Верите ли Вы в существование ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..»

 

  Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Люди, объясните неграмотному, что такое Гипербореи и Лемурии?

Согласно теории Е. П. Блаватской, некая Несокрушимая Священная Страна являлась первой цивилизацией, возникшей на Земле, Гиперборея — вторая цивилизация, Лемурия — третья, Атлантида, соответственно, четвертая, а мы — пятая. Кроме того, после нас будут существовать еще две цивилизации.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Достаточно подробно можно почитать у Эрнста Мулдашева.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Для меня нет вопроса верю ли я?
Для меня эта теория все раскладывает на свои места, отвечая на мои вопросы и сомнения.
Уж очень мне не верилось что человек появился лишь 10 миллионов лет назад. И теория Дарвина меня не устраивала — Почему тогда сейчас обезьяны в человека не превращаются (подтверждений такого перехода нет). Больше это похоже , что человек в свое время деградировал в обезьян (чему есть подтверждения — деградирующие племена Амазонки и Новой Зеландии в настоящее время). Понятны становяться откуда взялись знания строителей Пирамид в Египте и Мексике. Понятно становятся как на разделенных материках есть одинаковые виды животных, похожие языки и знания (движение материков).Мы пятая расса — арийцы (но не те как у фашистов, просто нак называется)
В книгах, в интернете на эту тему много информации. Очень интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pinguin

И теория Дарвина меня не устраивала — Почему тогда сейчас обезьяны в человека не превращаются (подтверждений такого перехода нет).

Рекомендую пройти курс биологии за 10-11 класс. Получишь ответ на многие вопросы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pinguin

В книгах, в интернете на эту тему много информации. Очень интересно.
Информация из интернета у меня никогда не вызывала доверия — слишком много неточностей. Книги тоже бывают разные. Тот же Мулдашев — сплошной бред.

цитата Pinguin

Почему тогда сейчас обезьяны в человека не превращаются (подтверждений такого перехода нет)
Не совсем так. Почему обезьяна обязательно должна превратиться в человека? Она эволюционирует как обезьяна, потихоньку превращаясь в более соверщенную обезьяну, и всё. Не путайте видообразование с появлением разума — это разные вещи.

цитата Pinguin

Больше это похоже , что человек в свое время деградировал в обезьян (чему есть подтверждения — деградирующие племена Амазонки и Новой Зеландии в настоящее время
Понятия "ароморфоз", "деградация" и "идиоадаптация" Вам знакомы? Похоже Вы воспринимаете теорию Дарвина на бытовом уровне. На самом деле ситуация сложнее, чем кажется.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
к вопросу верить/не верить... да, именно так, нам остаётся верить или не верить каким то фактам, пока не доказано ничего. вот найдут материк с табличкой "АТЛАНТИДА", тогда и узнаем ))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
капибара Спасибо за цитату ;))) давно так не смеялся. ;)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну в принципе существование вполне развитой цивилизации на южном урале в I веке доказано,
а насчет атлантид древних тибетцев и тд, так есть один глазной врач, господин Мулдашев, так он пишет что побывал в тибете и все это видел своими глазами, иногда я склонен ему верить хотя бы потому что если допустить что человек способен ТАК врать, то его надо добавить в золотой список мастеров фантастики


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата JayK

есть один глазной врач, господин Мулдашев, так он пишет что побывал в тибете и все это видел своими глазами

говорят на Тибете конопля растёт — ну просто зверская!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Признаю, что вероятность существования Атлантиды очень велика, но не могу того же сказать о Лемурии и Гиперборее. Весьма спорным является ещё вопрос, где располагалась Атлантида.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
У нас тут в газете статья была, где старательно доказывалось, что якуты — это потомки атлантов. До сих пор хихикаем.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

якуты — это потомки атлантов

-Якуты в основном — потомки курыканов, этноса телесской группы и злейших врагов тюркского каганата. 8-)

А вообще, считаю названия стран, регионов и народов, вынесенных в название темы, весьма условными с весьма условной историей. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата JayK

Мулдашев, так он пишет что побывал в тибете и все это видел своими глазами, иногда я склонен ему верить хотя бы потому что если допустить что человек способен ТАК врать, то его надо добавить в золотой список мастеров фантастики

или поставить в один ряд с Доном Карлосом Кастанедой
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

или поставить в один ряд с Доном Карлосом Кастанедой
Кастанеда тот кактусы ел и текилой запивал:-D а вообще люди склонны верить в золотой век который был когдато-там раньше — Король Артур, Великая Русь Эдемскии Сад и атлантида из этой же серии только древнегреческая:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Скорее всего были такие. Что-то сейчас говорят о дочеловеческих цивилизациях. Интересно довольно-таки.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что Атлантида существовала, но не как сверхцивилизация, а как некий конкурент-аналог критской. И, согласно одной из гипотез, погибла в результате извержения вулкана Санторин. По крайней мере это больше всего похоже на правду.
Гиперборея, думаю, тоже была, только греки ее сильно приукрасили :-)
О существовании Лемурии знал только по одноименному альбому Териона :-)))

цитата Кел-кор

некая Несокрушимая Священная Страна являлась первой цивилизацией, возникшей на Земле

Если эта страна была такая несокрушимая, то где она сейчас? :-D
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Если эта страна была такая несокрушимая, то где она сейчас?

А кто ж ее знает????
Кроме того, слышал я еще и про материк Му, и про Пацифиду. Кажется, что это один и тот же континент, располагавшийся некогда в Тихом океане. Или нет?..


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кел-кор

Кроме того, слышал я еще и про материк Му, и про Пацифиду. Кажется, что это один и тот же континент, располагавшийся некогда в Тихом океане. Или нет?..
,
Когда-то давно материков было вообще 2 — Гондвана и Лавразия, и это, кстати, факт, который первыми обнаружили биологи и потом доказали географы. Тихий океан в те времена был вообще только один. А Северная америка, Евразия образовывали Лавразию, Африка, Антарктида, Австралия, Южная Америка-Гондвану (если не путаю). Таим больше места ни для чего не было просто...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Когда-то давно материков было вообще 2 — Гондвана и Лавразия

А до того был единый — Пангея. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

А до того был единый — Пангея.
:beer: А ещё раньше был просто сгусток космической пыли в космосе. И он уже тогда был великим, нерушимым и мудрым.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли Вы в существование цивилизаций Атлантиды, Лемурии, Гипербореи?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх