Определение дурака


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Определение дурака»

Определение дурака

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
человек который не размышляет. который придумав себе однажды правильную точку зрения не желает её рассмотреть или дополнить


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Ой, какой вопрос интересный... 8-) Определения понятия "дурак" у людей подчас так же противоречивы, как ночь и день. Нынче пошла мода дураком считать того, кто поступает честно и имея возможность воровать и мошенничать, не делает этого.( Вот под это определение подхожу стопроцентно и ежели это верно, то я стопроцентная дура!:-))))
А под 3 определения, упомянутые выше, никак не подхожу: завидовать не умею напрочь (даже белой завистью), что не очень хорошо и эта белая зависть иногда служит людям в весьма благих целях , постоянно в сомнениях и душевных терзаниях.)
Бабушка как-то высказала народное определение дурака, состоящее тоже из 3х пунктов. 8:-0 (Это, конечно, шуточное, но тем не менее...) Первый пункт забыла напрочь, второй:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кто у жены просит
и третий: кто в гостях и хозяина за стол приглашает.
В моём понимании дурак- это глупый человек, зачастую неадекватно себя ведущий. Плюс не умеющий думать, анализировать, сопоставлять и делать выводы.

цитата kim the alien

человек который не размышляет. который придумав себе однажды правильную точку зрения не желает её рассмотреть или дополнить

kim the alien , в моём представлении это уже, наверное, не дурак, а идиот или фанатик. ( Я таких людей ненавижу, очень опасаюсь и называю" реинкарнацией Бога". Ибо в моих глазах, присваивая себе право Бога знать истину и быть всегда правым, они по меньшей мере злостные святотатцы. А по большей- опасные, жуткие вредители.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Это человек. кторый не хочет, не желает понимать других, нарочно или нет, не важно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр дурак=фанатик. какая разницы?;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

дурак=фанатик. какая разницы?

Совсем необязательно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, я тут подумал, что заявление: "дурак — это я", — невозможно опровергнуть... o_O
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Определение дурака»

 
  Новое сообщение по теме «Определение дурака»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх