Какова может быть в будущем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?»

 

  Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Известно, что с доисторических времен до сегодняшнего дня средняя продолжительность жизни человека возрастала. Считается, что и сейчас этот процесс идет, хотя и медленнее чем раньше. Вопрос о сознательном воздействии на природу человека и окружающую среду с целью увеличения жизненного срока обсуждался с разных точек зрения, научно-медицинской, философской и т.д. Интересно узнать мнение посетителей сайта на эту тему. Вариант ответа "практически не изменится" я бы не стал рассматривать всерьез как тривиальный (хотя, возможно, наиболее верояный).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А почему нет варианта в сторону сокращения продолжительности?

Ну вот, совсем дорассуждались, дальше некуда%-\.

цитата zelenskaya

А как же перенаселение планеты?

У нас в стране пока наоборот — депопуляция.

А вообще такие рассуждения — это капитулянтская позиция. У С.Лукьяненко в "Спектре" покзана такая планета, где в наказание продолжительность жизни сокращена до полугода. Советую прочитать — многое поймете.
Да, кстати, там все это сделано, чтобы разумные расы не обрели космическое могущество. Совсем как и у нас.

цитата стол

хотя к этому времени я вижу другое будущее — загрузка в компьютеры...

А почему нельзя совместить? Загрузка в компютер — и вперед в Космос, удобно и интересно!
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
С прогрессом возможно люди научатся обманывать старость и заменять органы на новые, тем самым продлевая себе жизнь до 100, 150 лет. А может увеличение срока жизни заложено природой, возможно человеку для полного развития и усвоения все большей информации, а в последующем и дальнейшего развития нужно больше времени.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Борис68

Ну вот, совсем дорассуждались, дальше некуда.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист. Учитывая динамику роста раковых заболеваний, не говоря уже о прочих "прелестях", способствующих сокращению жизни...

цитата Nil Lyi Lav

С прогрессом возможно люди научатся обманывать старость и заменять органы на новые, тем самым продлевая себе жизнь до 100, 150 лет.

Мозг то на новый не заменишь... А жить со здоровыми печенью и почками но в старческом маразме... Бррр...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Борис68

А почему нельзя совместить? Загрузка в компютер — и вперед в Космос, удобно и интересно!

я имел ввиду, что и на Земле все поместятся в этом случае

цитата Gekkata

Мозг то на новый не заменишь

с чего вы взяли?)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол


с чего вы взяли?)))

Если органы хотя бы теоретически можно клонировать, то что делать с инфой в мозгу? Я не слыхала даже самых фантастических идей о том, как это хоть в каком-то будущем можно будет сделать. Эт всё равно что душу в другое тело переселить — разве что в фантастике возможно.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

что делать с инфой в мозгу?

скопировать

цитата Gekkata

Я не слыхала даже самых фантастических идей  о том, как это хоть в каком-то будущем можно будет сделать.

мало читаете)
Грег Иган, Чарльз Стросс, Еилизер Ядковски...
Звёздные врата, Доктор Кто
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E3%F0... — правда тут как в "передачах" по телику..
я тут

цитата Gekkata

душу

Что это?)


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

мало читаете)

Ну дык клонирование то уже есть, т.е. теоретически более вероятно, что запасную почку смогут в пробирке вырастить. А вот копирование инфы мозга с последующей записью — это только гипотетически пока :-)

цитата стол

цитата Gekkata
душу

Что это?)


Вечный двигатель для тела :) После износа тела возвращается к её производителю :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

копирование инфы мозга с последующей записью — это только гипотетически пока

просто соответствующего сканера и софта для эмуляции ещё не придумали

цитата Gekkata

После износа тела возвращается к её производителю

а можно ли производителю отправить копию, так что будет ты, который здесь останется, незамеченный Смертью?:)


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

а можно ли производителю отправить копию, так что будет ты, который здесь останется, незамеченный Смертью?:)

за нарушение авторских прав без согласия производителя сошлют серу лопатами грузить :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

сошлют серу лопатами грузить

...вечно
immortality — mission complete!


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

...вечно

Ну почему же? Всего лишь до Армагеддона и последующего после Страшного суда :-))) Потом могут и на другой участок перебросить 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
что-то мы зафлудились тут бредом всяким, хотя на форумах подобных этому в таких вопросах это часто встречается...


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

хотя на форумах подобных этому в таких вопросах это часто встречается...

Ну дык о вечном и флудить говорить можно вечность :-[
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Борис68

Должны быть найдены новые источники энергии и новые возможности продления человеческой жизни.
Да, природа заложили свои правила. Но, изучив эти законы, человек вполне сможет внести нужную коррекцию.
В социальной жизни тоже будет внесена серьезная коррекция.

Все возможно, более того, по многим пунктам уже достигнуты определенные результаты.
Зачем? Что вы собираетесь вечно делать такого, что вы не можете сделать сегодняшним вечером?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Зачем?

А зачем умирать? Смерь — это поломка.
Я хочу жить вечно и ты тоже. Я хочу прожить ещё один день. Завтра я всё ещё буду хотеть пожить ещё один день. Таким образом я хочу жить вечно, доказательство по индукции на множестве натуральных чисел.
Если ты не хочешь умирать, то это означает, что ты хочешь жить вечно. Если ты не хочешь жить вечно, то это означает, что ты хочешь умереть. You've got to do one or the other...


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну ничего себе взрыв на птицефабрике. :-D

цитата стол

Смерь — это поломка.

Смерть это симулякр, как способ обозначения отсутствия жизни после ее наличия. Опять таки с точки зрения логики — Живы ли вирусы? Умерла ли первая амеба?

цитата стол

Я хочу жить вечно.
Что есть жизнь? Дайте определение того, что вы под этим подразумеваете. Вечно это сколько? Можно ли получить какое-то определение вечности?

цитата стол

Я хочу прожить ещё один день.
С учетом дискретности дня или как? Хотите ли вы прожить ночь или она заранее включена в понятие дня? Где граница между ночью предыдущего дня и следующим еще одним днем?

цитата стол

Завтра я всё ещё буду хотеть пожить ещё один день.
Управляете времеными потоками или просто предсказываете будущее?

цитата стол

Если ты не хочешь умирать, то это означает, что ты хочешь жить вечно.
После того, как вы (сами себе) ответите на все вышепоставленные вопросы, можете попробовать найти логику в вашем утверждении. У меня не получилось.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Пессимист — это хорошо информированный оптимист. Учитывая динамику роста раковых заболеваний, не говоря уже о прочих "прелестях", способствующих сокращению жизни...


Только что была передача по Рен-ТВ.
Там открыто сказали: Мировое правительство поставило задачу сократить население Земли всеми средствами. Это проект — "Золотой миллиард".
Его цель — оставить на Земле максимум миллиард.
По их планам — к 2020г. население, например, России должно сократиться в 2 раза.
Отсюда изо всех сил и во всем мире: пропаганда против рождаемости, против семьи, насаждение разных субкультур, наркомании, культ смерти, гомосексуализм, страха жить и т.п.
Посмотрите непредвзято и вы всё это увидите сами!
Со СПИДом никто всерьез и не борется. Им это выгодно.

Ну, неужели вы тоже попались на эту же удочку?!
Это же людоедская позиция!>:-| Gekkata! Всё равно не верю, что вы это поддерживаете.

Хотя, то что говорит terry — это отсюда!!! Многих так напитали этим жизнеотрицательным менталитетом, что они уже не верят ни во что, и бодро идут к гибели. В Космос уже не верят. Фантастика для них — сказка. Отравляют, оравляют нас....
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
^dobriy_doktor^ придирается к словам, профессор Квиррелл будет его покарать.
Я это скопировал и перевёл из книги Елиезера Юдковски, ссылка была в последней точке троеточия
Но я сам конечно тоже могу ответить
...


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Борис68

Только что была передача по Рен-ТВ.


Почаще смотрите Рен-тв и НТВ там и не такое докажут.:-D Так и приходит на ум, что где то засел Дьявол и строит свои козни по разрушению мира.:-)
Самое интересное, почему публичные казни по этим каналам не показывают (с отрубленными конечностями и т.д.)?
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Борис68

Только что была передача по Рен-ТВ.
Там открыто сказали:

Гы.:-)))
На Рен-ТВ ещё и не то открыто скажут.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?»

 
  Новое сообщение по теме «Какова может быть в будущем средняя продолжительность жизни человека?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх