Как выкинуть ненужные вещи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как выкинуть ненужные вещи и удалить скопившиеся файлы?»

Как выкинуть ненужные вещи и удалить скопившиеся файлы?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если не пользуешься вещью более 3-х месяцев — смело выкидывай.

Зимнюю одежду каждый год новую покупать? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
ikonnikov ну. вряд ли это относится к зимней одежде, хорошей обуви, крокодиловым сумочкам и прочим замечательным вещам...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
К книгам, надеюсь, тоже не относится. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alin

А сейчас — легче купить новый винт, чем разобраться в завалах

или новый комп....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Если не пользуешься вещью более 3-х месяцев — смело выкидывай.
???Представляю, сколько книг, двд дисков, музыки, инструментов типа отверток может оказаться на Вашей помойке! Искренне завидую бомжам, пасущимся на помойке возле Вашего дома:cool!:
Категорически не согласен. Потому что ненужная в своем прямом назначении вещь может пригодиться в хозяйстве в абсолютно неожиданном качестве.;-) проверено неоднократно. Не, конечно, если вы эдакий Филеас Фогг, который поехал в кругосветное путешествие налегке, прихватив толстый кошелек — флаг ввам в руки. Постоянно воюю в этом плане с матерью — у нее постоянно руки чешутся>:-| Впрочем, у нее это наследственное — ее мать, моя бабушка, будучи уже весьма в преклонном возрасте утянула на помойку мангал Стоит на балконе, место занимает, а им практически не пользуются:-)))
Лично я руководствуюсь в этом плане логикой Сикорски из "Жука" — необратимых поступков лучше не совершать. Они чреваты.:-[
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Не нужно превращать вещи в культ. То, чем не пользуешься, не смотришь, не надеваешь, всё это должно быть удалено. Не обязательно выкидывать — мы с женой отдаем нуждающимся, детские вещи, которые уже малы (маленькие дети быстро растут) отдаем знакомым, взрослые просто выставляем в пакетах и коробках на улицу — кому надо забирает. А вообще, нужно изначально относится к вещам, комп. файлам бережно, аккуратно, педантично. Если вовремя содержать всё в порядке, то и вопросов таких не будет. А если жить по принципу "а вдруг пригодится", то можно всю жизнь прожить с вопросами "куда бы это потом приспособить" и "куда я это подевал в тот раз".


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Вон, выкинула уже "ненужные" журналы, теперь за ними гоняюсь.:-(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, по закону подлости, если выкинул вещь, то через пару дней (недель) она понадобиться. И тут мне приходит на помощь моё золотое правило: "Выкидывать вещи надо оптом, всё сразу не понадобиться"! Чем больше выкинете за один раз тем меньше потом сожалений. Очень рекомендую :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ikonnikov

К книгам, надеюсь, тоже не относится.


Книги и фильмы — это не вещи! :-[ (Петухов — исключение :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
есть еще жуткое место для хранения предметов "вдруг пригодится" — это гараж.
а вообще надо подумать — сможешь ли ты обойтись без жэтого предмета, если "да", то выкинуть (ну или в дет дом отдать, или бедным людям- смотря от ситуации и предмета)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Проблему моих лишних вещей очень здорово решает жена, глазом моргнуть не успеваю. Иногда бывает и проморгаю.:-) К книгам жену не подпускаю. Ну а для компа — не покупать лишние винты, когда место заканчивается происходит переоценка ценностей и освобождается место. Особо ценное на болванки пишу.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Ctrl+A, Shift+Delete. Или вспомните фильм "Мне бы в небо" и монологи ГГ из него.

А реально, на компьютере разумно хранить только часто используемое, личные фотографии и редкости, которые искал долгими неделями, вроде первого сезона сериала "Путеводный свет" 1937 года или DotA 1.0. Все фильмы, книги, игры, программы стираются сразу после эксплуатации и скачиваются по мере надобности.
Дома достаточно хранить всякую бытовуху, школьные любовные записки, фотоальбомы, контрабандные кораллы, ножи из Златоуста и прочие дорогие сердцу сувениры. Рваные носки, старые футболки, визитки вроде бы старых друзей и прочая дребедень отправляется по известному адресу.
Как это сделать? Очень просто, надо просто, скрепя сердце, выкинуть первый носок, за ним уже потянется всё остальное, сами не заметите. Ну и разумеется, при попытке уничтожить книгу давностью более 8 лет, автоматически выезжает культбригада омона.
"Если сомневаешься, сделай ещё один шажок."
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Это разве проблемы...
Я вот переезжать собираюсь в город... Вообще в другую область. Оставляю дом, где прожил сорок лет... Представьте деревенский дом-пятистенник с большой оградой, хлевом, баней, чуланом, погребом и т.д. Там столько вещей... Сундуки, грабли, вилы, посуды всякой-разной... Одних топоров 7 штук (каждый для определённой цели)... Все же это в однокомнатную квартиру за 700 км не заберешь...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
      Лет десять назад рядом с нашим садовым участком купили соседний. Отгрохал двухэтажный пятистенок около 100 квадратов
+ чердак 2метра в коньке.
      Ох, сколько же мы туда всего уже вывезли. Но надеюсь, что ещё лет на ...цать там места хватит.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть, героический абсолютно;-) Я объявила войну сентиментализму, так что без зазрения совести выкидываю и раздаю сувениры и открытки, выкидываю и удаляю ненужные мне файлы. все нужное раставлено и рассортировано по местам, так что отныне и впредь я знаю где у меня что лежит:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот проблемы...
Куда хуже, если "ненужное" за вас выкинет кто-то другой.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
bbg у меня детская травма — до такого больше не довожу


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Уничтожаю "залежи" с большим удовольствием. И что интересно, никто из домашних не замечает...
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Рваные носки, старые футболки и прочая дребедень отправляется по известному адресу.
Как это сделать? Очень просто, надо просто, скрепя сердце, выкинуть первый носок, за ним уже потянется всё остальное,

А я рваные носки не выбрасываю. Использую их как тряпки для вытирания пыли. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Использую их как тряпки для вытирания пыли.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как выкинуть ненужные вещи и удалить скопившиеся файлы?»

 
  Новое сообщение по теме «Как выкинуть ненужные вещи и удалить скопившиеся файлы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх