Открытый бизнес класс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Открытый бизнес-класс. Работаем на себя.»

Открытый бизнес-класс. Работаем на себя.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Из этого следуют высокие цены + узкий круг правильных покупателей.
Более того- и сам должен быть из этого круга и хорошо ему(кругу) знакомым
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

У меня возникали мысли об открытии музыкального магазина с правильной музыкой плюс кино

У нас в городе такой есть, но там еще и "правильные" книги. Прошло полгода, но он еще жив. Хотя, если судить по другим магазинам с DVD продукцией, им сейчас несладко: пытаются подкрепить диски побочным бизнесом — кафе, продажей компьютерных "аксессуаров" и т.п. А все потому, что интернет, однако.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Или магазин должен быть элитарным?

Ну не то чтобы очень, но попсу откровенную держать не стОит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки я думаю, что для человека с юридическим образованием самое перспективное — нотариальная контора. Насколько видел туда всегда очередь, а за правильно составленную бумажку и заверенение подписи на ней с меня сдирали рублей 500-700.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
HASH74, сейчас для успешного предпринимательства хорошо иметь хотя бы небольшой организационный опыт, потому что это помогает увидеть новые пути развития там, где неопытный человек будет идти по одной колее. По-моему, очень большой процент, вложив свои деньги в первом предприятии их просто-напросто теряет. Так что начинать надо с очень малого, разве что денег не жалко. Если задумали магазинчик или ещё что торговое, то неплохо поработать торговым представителем или менеджером в зале — очень многое поймёте. Если рекламное агентство — то рекламным агентом и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Все-таки я думаю, что для человека с юридическим образованием самое перспективное — нотариальная контора

К сожалению, люди с юридическим образованием знают, что "открыть" нотариальную контору — дело ну очень трудно осуществимое. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня у мужа был когда-то магазинчик с запчастями для иномарок. Маленький, в плане хобби. Через год он на него забил — конкуренция очень большая, доход слишком мал, чтобы болеть за дело всем сердцем, а геморроя хватает. Поэтому магазин в любом случае дело очень рисковое и не для ленивых.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch если человек поработал в органах, я думаю правильные связи у него будут
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

если человек поработал в органах, я думаю правильные связи у него будут

Тогда что же раздумывает о том, чем заняться? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

если человек поработал в органах, я думаю правильные связи у него будут
И связи должны быть очень крутые: выучиться нетрудно, а вот получить право работать... С такими связями вообще проблем по жизни быть не должно :-) У меня знакомая с подругой обе выучились, обе очень и очень неглупые дамы, с ними учились ещё несколько человек, а единственную лицензию получила сестра мэра.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

К сожалению, люди с юридическим образованием знают, что "открыть" нотариальную контору — дело ну очень трудно осуществимое

Оно невозможное, если у нет родственников в этом бизнесе или серьезных покровителей. Есть понятие "нотариальная мафия", простым смертным туда не попасть. Это очень закрытая каста.

Магазин мгр и музыки изначально провальный проект. Увы, доступный безлимитный интернет сделал свое черное дело. А винилофилов не так уж и много. Тоже самое и об играх, выживают только крупные торговые сети за счет объемов.

Как такая идея, если иметь ввиду игровую направленность: прокат дисков для Икс-Ящика и третьей соньки и т.п. Игры дорогие, не каждый, даже имея консоль дома, может позволить выкинуть 2000-3000 рублей за игру. А на прокат вполне может и взять. Проблема одна — правообладатели. т.к. покупая диск с игрой вы не вправе использовать его в коммерческих целях, только для домашнего пользования. Лицензия же на прокат стоит ощутимо дороже.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Лицензия же на прокат стоит ощутимо дороже.

Лицензия на прокат и диски, которые для него предназначены стоят столько, что делают этот бизнес заведомо проигрышным. У меня есть опыт работы в лицензионном прокате — так вот в данный момент времени у нас единицы людей, готовых платить за прокат лицензионных фильмов и дисков столько, чтобы это было рентабельно.

цитата mischmisch

У меня у мужа был когда-то магазинчик с запчастями для иномарок. Маленький, в плане хобби. Через год он на него забил — конкуренция очень большая, доход слишком мал, чтобы болеть за дело всем сердцем, а геморроя хватает.

В этом плане можно зарабатывать, выступая посредником — заказывая по интернету и привозя запчасти. Но заработок будет очень невелик засчет конкуренции с сервисными центрами, так как ниша сбыта будет только засчет некрупных частных СТО.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
elya , sergeigk , Gelena
Как хорошо, что вы есть! Я написала бы то же самое, если бы не ленилась писать длинные посты! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, актуальная тема, интересно было бы создать собственное дело и заниматься им, но как-то ничего в голову не идет, наверное я не предприниматель по натуре...


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

но как-то ничего в голову не идет

Ну, само и не придёт. По-любому, прежде хорошо бы анализ рынка провести. Плюс, даже есть идея — стартовый капитал тоже из ниоткуда не появится (разве что в лотерею выиграть повезёт:-)))). Да и потом, с нашей "стабильной" экономикой — непросто это...
Хотя у меня вот есть один знакомый — он буквально, на что ни посмотрит, сразу скажет, как на этом можно заработать. Впрочем, он в бизнесе уже крутится не год и не два, глаз намётанный:-)

цитата benommen

наверное я не предприниматель по натуре...

Ну, говорят — врождёнными предпринимательскими способностями обладает порядка 5% населения... Но отсутствие таковых может компенсироваться упорством и целеустремлённостью;-)
Я вот тоже не считаю себя потенциальным мега-бизнесменом. Я, хоть и на менеджменте учился, но по натуре всё же скорее исполнитель, нежели организатор:-)


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
В части собственного дела я планирую создать проектно-эл.монтажную организацию. Я исследовал эту деятельность в течении 5 лет. Разузнал все входы и выходы от установки элементарной розетки до выполнения электропроекта по договору всего помещения полностью. Продумал варианты независимого решения вопросов. Доход от 300 до 2 млн. в области 10/0,4 кВ. И конкуренты для меня параллельны, т.к. разработан и освоен на практике индивидуальный подход. Планирую также набирать группы, но пока только в теории...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Во многих торговых точка лично наблюдал такую ситуацию , назвал как "Синдром накопления говна" . Открывается например магазин одежды, интересный выбор есть, много хороших вещей. Народ скажим раскупает 70 %, остальное -дерьмо; брать никто не хочет и оно лежит. Делают новый завоз, народ раскупает а дерьма уже 60 % наполках. Его опять не берут, Потом наступает мометн когда новых вещей уже единицы, и иногда встречаеш дерьмовые вещи которые вначале видел (стебался например , мерил два года назад). Потом ожидаешь уже что в етом помещении в след приход будет уже другой магазин. "Не прибяльно!" Вместо того чтобы опять весь товар обновить..


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitriyijz

назвал как "Синдром накопления говна"


Ну это какие-то неправильные магазины. Остаток гов... неликвида просто сбрасывают по бросовым ценам, часто ниже закупки. Это наоборот привлекает новых покупателей.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Malikss79

В части собственного дела я планирую создать проектно-эл.монтажную организацию.

Интересно было бы узнать, получилось хоть что-то у товарища или нет. Жаль, он на форуме давно не появляется.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Вот вот. Я с точки зрения простого покупателя, не економиста, не разбираюсь, только про точку безубыточности из учебного курса економики что то помню. А некоторые наверное и етого не помнят. В кафе вот например некоторых неоправдано высокие цены на кофе , всякую фигню и другое. Причем кафе находится бывает в заднице торгового центра куда мало кто и заходит. И рекламы никакой. Цены только большие , очень денег сразу хочется. Вместо того чтобы оборотами брать
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Открытый бизнес-класс. Работаем на себя.»

 
  Новое сообщение по теме «Открытый бизнес-класс. Работаем на себя.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх