Как Вы переживаете перевод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переживаете перевод часов»

 

  Как Вы переживаете перевод часов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Неделя таки уходит на привыкание. С одной стороны, бодрюсь, но, с другой, внутренние часы дают сбой. Поэтому и недосып и пересып тоже.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, для меня эта смена времени — ну такой пустяк, даже внимания не придаю. А оказывается- для очень многих это весьма важно... (Единственное преимущество для меня было — лишний час при переводе на зимнее время.) Интересно, а есть ли плюсы, реальные плюсы от этого перевода времени? ( Мотивировка отказа в переводе часов звучала где-то так:" ....из-за стрессов надо поступиться выгодой перевода времени...) И ещё. Просто любопытно: да неужели же так велики эти стрессы?! ???
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

да неужели же так велики эти стрессы
Есть знакомый, который с месяц просто болеет после перевода времени. А что касается преимуществ, по-моему, это связано с экономией электричества.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
А некоторые городские часы сами перешли!:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вообще прикол, мало того что не разобрался что мобильный автоматически перевел часы на час назад и я умудрился сверится с компом и перевести часы еще на час назад. Вот почему компьютер перевел часы на 2 часа назад для меня загадкаo_O В итоге я сегодня опоздал на пару, а потом еще пытался понять как так получилось — что и комп(который автоматически перевел часы) и мобильный меня намахали%-\, было даже ощущение что это все остальные ошиблись:-)
Да уж теперь два часа разрыва с форумом — вообще трагично, до этого и так плохо было... Да еще и темнеет рано — я в печали...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Вот почему компьютер перевел часы на 2 часа назад для меня загадка

У меня, кстати, комп тоже на 2 часа время перевёл??? К счастью, на мобильнике время не перевелось. Так что вроде в итоге со временем получилось разобраться)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
А у меня мобильник не перевелся, только комп. Экономии же электричества я не могу себе представить. За счет чего??? ???%-\ Световой день же не меняется. Утром зажжем свет попозже — вечером включим пораньше. И наоборот. Да и лампочки давно уже не главная статья расхода электричества.
Какие-то игры, типа экономии на спичках... Это и раздражает. Абсолютно кафкианская затея.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Вообщем, вся техника в доме перевелась на зимнее время, кроме моей. Не помню я правда, компьютер сам это всегда делал или нет: смысл в том что у него ничего не поменялось. Вообще хорошо, что больше не переводят — я долго привыкала к смене времени.
Хотя перевод на час наза мне нравился:-D


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
вроде бы задолго до перевода часов знал, а все таки сегодня при отправке одного сообщения проняло меня от осознания, что теперь мы с россиянами стали на два часа дальше друг от друга. Теперь будет весело проводить рабочие видео-конференции с московскими заказчиками, как было принято, — ближе к концу или даже после окончания нашего рабочего дня)))

А уж про онлайн-общение на сайте в поздно-вечернее и ночное время можно будет вообще забыть...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

теперь мы с россиянами стали на два часа дальше друг от друга


Ну да :) Вот Киев со мной на 5 часов разница, а с Влидиком вообще на 9
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня ноут сегодня во второй раз перевелся на час назад. Никак не смирится, родной
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Никак не смирится, родной

Это просит чтоб галочку удалила с Автоматического перехода на летнее время и обратно (там где Часовой пояс ;-))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
На работе линупсы и фряхи ещё месяц (или два?) назад обновил, чтобы не переводились автоматом. Дома на винде поставил часовой пояс Абу-Даби и как-то забыл совсем. Плюс к тому, сейчас в отпуске, так что никуда не опоздал :-)
А вообще, поскольку работаю по сменам, так мне этот переход на зимнее время как-то... несущественен что ли. И так постоянно чувство времени сбито. К тому же у нас тут полярная ночь набирает обороты, так что за окном почти всегда потёмки. Или мне просто так везёт, что я как туда не выгляну — хоть глаз выколи? О_о


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 04:06  
цитировать   |    [  ] 
бытовая фантастика: два часа ночи, а в Москве утро!)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
У нас перевели, в Москве нет, теперь вместо разницы в час у нас разница в сразу два о_О
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
в этот раз малость подвис, ибо на компе время передвинулось, а на телефоне нет. Звонок 100 решил проблему.
Вобщем, отмену перехода на зимнее/летнее время только приветствую, только вот опять не туда перевели8-]
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
На работе компы с ума сходят — показывают время на час раньше.
:)
Причем снимаем галочку "Переход на з/л время" — не спасает, сервер то не переведен.
Программисты пытаются поправить но где-то чегой-то им не дает.
:)
Как то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Казахстане уже несколько лет не переводят время.
В Windows если выбрать часовой пояс +6 Астана, то галочка "переводить на зимнее время" — вовсе исчезает.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

В Украине таки перевели. Идийоты, что тут сказать.
А вам то собственно какое дело до этого? И может поаккуратнее с выражениями?


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Это просит чтоб галочку удалила с Автоматического перехода на летнее время и обратно (там где Часовой пояс )


И отключили синхронизацию с сервером времени в интернете, ага :-)))
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.
Страницы: 123...12131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переживаете перевод часов»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переживаете перевод часов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх