголосовал, но моя жена на улице кормить не будет. И точка. Грудь моей жены в этой жизни может увидеть только я и врач. Всё. Каким бы прекрасным этот процесс не был, и как бы вы им не восхищались, в самолёте, в поездке, я ещё пойму, но не на лавочке в парке. Можно планировать прогулки между кормлением и всего делов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Можно планировать прогулки между кормлением и всего делов.

Просто ситуации бывают самые разные. По поводу

цитата sanchezzzz

Грудь моей жены в этой жизни может увидеть только я и врач.

речь здесь о ЕЕ отношении к этому, а здесь, я так понимаю, речь об отношении ОБЩЕСТВА к процессу. На такой случай, повторюсь, есть слинги, шарфы и проч.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Милые женщины, кормИте где хотите, я за второй варинт хоть и проголосовал, но моя жена на улице кормить не будет. И точка. Грудь моей жены в этой жизни может увидеть только я и врач. Всё. Каким бы прекрасным этот процесс не был, и как бы вы им не восхищались, в самолёте, в поездке, я ещё пойму, но не на лавочке в парке.
:-D
А чьи жены тогда груди будут показывать? Моя тоже не пойдет.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Darinella я и не говорил ни слова о ЕЁ отношении. Я сказал о своём отношении к вопросу темы. Ни о каком мнении общества в названии опроса также нет ни слова. "Считаете ли Вы...", на мой взгляд, означает решительно одно: личное мнение респондента на заданный вопрос. Причём тут общество?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Гм. Если ребенка надо срочно покормить, то плевать на все. Но я бы, наверное, не смогла кормить своего ребенка при всех. Все-таки почти всегда есть возможность уединиться, спрятаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Грудь моей жены в этой жизни может увидеть только я и врач.

Заранее извиняюсь, не смог сдержаться. А ребенку вы глаза завязываете?
P.S. Не люблю несостоятельные высказывания.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz я Вам по секрету скажу, что общество как раз мы свами и составляем ;-)
Darinella Спасибо!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх