Сессия душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

Сессия душит!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Давайте поговорим о сессиях в учебных заведениях, у кого какие были или будут.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Сам же и обозначусь. Меня сессия сейчас конкретно напрягает, завтра первый экзамен, а у меня в голове ничего и самое главное, что мысли какие то отвлеченные в голове постоянно крутятся. И так каждую сессию, сажусь только в последнии 2,3 дня, а потом начинаю ударяться в панику.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
getoutaway, ты щас на 3-м курсе ))?
У меня сейчас тоже сессия. пять экзаменов, из них три очень тяжелые, а один вообще смертельный.
Вообще в сессиях сильно напрягает их однообразность. Каждый год в течение семестра ничего не делаешь, потом за три дня надо умудриться выучить ВСЕ определения и теоремы, которые прошли в этом году (или полугодии). Причем выучить все редко удается.
Короче, вся надежда, как всегда, на шпоры.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сессия душит!

или людям с красными глазами посвящается...:-)))

цитата

сажусь только в последнии 2,3 дня

аналогично, еще для меня аксиома, как время сессии так обязательно попадется какя нить интересная книжица от которой невозможно оторватся и веделить время для теорем муавров-лаласов и Ко

цитата

Каждый год в течение семестра ничего не делаешь, потом за три дня надо умудриться выучить ВСЕ определения и теоремы, которые прошли в этом году (или полугодии).

эх какие же мы все студенты одинаковые
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
SHTrassEr я на втором.

цитата SHTrassEr

вся надежда, как всегда, на шпоры.

а у меня даже на шпоры нет, у нас препод демон, при любом шорохе он на тебя внимание обращает


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Abask

теорем муавров-лаласов и Ко
:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
А вот еще на тему сесси http://www.twixtime.ru/vagon.html, классная приколюха


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата getoutaway

препод демон

Угарное выражение. Сразу же препод по мат. физике вспоминается.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
SHTrassEr а у нас он теорию вероятность ведёт и дискретную мат. вёл, впечатления неизгладимые


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
ААА!!! дискретная математика!!! До сих пор мурашки по коже. У нас экзамен по этому предмету длился с 9-ти утра до 9-ти вечера. При этом препод даже поесть не уходил. Некоторые личности его только раза с 10-го сдали.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

длился с 9-ти утра до 9-ти вечера. При этом препод даже поесть не уходил
что-то подобное у нас было по электротехнике, но там хоть весело было


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Страшные воспоминания — зачет по истории КПСС с пятого раза (на следующий год рекорд был перекрыт — какой-то парень с переводческого факультета сдал с седьмого); "тройка" по истории языкознания с третьего (последнего разрешенного!) раза. Подвел пражский и копенгагенский струтурализм (до сих пор в них не разобралась). Зато на всю жизнь выучила, что Бодуэна де Куртене звали Иван Александрович. :-)))
И теоретическая фонетика — препод у моей соседки заметил шпаргалку, велел нам обменяться билетами и отвечать без подготовки. Учитывая, что фонетист я никакой (грамматист интуитивный), результат был определен...
А вот зато философию мы сдавали... Преподаватель (до сих помню — Князев) завел нас в аудиторию, раздал билеты... и ушел минут на 40. Ниже "хорошо" никто не получил. 8-)
А военку я ни разу не сдавала — все пять лет автоматом получала. Я была комвзвода, а наши преподы с военной кафедры имели "милую" манеру — кто-то не знает, поднимают комвзвода — изволь ответить. А предмет я, действительно, знала хорошо. Гос, конечно, сдавала. Хотели поставить "шесть" :-)))
Давно это было (я институт закончила в 1974) :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Давно это было (я институт закончила в 1974)

к сожалению у меня ещё многое впереди


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Преподаватель (до сих помню — Князев) завел нас в аудиторию, раздал билеты... и ушел минут на 40

У нас на 1-м курсе препод по матану так же сделал. Вот только не смотря на это 30% сдававших получили оценку 2 ((.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Наш препод по матану больше жути наводил, в итоге по билету практически ничего не спросил, поставил тройки за ответы на какие-то элементарные вещи


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Помнится еще до поступления кто-то говорил, что на первом курсе сдавать экзамены сложнее всего. На следующих курсах будут помогать опыт, зачетка и т.д. Так вот все это ложь и провркация. Чем дальше тем сложнее: предметы все непонятнее, экзаменационных вопросов все больше, преподы злее, а времени для подготовки все меньше... Караул, короче%-\.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

все это ложь и провркация

я бы не стал утверждать так категорично, лично меня, отметка "хорошо" по проф предмету бывало вытягивала.

цитата SHTrassEr

На следующих курсах будут помогать опыт

А вот это скорее всего и в самом деле провокация, какой может быть опыт, каждую сессию повторяется один сценарий, раслабуха, раслабуха, раслабуха, а потом начинаются метания...


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата getoutaway

Меня сессия сейчас конкретно напрягает, завтра первый экзамен, а у меня в голове ничего и самое главное, что мысли какие то отвлеченные в голове постоянно крутятся
А почему не готовишься?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

предметы все непонятнее, экзаменационных вопросов все больше, преподы злее, а времени для подготовки все меньше

Отнюдь... В этом семестре (4й курс) экзамены все довольно халявные :-) Да и отношение уже гораздо лояльнее, чем было на 1ом
Впрочем у кого как...
Вот завтра у меня экзамен — но я уже не волнуюсь :-))) Надеюсь на халяву и доброту препода и уверен в этом на 99%:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

А почему не готовишься?

В том то и дело что готовлюсь! Сидишь читаешь, более менее в голове что-то есть, проходит 15-20 минут и смотришь на то что прочел как в первый раз! В этом то вся проблема
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Сессия душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх