Зачем человеку искусство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зачем человеку искусство?»

 

  Зачем человеку искусство?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Искусство воспитывает наши чувства?
 188
 
 Искусство воспитывает наш разум?
 115
 
 Искусство дисциплинирует наши чувства и разум?
 120
 
 Другое
 200
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

Моему другу посвящается.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

рейтинг у них низковат
Кто бы гонялся за рейтингами... Поделюсь лучше радостью! У меня новый браузер и новая скорость. Картина Лосенко "Зевс и Фетида" мною здесь размещена в знак признательности моему другу, который всю эту красоту помог создать. Любуйтесь! И не ворчите... Буду ждать Ваших "глубокомысленных замечаний". Делитесь.
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 


Знаменитая инсталляция Джуди Чикаго (Judy Chicago) «Званый ужин» (1974–1979) — это огромный треугольный стол, накрытый на 39 персон. «Гости» банкета — легендарные женщины, как выдуманные персонажи, так и исторические фигуры. Для каждой из них предназначена вышитая салфетка, на которой можно увидеть имя героини и изображения ассоциирующихся с ней символов, а также фарфоровая тарелка, бокал и столовые приборы. Некоторые тарелки выполнены в форме женских гениталий, в дизайне других просто присутствует соответствующая символика. На полу написаны 999 имен других выдающихся представительниц прекрасного пола. В своей работе Чикаго отдает дань уважения не только достижениям женщин, но и тем видам творчества, которые традиционно считаются женскими, таким как вышивание и роспись по фарфору.

Интересна работа тем, что является одной из ярких представителей Арт-феминизма.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan Вижу вас привлекает изобразительное искусство. Могу от себя посоветовать выкладывать наиболее понравившиеся творения деятелей искусства и проделывать к ним краткий анализ. На мой взгляд выйдет познавательней и возможно откроет новые для вас стороны в познание искусства.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nil Lyi Lav

Интересна работа тем, что является одной из ярких представителей Арт-феминизма.
Из описания поняла, что это анти-феминизм. Или возможен такой вариант — Арт-антифеминизм? Хотелось бы услышать ещё каких-то суждений об Арт-феминизме... Спасибо.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nil Lyi Lav

Могу от себя посоветовать выкладывать наиболее понравившиеся творения деятелей искусства
Именно к этому и призываю посетителей темы. Господа делитесь! Совместными усилиями, возможно, приблизимся к пониманию: Зачем человеку, конкретному — Петрову, Сидорову, искусство?
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Понятие Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. Еще интересна в данной теме вот эта статья Антология.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan
Вас можно поздравить? Вы научились размещать картинки?:beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Вас можно поздравить?
Поздравлять меня рано. Друг ушел и ушли мои способности.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Nil Lyi Lav За статью спасибо. А как быть с определением Вашего "Арт-феминизма"?! У меня рождаются, глядя на неё, совсем противоположные чувства. Я не считаю себя феминисткой, но досаду скрыть не получается, после знакомства с инсталляцией "Званый ужин".
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Каждый воспринимает работы деятелей искусства по своему. Как мы видим по выше стоящей статье до XX века считалось, что великими творцами изобразительного искусства являлись только мужчины. Отсюда появились феминистические движение готовые доказать обратное. Достоверный факт или нет, но я наткнулся, как то на статью о том, что Джуди Чикаго часто была участницей собраний феминисток. Так или иначе, данное творение приписывают к выставкам Арт-феминизма.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Nil Lyi Lav, теперь я разобралась, почему Арт-феминизм... Спасибо! Мне близка мысль, что произведение искусства это "текст". И толкование"текста" очень индивидуально. И что Петрову хорошо, то Сидорову — гадость. И в искусстве мы видим только то, что для нас СЕЙЧАС важно. А остальное проходит мимо нас. И только изменив свои мысли, чувства, нравственные нормы сможем увидеть что-то иное. Прежде художники не видели бликов солнца на стволах деревьев, а мы видим?!
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan Для меня важно, что данная тема толкнула меня по новому взглянуть на понятия искусство и развлечение. Видимо меня ввело в заблуждение само понимание развлечения. Я со своей стороны попробую оживить тему новыми картинами и анализами к ним, что бы донести до читателей разнообразие сторон искусства.
–––
Что такое человеческая жизнь? Это период удовлетворения собственных потребностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Nil Lyi Lav, КЛАСС! Буду ждать...
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Нет! НО это мои собственные успехи, которые хотелось закрепить! Некоторые меня уверяют, что не все картинки поддаются скачиванию. Это картина Лосенко, висит в Русском музее в Санкт-Петербурге.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 


А это Русский музей! Ура! Ура! Ура! Почти месяц ушел на учёбу... Я научилась и мой способ вешать картинки отличается от всех мне предлагавшихся.
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Некоторые меня уверяют, что не все картинки поддаются скачиванию

Каждую картинку, которая имеет адрес, можно так показать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Каждую картинку, которая имеет адрес, можно так показать.
Я Вам верю...
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:21  

сообщение модератора

ilsvetlan не злоупотребляйте.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, красоты много не бывает! Я понимаю, что хвастаться нельзя. Обещаю в дальнейшем воздерживаться. Sorry...
–––
любознательный
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зачем человеку искусство?»

 
  Новое сообщение по теме «Зачем человеку искусство?»

тема закрыта!



⇑ Наверх