Какова может быть в будущем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?»

 

  Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Известно, что с доисторических времен до сегодняшнего дня средняя продолжительность жизни человека возрастала. Считается, что и сейчас этот процесс идет, хотя и медленнее чем раньше. Вопрос о сознательном воздействии на природу человека и окружающую среду с целью увеличения жизненного срока обсуждался с разных точек зрения, научно-медицинской, философской и т.д. Интересно узнать мнение посетителей сайта на эту тему. Вариант ответа "практически не изменится" я бы не стал рассматривать всерьез как тривиальный (хотя, возможно, наиболее верояный).


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
зависит от будущего — может быть верным будет ответ "три с половиной секунды"?
маловато вводных данных для обсуждения или мне кажется?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 100 лет... А вообще, неплохо бы указать в каком таком будущем? Ну, лет через 100, думаю как раз до 100 возрастет... А через 500 может и все 200. Ну, а больше как то неудобно загадвать :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
SwiD , а, может, избыточная радиация и природные условия будут ограничивать жизнь людей лет до 30-40 :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Генетики считают, что современный человек может прожить до 120 лет. Почему не живём?! Ответ прост — не хотим. Человечество имеет планету с чистой водой, воздухом, саморазмножающимися продуктами питания. Однако, люди называющие себя разумными, никак не угомонятся в самоистреблении и истреблении всего сущего.
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
мощщный опрос
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд средняя продолжительность жизни будет только уменьшаться (ну кроме Японии, Япония- это святое, это не трожьте). Европа стареющая, не побоюсь этого слова, вымерающая нация, ее заменят имигранты с Юга и Востока (а там повышение продолжительности жизни не наблюдалось с первых цивилизыций между Тигром и Ефратом). Африку и упоминать не нужно. На востоке слишком много революций и демографического роста при высоком пороге бедности у 95 % населения (опять же опустим Японию и Арабские Имираты. Там как в Греции все есть. И самое главное это мононациальные гос-ва). В Америке и бывших странах СССР здравохранение ни ч черту. И вообще, чего так волноваться? 21.12.2012 не за горами!))))))
–––
хорошо смеется тот, чья шутка не записана на пленку


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Однако, люди называющие себя разумными, никак не угомонятся в самоистреблении и истреблении всего сущего.

Вы часом не физиократ? Не угомонятся ровно потому что, либо 120 лет сейчас, либо 500 лет через 500 лет. И кстати, 10000 лет назад средняя продолжительность жизни была менее 50 лет точно, по причине отсутствия, например, лекарства от оспы.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

средняя продолжительность жизни была менее 50 лет
Кто ж спорит. Мой пост был о современном человеке. Современнике..., живущем в ХХ1 веке.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Кто ж спорит. Мой пост был о современном человеке. Современнике..., живущем в ХХ1 веке.

А, ну так едва ли найдётся человек, способный одновременно отказаться от транспорта, зубной пасты, мягкой обуви и айфона. Что касается братва, равенства, упячки, то это уже вопрос к экстремистам и сепаратистам, а также к коррумпированным правительствам, порождающим их.

Вообще, надеюсь, что прогресс прямо таки обяжет людей быть сознательнее, иначе нас погубят наши же лазера, ИИ, ковры-самолёты и шапки-невидимки.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Однако, люди называющие себя разумными, никак не угомонятся в самоистреблении и истреблении всего сущего.

А кто же, кроме человека, будет природным ограничителем популяции человечества? Перестанем истреблять себя и других, начнем жить по 120 лет — и через 50 лет нас будет 20 миллиардов. Это (по расчетам) максимально возможное КОМФОРТНОЕ количество людей на Земле. А дальше что? Без самоистребления — никак!


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

через 50 лет нас будет 20 миллиардов. Это (по расчетам) максимально возможное КОМФОРТНОЕ количество людей на Земле. А дальше что?
Все-таки нельзя отрицать что увеличение продолжительности жизни, как и её качества — это дело полезное! И на мой взгляд, если уж человечество справится со старением или люди просто станут намного дольше жить), то это произойдет очень не скоро! Тогда уже, возможно, и найдется решение проблемы перенаселения. В любом случае проблемы надо решать по мере их поступления!
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Лет до 200 некоторые уникумы смогут доживать, с учетом развития медицинских технологий. Значит, средней продолжительностью будут лет 150. Вряд ли больше, за то и проголосовал.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки, чтобы там не говорили про экологию, продукты и т.д. продолжительность жизни неуклонно растет. В средние века в 40 лет люди считались (и самое интересное — выглядели) глубокими стариками. Потом потихонечку стали жить дольше, но еще в 19 веке считалось — если дожил до 70, прожил долго. А сейчас этим возрастом никого не удивишь.
Так что до ста точно доживать будут:-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
А насколько отдаленное будущее рассматриваем?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

SwiD , а, может, избыточная радиация и природные условия будут ограничивать жизнь людей лет до 30-40
А может 8 дней?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Во время современного боя, время жизни танка (и экипажа) 5-15 минут.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Человек по умолчанию живет до 150 лет. Ну не знаешь настройки — не лезь.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за другое,ведь продолжительность-то уменьшается, думаю остановится на 40-50


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая, что я считаю что человечество скорее погибнет в будущем от экспериментов наших ученных под девизом "А что если попробуем так...", то фактически любой ответ теряет смысл 8:-0
И тем не менее вполне допускаю при соответствующем развитии технологии, средняя продолжительность жизни будет более 100лет, а там глядишь еще и научатся перезапускать биологический процесс "строительства" тела, который будет "латать дыры" и заменять выходящие из строя "детали" ;-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?»

 
  Новое сообщение по теме «Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх