Где Вы бываете Ваши любимые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?»

 

  Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Недавно вернулся из отпуска.Из Турции. Впечатлений много,не все они приятные,но в целом отдых на Турецком Средиземноморье хорош.Если сравнивать с Сочи ,то очень хорош-деньги то практически те же,но сервис и само море лучше в несколько раз…
Прежде чем отправляться в Турцию-мой Вам совет-Очень тщательно отнеситесь к выбору отеля.Турция-не Европа.Здесь Вас могут поселить в 4*, на деле соответствующих европейским 2*….Отелей очень много,они все разные,поэтому не попадите в ловушку наших доблестных туроператоров.Нам попалась 4* Bеlvista что в поселке Гёйнюк недалеко от Кемера.
Отельчик-так себе,мягко говоря.Если честно-какой то бордель вообще.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кругом все трахаются!))))
Нет, я всё понимаю,конечно,но делать это практически у всех на виду…ваще!!)))):-)))
Еда для вегетарианцев там в основном.Одно мясное блюдо+ всякие салаты ,брынза и прочая мура.В обед и ужин были кормовые дыни и сносные арбузы.Нас хоть поселили в нормальное место с видом на горы и на соседнюю пристройку для прислуги.В номерах убираются хреново,если доллар горничной не положишь,то очень хреново.Но у нас не всегда было по доллару,а пятерку им ложить -слишком много чести.До моря идти минут 10-15 надо было вдоль дороги, мимо проезжающих турков на мотороллерах,норовящих выхватить сумку)))):-D
Зато море-чистое и очень приятное,с Черным-никакого сравнения.Недаром турки брезгуют Черным морем и считают его грязным.У них на Черноморском побережье находятся различные военные базы,промышленные объекты и т.д.,ну во всяком случае-они там не отдыхают))).
Сервис на пляже-не особо,честно говоря.Зонтиков постоянно не хватало и большая часть из них была сломана и разбита.Хотя парнишка,который работал на пляже-Амэд, весьма приятная личность, всегда старался найти место получше, даже несколько раз получал «бакшиш»(чаевые) от нас. Естественно,никаких закусок и напитков на пляже не предвиделось.
Но что это я всё о плохом и плохом-теперь буду о хорошем)))
Съездили мы на одну экскурсию под названием Дэмре-Мира-Кекова.Вообще, я очень хотел попасть в Стамбул,но для этого замечательного города лучше брать отдельный тур,т.к. за день всё-равно мало,что увидишь,только в дороге время и силы потеряешь,а от Анталии до Стамбула-706 км,между прочим.
Так вот экскурсия была распланирована на весь день, но всё было очень интересно,хотя к вечеру устали жутко.посетили церковь св.Николая Чудотворца в городке Дэмре-она во многом разрушена,но остались святыни к которым можно и нужно прикладывать свои крестики,чтобы напитаться благоговейной и святой энергией.После церкви поехали смотреть на ликийские гробницы,вырубленные прямо в скалах, а также античный амфитеатр.Всё это безумно интересно,но сопровождалось страшнейшей жарой градусов в 43-45….
Скатались потом на яхте на остров Кекова,где остались развалены древних ликийских поселений.Кстати, туда можно добраться только на морском транспорте или вертолете.
Проезжали полуостров Семиола с остатками древней крепости на вершине горы.Самое интересное, что на этом полуострове нельзя строить ничего нового, а также нельзя покупать себе жилье. Можно снять комнату на ночь-это вам обойдется как в хорошем отеле-примерно 200$,чтобы переночевать, причем, кроме обычной, скупо обставленной комнаты, вам ничего не предложат. Такое положение вещей турки объясняют очень просто- «Вы ночуете в истории». Жильё всё таки там разрешили купить одному-единственному человеку-главному миллиардеру страны Мустафа Кочу. М.Коч владеет различными сферами бизнеса в Турции и за её пределами(в России-«Рамстор»), каждый год организует для 200 правоверных мусульман паломничество в Мекку.Вобщем весьма разносторонняя и популярная личность в Турции.
В конце экскурсии искупались в «самых чистых водах Средиземного моря».Во всяком случае ьак нам сказал гид,а это в своё время подтвердил Ж.И.Кусто,который брал пробы в этих местах)))
Гиды-это вообще отдельная история.Нам попался Миша-весьма шустрый парень.Как он нахваливал нам на обратном пути дегустацию Рахата-Лукума и турецкого вина, и говорил, что мы нигде такое не купим и не попробуем, кроме как у придорожного заведения))))Ну-да,ну-да.,гидам тоже кушать хочется. В магазе возле дороги продают Лукум-по 20 баксов за кг, а вино по 25 $....Не введитесь на эти провокации!!!!В городе можно купить за 10 и за 15 соответственно))))))) Еще была гид Катя-ну очень симпотишная девочка!))))
Да ,Турция воистину интересная страна, и не надо говорить что там только «овощной» отдых, можно и отдохнуть на море и повеселится и посмотреть что-нибудь интересное))) А ведь помимо Анталии там есть и чудесный Стамбул, и озеро Ван с армянской церковью на острове посередине, и полный восточного колорита Дьярбакир и т.д.
Так что -главное ехать с позитивом!,но главный совет-выбирайте хороший отель!,на этом не экономьте и не жалейте лишние 500 баксов для себя любимых!)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, да с отелем тебе конкретно не повезло. Я с семьей отдыхал в 5-звездочном отеле, отличная еда, мясо всегда было, причем на ужин мясо или рыбу повар приготавливал на открытом огне. В номере убирали нормально, чаевые давал только носильщику чемоданов. Пляж в 100 метрах от отеля, дорога к нему шла через отличный сад. Лежаков всегда хватало, с зонтиками была проблема только у бассейна возле отеля. Напитков на пляже не было, но до бара 50 метров, если не меньше. Была неплохая анимация: пляжный волейбол, водное поло, водная зарядка, стрельба из воздушки, вечером всегда представление и 2 раза в неделю живая музыка. Заметил такую странность, что к туристам из Германии относятся лучше, чем к туристам из России, поэтому с обслуживающим персоналом говорили только по немецки. :-)
Кстати у нас в Германии есть очень хорошая страничка в интернете со всеми возможными отелями во всем мире и там посетители могут оставлять фотографии, делиться своими впечатлениями об отеле и оценивать отель. Поэтому почти каждый отель имеет рейтинг и можно уже примерно знать, что тебя ожидает в том или ином отеле.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
to Pupsjara У нас тоже есть такие странички в инете))

А вообще по поводу отношения ты прав, к русскому человеку относятся гораздо хуже, хотя у них (турков, египтян, и т.д.) есть правило, причем они его соблюдают (даже обслуживающий персонал), как ты будешь к ним относиться, также и они будут относиться к тебе, так что у меня с ними проблем не было..))


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Недавно вернулась из Суздаля! Отличное место, чтобы отдохнуть от суеты! Всем советую!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

У нас тоже есть такие странички в инете

А можешь ссылочку дать. У нас этот сайт неплохие деньги зарабатывает, у них там представлены все тур-операторы и можно заказать через этот сайт туристические путевки, за что сайт получает определенный процент от тур-операторов.

цитата Sanekus

А вообще по поводу отношения ты прав, к русскому человеку относятся гораздо хуже
Немцы постоянно брюзжат, если в отеле большое количество русских. Не буду перечислять, что они пишут, но читать такое не всегда приятно, хотя с другой стороны немцы на Майорке или Ибице зажигают тоже по самое не могу. Я сам наблюдаю иногда за туристами из бывшего СССР. Многие ведут себя нормально, но всегда попадаются такие люди, о которых думаешь, с какой деревни они приехали, потому что элементарно не могут себя нормально вести.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Ссылочкой не поделишься про отели, а то как-то в следующий раз не очень хочется ходить на территории отеля по

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

использованным презервативам:-D
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Urania

цитата

Отличное место, чтобы отдохнуть от суеты! Всем советую!

Возьмём на заметку, давно хотел в России куда-нибудь в тихое местечкр съездить:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, я все время пользуюсь holidaycheck, как выяснилось, русский язык там тоже есть, правда отзывов на русском языке там маловато, на немецком языке их в разы больше.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Отзывы об отелях, курортах и турфирмах можно найти (много):
http://www.otzyv.ru
Также рекомендую интересный и удобный (на мой взгляд) форум по туризму:
http://forum.turizm.ru
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
LAN уже назвал самый крупный )) http://www.otzyv.ru

Еще есть http://tophotels.ru/, ну накрайняк можна еще и на http://turtess.ru/ посмотреть.

А вообще гугл рулит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Кратко о моем опыте отдыха:
- март 2007 — Китай Шанхай-Сучжоу-Лоянь-Сиань-Пекин-Хайнань-Пекин. Понравилось и даже очень. Единственное — большинство "древних" достопримечательностей — явные новоделы (в том числе и знаменитая Великая стена), но все же впечатляет. Прекрасные города. Замечательная программа. Очень неплохой отдых на море. И очень низкие цены, особенно на продукты.
- сентябрь 2007 — Греция — Кефалония+Западный Пелопоннес. Очень симпатичный и нераскрученный среди российских туристов гористый остров Кефалония в Ионическом море (совсем рядом с Итакой — родиной Одиссея — к сожалению, добраться туда не удалось, только издалека посмотрел), единственный мой опыт "все включено" — очень и очень (если сравнивать с рассказами "всевключенцев" в Турции); на Пелопоннесе рядом с древней Олимпией роскошный отель Альдемар — крайне рекомендую. Вообще в Греции, очень понравились развалины — в Олимпии и в Дельфах, а вот музеи абсолютно не впечатляют — англичане все вывезли... Еще очень красивый храм Андрея Первозванного в Патрах... (до Афин не добрался).
- новый 2008 год — Швейцария — Цюрих-Берн-Женева. Симпатичные небольшие города (с прекрасно организованным движением транспорта и отсутствием пробок). Болше всего понравился пунктуальный немецкий Цюрих... Очень красивые Альпы (в горы не поднимались, а вот городишки Гринденвальд и Интерлакен крайне симпатичны). Не понравилась встреча Нового года. Фейерверк на главной площади столицы — Берна позавидовал бы огненным забавам питерских подростков на окраине города...
И еще в Швейцарии ну очень вкусный сыр...
- рождество 2008 года. Финляндия-Швеция на пароме "Силья Лайн". Ужасно... Гонка, на границе огромные очереди, на пароме занятьтся нечем (две дискотеки мы определили как одну "для тех, кому за 60", а вторую "для тех, кому нет и 18"), в Хельсинки делать нечего (аквапарк у нас в Питере гораздо лучше), а в Стокгольме очень мало времени.
- майские 2008 года. Бали+Сингапур. Бали — шикарные отели, море на "четверку" (грязновато и отливы), многочисленные храмы на острове, морепродукты..., интереснейшая (но дорогая) экскурсия на соседний остров Ява с осмотром двух величественных храмов – индуистского Прамбанана и будийского Барабудура; Сингапур – современный азиатский город с прекрасным зоопарком, самым большим в мире (по их словам) колесом обозрения, старыми колониальными кварталами и небоскребами – весьма понравилось;
- июль 2008 года – Испания, Коста Браво (Ллорет де Мар) – курорт и отель не понравились – очень много народа, в основном немецких и английских подростков, но впрочем, времени там мы провели мало: организованная экскурсия «История французского масонства» с посещением Коркассона и прекрасного нарбонского замка, день в Барселоне (да, Саграда Фамилия, действительно вещь), и самостоятельная трехдневная поездка (на скоростном поезде) Мадрид-Толедо. Мадрид понравился очень. Пожалуй, лучший из европейских городов, которые я видел (не сравниваю с моим родным и любимым Питером), Толедо – большой интересный средневековый город…
Ну и в ближайших планах – в середине сентября улетаю в Иорданию: Красное море (Акаба), Петра (собственно, основной побудительный мотив поездки) и Мертвое море…
Пользовался услугами туроператоров «Трак-Стар» (Китай), «Южный крест» (Греция, Бали), «Нева» (Скандинавия), «Швейцарский дом путешествий» и «Капитал-Тур» (Испания) – особых нареканий не было.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
LAN
Спасибо:beer:Отличные отзывы, теперь мы знаем у кого точно можно совета спросить про отдых:-)))
ЗдОрово вообще:-)
Весной собираемся на Мальту(но опять же загадывать всё сейчас очень сложно), ну а летом в Германию(правда уже в 4-ый раз:-))))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Недавно вернулась из Суздаля! Отличное место, чтобы отдохнуть от суеты! Всем советую!

Полностью поддерживаю!!! Место сказочное, спокойное, даже можно сказать умиротворенное; красота там необыкновенная. Ездила туда года 4 тому назад и пробыла всего сутки с хвостиком, но до сих пор остаюсь под впечатлением. Подумывала даже переехать туда жить.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Подумывала даже переехать туда жить
:beer: И у меня такие же мысли :) Тем более, если учесть мою специальность, таким как я везде место найдется... вот только муж не очень поддерживает :(
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Urania А меня как раз мысль о трудоустройстве и остановила. Хотя, научиться можно чему угодно, было бы желание ;-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Путешествую с "Улыбкой".
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ — всегда пожалуйста:beer:
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Живя у самого чёрного моря, мечтаю просто побывать на севере, за полярным кругом летом.Не потому что не холодно,а потому что природа всеми красками играет.Я видел на фото8:-0
А раньше, в бытность мою сибиряком, на лето ездил на море к бабушке.Еще побывал в Узбекистане, тогда это еще не было заграницей:-)
Вот и всё, нигде больше не был 8-]
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
ДЛя меня лучший отдых на даче под шашлычок. Если из поездок на моря — то Лазоревское (Сочи), ездим туда раз в два-три года
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Западный Берег Крыма ! Оленевка , Евпартори , Черноморское ! Особенно оленевка !
Еще бывал в Скадовске и Лазурном.
Очень хочу поехать в Карпаты после рассказов некоторых , во Львов и в Европу))
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?»

 
  Новое сообщение по теме «Где Вы бываете (Ваши любимые места отдыха)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх