Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вот эти не стеснялись орать на всю улицу и тыкать пальцами.


В самом деле, свое поведение, они почему-то неприличным не считают :-))).
antel, :beer:.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
Что естественно, то не безобразно.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Что естественно, то не безобразно.
— но есть же ещё правила приличия. И эти правила, регламентируют некоторые поступки, являющиеся естественными, но считающиеся в некоторых обстоятельствах неуместными.
Примеров уйма, для нас наиболее известным и ярким может являться ситуация, когда маленький ребёнок захотел в туалет.
Никто не возражает, если крохе 2-3 года, или меньше.
А если то же естественное дело совершает взрослый? Это уже административное нарушение. Есть ещё такая туманная формулировка — поведение, оскорбляющее обществнную нравственность. Скажем по этому пункту задержат и оштрафуют человека, появившегося на улице в голом виде (нудистские пляжи не в счет, так же как и форсмажорные ситуации — пожар или землетрясение). Вот именно это положение приходит в голову при ситуации данной темы.
Вместе с тем, правила приличия меняются, раньше поцелуи на улице считались довольно неприличными, сейчас отношение к ним, что называется, поползло. Юноша с девушкой могут целоваться (и целуются!) на эскалаторе метро (удобно! им удобно...), а я, взрослый мужик, не могу по русскому обычаю при встрече поцеловать родного брата, не заметив иной раз пары косых взглядов...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
только если нет других возможностей, а так ничего в этом такого нет. Все же через это проходят :)


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос конечно интересный. Я считаю это нормальным, хотя конечно всегда интересно заглянуть и подсмотреть, а другие интересные мужчины возбуждаются, поэтому такое прилюдное кормление это для женщины метод подразнить мужиков просто, или просто покормить.
–––
Живи


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Стоя в паре метров, можно разглядеть (если вглядываться) сосок, если находитесь дальше, вообще кроме довольного малыша ничего не видно.

дык заинтересованные лица и заглядываются, наверное. а потом возмущаются (то ли им не видно, то ли их этот процесс завораживает, непонятно?). если увижу, что женщина кормит ребенка грудь, не буду пялиться, чего женщину ставить в неудобное положение.
кстати, я еще ни разу не видел кормящую мать, которая бы шла по улице с ребенком, подходила бы к первому встречному и показывала весь процесс кормления. :-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Если нет других возможностей (больница, поезд, самолёт и пр.) — конечно, абсолютно нормальное явление, тут даже говорить не о чем.
Другое дело, что:
1) ситуации типа "надоело сидеть дома, пойду-ка я погуляю по парку на другом конце города" лично я не считаю форс-мажорными обстоятельствами, можно и поближе к дому гулять, вообще-то;
2) меня удивляют ситуации, когда у дамы есть возможность более-менее уединиться, но она ею не пользуется и ей всё равно, сколько человек наблюдает за процессом; удивляюсь отсутствием у дамы всякого смущения, неловкости... так и напрашивается мысль, что вижу эксгибиционистку.)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
От груди зависит... ))
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

удивляюсь отсутствием у дамы всякого смущения, неловкости..
Вот меня всегда удивляет-какая то по мнению человека неловкая ситуация-ну так отвернись и не смотри.Если мне неловко-то не буду смотреть, а не ждать, что человек дотумкает и мою неловкость сгладит.И женщина кормит, а ребенок-кушает-что неловкого. Да и невидно же там ничего, что вы в самом то деле.

цитата Capri

"надоело сидеть дома, пойду-ка я погуляю по парку на другом конце города" лично я не считаю форс-мажорными обстоятельствами, можно и поближе к дому гулять, вообще-то;

А у вас есть дети?Потому что если нет, то вы вряд ли сможете понять, что это такое-сидеть в четырех стенах, а за год с коляской в родном парке выучите наизусть каждую щербину в асфальте и так это вам все настобрыднет, а если еще и погодки будут...%-\
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А с чего ей неловкость испытывать? Она занимается важным и необходимым делом.

Я о другом: это, несомненно, важное и необходимое дело требует прилюдного оголения интимной части тела, что, по моему мнению, не может не вызывать у женщины психологического дискомфорта и желания привлечь к себе как можно меньше внимания окружающих.

цитата Gelena

Потому что если нет

А если есть, то в этом случае что я вряд ли смогу понять?
И насчёт остобрыдлости родных домашних двориков... Судя по экспрессии некоторых высказываний по этому поводу, создаётся впечатление, что некоторые дамы детей кормят грудью лет до десяти. Я больше склоняюсь к мысли, что тут больше звучит эгоистических нот, чем каких-то других, несмотря на муссирование тезиса "надо, чтоб ребёнку было хорошо, остальное неважно".


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

2) меня удивляют ситуации, когда у дамы есть возможность более-менее уединиться, но она ею не пользуется и ей всё равно, сколько человек наблюдает за процессом; удивляюсь отсутствием у дамы всякого смущения, неловкости... так и напрашивается мысль, что вижу эксгибиционистку.)

Я ни разу не видела мамочку, кормящую прилюдно, если такая возможность уединения была. Я прошу Вас, расскажите, в каком городе и при каких событиях Вы были свидетельницей такого? Честное слово, у меня нет и в мыслях не доверять Вам, просто все мамы, отвечающие на страницах этой темы говорили о нежелательности излишнео внимания к себе и малышу в такой момент.
Насчет того же, что можно и посидеть дома года полтора-два грудного вскармливания... Сроки соспоставимы с тюремными, если честно. Хотя все, конечно, зависит от конкретной женщины и ее жизненной позиции. Для кого-то быть может и месяц тоскливо сидеть в четырех стенах,а для кого-то и десять лет в любимом доме — не срок.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А Вы пробовали?

А Вы? Сравним ощущения?

цитата ivanov

Вы что-то имеете против?

Конечно. Я вообще ненавижу детей и по утрам пью кровь свежеубиенных младенцев.

Судя по Вашим ответам мне, у меня складывается впечатление, что Вы полностью проигнорировали первое предложение моего первого сообщения в теме, пытаетесь перейти на личности и провоцируете меня на бессмысленный флуд. Мне бы не хотелось продолжать разговор в таком ключе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

что можно и посидеть дома года полтора-два грудного вскармливания
это кто же так долго кормит? Полгода достаточно, зачем форму груди портить?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po
Город называть не хотелось бы, но пару раз наблюдала ситуацию в одном из парков, когда при наличии свободных скамеек в нелюдных частях парка, женщины не пользовались ими, оставаясь на виду у прохожих.
И я ведь не говорила, что это повальное явление. ) Ситуация редкая, но когда вижу, начинаю недоумевать. )


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Есть такие женщины, что здоровье ребёнка ставят выше формы груди (которая, между прочим, не особо и страдает). И, кстати, ВОЗ рекомендует кормить до двух лет.
да неужели, сначала может и незаметно, а с возрастом становится все заметнее и заметнее. В Германии рекомендуют 4-6 месяцев кормить грудью, затем понемногу отучать ребенка от груди, заменяя бутылочкой, к тому же в это время у детей появляется обычно потребность есть не только молоко, а более твердую еду(специальное детское питание, овощное пюре и т.д.)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Только вот проблемы вследствие раннего отлучения от груди потом сказываются на протяжении всей жизни.
то-то, как не посмотришь, немцы только до 80-90 лет в основном живут, оказывается это из-за недостаточного питания грудным молоком, так бы жили до 100 лет. Спасибо, очень ценная информация, как говорится, век живи-век учись.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Насколько это возможно для мужа и отца двоих детей, конечно.

Боюсь, возможности непосредственно кормить ребёнка грудью Вы всё же были лишены.

цитата ivanov

Мои ответы Вам призваны продемонстрировать Вам же, что не стоит рассуждать о том, о чём не имеете представления.

Вы слишком поспешны в выводах.
Пожалуй, это всё, что я могу Вам ответить по теме. Обсуждать свою жизнь на столь посещаемом форуме не хочу, накопленный опыт позволяет мне иметь свою точку зрения, которую я и озвучила, а различные форумные холивары мне уже скушны и не возбуждают. =) Спасибо, что потратили на меня время и внимание. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Только вот проблемы вследствие раннего отлучения от груди потом сказываются на протяжении всей жизни.

Откуда у Вас такие данные?
У меня вот так сложилось, что старшая дочь была отлучена в полгода, а младший сын вообще в 4 месяца, и ничего...
А вот соседка снизу до двух лет кормила грудным молоком, и разница в развитии между моим малышом в 1,5 года и их в 2,5 не заметна.

Моя мама кормила меня грудью до 9 месяцев, потом доучиваться пошла, некогда было, и (ТТТ) здоровый получился:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

к тому же в это время у детей появляется обычно потребность есть не только молоко, а более твердую еду(специальное детское питание, овощное пюре и т.д.)

Кстати, действительно так, у меня у детей 9 лет возрастная разница, и приёмы кормёжки намного отличаются, сейчас всё намного проще, и матери не надо уже очень сильно себя напрягать в этот период
(сильно пояснять не буду, думаю матери, которые взращивали детей лет 10 назад и сейчас меня поймут, уж про 20 елт тому вообще промолчу), прогресс не стоит на месте

цитата Capri

а различные форумные холивары мне уже скушны и не возбуждают.


цитата ivanov

кстати, ВОЗ рекомендует кормить до двух лет.

Пусть немного отвлекусь от темы, но не могу не прокомментировать этот пост.
ivanov мы же с Вами примерно одного возраста (точнее ровестники), неужели вы всерьёз воспринимаете рекомендации тех людей которые каждые несколько лет меняют свою точку зрения на различные вопросы, то по грибам, то по молоку..:-D
Случай из моей жизни:
У полуторогодовалого ребёнка темепература 38.5-38.9 и плохо сбивается, вызвали скорую (ну нас они, слава богу оперативно приезжают), . Приехали посмотрели, как водиться путного ничего не сказали. Спросив как бы сбивали температуру, получили ответ — водочным компрессом. Медики сказали, что сейчас это не модно, нужно просто водой протирать, эффект якобы тот же...
дальше родители думаю поймут, после 2-х часов бесполезного обтирания водой, опять перешли на водочный компресс
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
исходя из логики — грудью стоит кормить не более 10 месяцев, ибо, согласно природе, на титьку через 10 месяцев может появиться другой претендент. :-) А в природе ничего не делается просто так и если кормить надо было более 9 месяцев, то и возможность зачатия после беременности "блокировалась" бы на соответствующий срок
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх