А ваши собственные мысли вам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А ваши собственные мысли вам подвластны?»

 

  А ваши собственные мысли вам подвластны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф Эк замахнулись — абсолютный контроль над мыслями! У нас на форуме есть святые, демиурги и высшие маги?:-)))Из авторов фантлабовского списка могу порекомендовать почитать книги например Колина Уилсона и по прочтении вернуться к обсуждаемой теме.

цитата Мигель_Стэмпф

И что-то в мозгу откликается, возмущается, не соглашается
А может эти "что-то" еще и живут вместо нас, постоянно "перетягивая канат" нашего сознания между собой и показывая фигу собственно нам? Может быть мысли не только материальны, но и живы? Все ли мысли, дергающие веревочки наших действий родились и по-праву своевольничают в наших головах? Не скрывается ли за мыслемельтешением дверь в мир не знаемый нами именно вследствие малоуправляемости нашего "потока сознания"?

Вопросов куда как больше, чем ответов.;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Нет — не подвластны. Но некоторые можно воплотить в жизнь. Сейчас одна такая навязчивая теребит, требует, забирает. Уже мечтаю воплотить. Всем мыслящим удачи
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
А что значит — контроль? Быстрое пресечение нежелательных мыслей? Полное отсутствие их, благодаря тренировке? Такой ментальный шварценеггер, что белая обезьяна за версту обходит? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за

цитата

А я вообще не думаю о том, о чём думаю! Идут себе мысли и хорошо, и ладно...

Это не совсем моё, но более близко по сути. Всегда считал, что главное — контролировать, что они идут в интересующую меня сторону. Но вольной ватагой, а не подконвойным строем

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А не о бабах на работе и не о работе на бабах
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
borch , Вы счастливчик. Обратила внимание, что последнее время меня, вообще, никто не слушается. Надо что-то подправить, вот только что?
–––
любознательный
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А ваши собственные мысли вам подвластны?»

 
  Новое сообщение по теме «А ваши собственные мысли вам подвластны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх