Красивому легче живется чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?»

 

  Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю, в свое время меня убедили в том, что я привлекательна и то, что считаю недостатками, которые надо скрывать под глухой паранжой — недостатками не являются. Ничего, до сих пор верю:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

в свое время меня убедили в том

Удалось, значит. Бывает8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr. Kat

Вообще, если ты "красивый мальчик-херувимчик" — не попадай на зону. Зона — место для уродов!

От сумы да от тюрьмы... Впрочем, никто и не утверждает, что красота — это плохо. Я лишь не согласна с утверждением, что красота — это всегда бонус.

цитата bbg

Вы существа труднопереубедимые.

Возможно. Я когда-то так хорошо убедила себя в собственной неотразимости, что мне теперь пофигу все недостатки моей внешности, коих навалом. Но ничего исправлять хирургически я не собираюсь, я себе и такой нравлюсь :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Имхо, лучше всех — человеку который живет в гармонии с собой, красота вообще значения не имеет. Личность гармоничная всегда притягивает, у нее будет и аура, и харизма. Нередко человек красивый с точки зрения всех канонов красоты просто отталкивает.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне сложно судить о том, чем является красота для человека, но, имхо после 30 на это уже мало обращаешь внимание, порой вообще не задумываешься. Наверное, в разных ситуациях это свойство по разному влияет на судьбу внешне красивого человека (ну мы же только о внешней красоте:-)). Искренние люди — оценят, завистливые — будут завидовать. Если человек не отличается привлекательностью — он в той же весовой категории. Чистосердечные — не обратят на это внимание , мелочные — позлорадствуют. Так что, с чисто житейской позиции — 50 на 50))
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Некоторое время (особенно в детстве) — действительно ему живется легче. Но потом — Закон Равновесия берет своё.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

(особенно в детстве)

Не все красивые дети вырастают красивыми взрослыми людьми. И не все красивые взрослые люди в детстве были лапуськами.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Mierin :beer:

Красота, даже внешняя — это не только природный дар, но и постоянная работа над собой в более зрелые годы.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Не все красивые дети вырастают красивыми взрослыми людьми. И не все красивые взрослые люди в детстве были лапуськами.

С этим я абсолютно согласен. Что будет "потОм" — абсолютно другой вопрос . Об чём спор? Ключевое моё утверждение:

цитата borch

особенно в детстве

Ну, — или как только появился в новом для себя окружении.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
В любом случае внешность -это испытание. Человек с внешностью простой обращает внимание на свою внутреннюю красоту, которую выражает своими поступками. Ну, а внешность красивая отвлекает человека и желание заглядывать внутрь себя так сказать куда-то пропадает.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brava

Человек с внешностью простой обращает внимание на свою внутреннюю красоту

цитата Brava

а внешность красивая отвлекает человека
Похоже на мантру для некрасивых:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Красивость — это нечто из пограничных понятий. Очень красивые люди встречаются довольно редко, а потенциально привлекательных полно.
На свете придумано множество способов корректировать внешность, не берясь за скальпель. Но если лениво с утра подкрасить реснички (девочкам :-)) и прилично уложить чистые волосы, то и далее по жизни трудно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
С. Лем собирался написать книгу под названием "Почему не все женщины красивы?" Жаль, не написал...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата terrry

"Почему не все женщины красивы?" Жаль, не написал...

А не планировалась им книга: " почему так удручающе мало красивых мужчин?" :-D

цитата Kamima

Очень красивые люди встречаются довольно редко, а потенциально привлекательных полно.

Именно природная красота в её естественном виде единична. ( Да и то можно найти изъяны, нет в мире совершенства!) А в повседневной жизни, как правило. эта красота "делается." Я не про пластику и прочее из этой же оперы. Причёска, одежа, макияж и прочие хитрости весьма и весьма помогают. Да и красота- понятие растяжимое. ( Допустим, тот мужчина, чей внешний вид приведёт младшую дочку или подругу в восторг, у меня вызовет лишь пренебрежительное:" Ну и ужас ходячий!")
Но в любом случае внешне привлекательному, симпатичному человеку гораздо проще будет в жизни, чем с отталкивающей внешностью.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Красота — это нечто объективное. "Мне нравится" и "это красиво" — не одно и то же. Красивый человек может и не казаться привлекательным лично Вам, но некрасивым он от этого не станет. Разве у Вас так не бывало? Я встречала людей, про которых могла сказать: он, конечно, красивый, но мне не нравится.
–––
I'm a model of fucking perfection.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А не планировалась им книга: " почему так удручающе мало красивых мужчин?"

Мужчина должен быть не страшнее черта. Всем известно, чо.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Красивый человек может и не казаться привлекательным лично Вам, но некрасивым он от этого не станет.

margaritka , само понятие "красота" весьма и весьма расплывчато. я понимаю, что ВЫ имеете в виду некий "классический прообраз земного совершенства. Но посмотрите, как меняется этот прообраз за века, столетия и даже года! Видели красоток времён Рубенса, Рембрандта? Что скажет в наше время большинство мужчин, увидев такое?;-) Да можно за последние лет 60 проследить, как менялись эталоны. Нет, не мода, а именно понятие о красоте. Да что мы всё о параметрах, нас же спрашивают, кому легче... Ну так вот, привлекательным и симпатичным- ЛЕГЧЕ.8-) однозначно.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Усложняют жизнь человеку проблемы с мозгом. А красота... понятие относительное. Есть столь недалекие люди, что их внешняя якобы привлекательность кажется просто еще одной чертой уродства духа...
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Но посмотрите, как меняется этот прообраз за века, столетия и даже года! Видели красоток времён Рубенса, Рембрандта? Что скажет в наше время большинство мужчин, увидев такое? Да можно за последние лет 60 проследить, как менялись эталоны. Нет, не мода, а именно понятие о красоте.


Менялись только понятия о том, что нравится большинству людей. Менялись понятия привлекательного, сексуального и т. п., понятие "красота" вообще людям не особо понятно. Объективны были, пожалуй, только древние греки, когда определяли красоту через гармонию, а потом стали говорить просто о предпочтениях, индивидуальных и большинства.
–––
I'm a model of fucking perfection.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Менялись понятия привлекательного, сексуального и т. п., понятие "красота" вообще людям не особо понятно. Объективны были, пожалуй, только древние греки, когда определяли красоту через гармонию, а потом стали говорить просто о предпочтениях, индивидуальных и большинства.


Стоит, может быть, вспомнить понятие красоты как целесообразности, которая, в принципе, не должна сильно зависеть от вкуса.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?»

 
  Новое сообщение по теме «Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх