Как Вы переживаете перевод ...

Здесь обсуждают тему «Как Вы переживаете перевод часов» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переживаете перевод часов» поиск в теме

Как Вы переживаете перевод часов

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 14 15 16 17 18  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Месяц ждал перевода часов, теперь темнеет позже и можна поиграть на час дольше...

философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
в этом году как-то вообще не заметила!!!!!!!!!

миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB, а надо было заметить — ведь на час раньше на работу, да и по телевизору всё раньше на час... Как это можно было не заметить? ;)

философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Никак, в KZ теперь не переводят :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Kebab, умные люди, завидую...

философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , ну просто как-то легко было вставать на час раньше, просто у меня нет режима))) а када просыпаешься то в 7, то в 12, этот перевод не особо заметен!

миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB, счастливые перевода часов не наблюдают! — кажется так сказал какой-то классик.

магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас часы не переводят уже несколько лет. Причем мы в свое время остались на зимнем времени. Почему-то. А раньше адаптация проходила за 2-3 дня.
–––
Оставить свой плед в истории...

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, сегодня снова переводим часы на час назад)))

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Часик прибавился... Остаётся, всё же что-то хорошее в этой жизни :-).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst, а ничего хорошего. Почувствуете в понедельник, что на работе (или где Вы бываете в рабочие дни?) придётся на час дольше задерживаться. У нас а Питере идти домой уже в темноте...
Зря придумали этот перевод, одни от него неприятности, а выгоды я лично вообще никакой не вижу.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Почувствуете в понедельник, что на работе (или где Вы бываете в рабочие дни?) придётся на час дольше задерживаться.

С чего вдруг?
Рабочий день же не увеличился.
Я такие переходы не замечаю.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

идти домой уже в темноте...

Да, домой в темноте идти придется... %-\Это наверное самое печальное в переходе. А так я слышала, что наше зимнее время более адекватно поясному времени, чем летнеее
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

а выгоды я лично вообще никакой не вижу.

И все же економическая выгода есть. сокращаеться расходы електроенергии в связи с тем что раньше приходили домой было чуть-чуть светло, я теперь уже 30-60 минут как темно(- електроенергия) дальше на 1 час раньше спать ложится(- електроенергия) и еще когда вставать будете уже светло будет ( -електроенергия)... Снова же повторюсь, что слышал в одной програме, что США иногда переходит на зимнее время раньше и за это время экономит пару милиардов долларов на электроенергии...

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

Как это у меня часто случается, о переводе часов узнал только утром, когда включил компьютер. :-) Переход на зимнее время для меня праздник — на час больше поспать или дополнительный час свободного времени. 8-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Отличный сегодня день. Время назад... 8:-0
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
А я, вообще, ничего не поняла :-))) Ладно хоть + один час сегодня!!! Он мне очень пригодится :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
сегодня похмелье было — сложный день

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
А я в отпуске
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 
А вчера прочитал в газете — оказывается, все поезда дальнего следования в России этот лишний час — стоят (!!!). Чтобы не выбиваться из графика. Интересно, а весной они, что, прыжком преодолеют сотню километров?
Нет никакой экономии, враньё всё это, даже по официальным данным энергетиков получается меньше 50 рублей на человека, а ведь сколько потерь, которые никто не подсчитывает, поскольку это личные потери. Количество самоубийств весной при переходе возрастает заметно — точных цифр не помню, но по стране — это сотни людей. Вам нужно, чтобы из-за такой глупости ваш любимый человек выйдя из равновесия выбросился из окна?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 14 15 16 17 18

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переживаете перевод часов»

Новое сообщение по теме «Как Вы переживаете перевод часов»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх