На сколько лет вы себя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На сколько лет вы себя ощущаете?»

 

  На сколько лет вы себя ощущаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Идея опроса хорошая, только пункты друг с другом не сочетаются: возраст у всех разный и не понятно, например, "20-25 лет" — это старше или младше ???.
Список вариантов не полный.
По моим ощущениям, мне 17 лет — это на пять лет меньше моего реального возраста, но пункта «несколько младше" не представлено.
Кроме того, я бы еще включила в список ответ "не помню свой возраст" :-)))
(такие люди тоже есть :-)))).
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
И второй, и третий пункт. Такой парадокс. В чем-то я дико наивна и по-юношески максималистична, в чем-то — ворчлива и занудлива, будто мне не 16, а 96((
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Лет на 40-50 ощущаю, хотя я намного младше. Потому что я попробовал все что хотел в этой жизни, работал в многих местах, жил в разных городах, было несколько долгих отношений.
–––
Живи


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
При моих сорока ощущаю себя лет на 30.Может потому,что практически всю свою жизнь работала с людьми младше меня.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Про

цитата Мисс Марпл

будто мне не 16, а 96
— это полемический приём... Человек, как правило, просто не может представить себя заметно старше своего физиологического возраста. Ну, может быть талантливые актёры что-то могут. А обычному человеку трудно ощутить, как это можно просто не увидеть стоящего перед носом знакомого, хотя он уже в третий раз говорит: "Здравствуйте!" Как можно не найти в кармане или в сумочке кошелька или ключа, хотя они там точно лежат. И много других моментов, которые портят жизнь старым людям и совершенно не приходят в голову тем, кто моложе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад у меня было ощущение, что я намного старше своего возраста. Но, Alexandre, это не было связано с подобными старческими моментами. Скорее была какая-то усталость от жизни. Казалось, что ничего нового в жизни я уже не увижу и не узнаю. Всё просто надоело до такой степени, что хотелось просто прокрутить побыстрее оставшееся время и уйти.
Хорошо, это ощущение через какое-то время прошло — уж больно тоскливо тогда было.
Но и теперь я не ощущаю себя на свой возраст, хоть мне он и нравится. Чувствую себя намного моложе, лет на 25, не больше. Может действительно потому, что постоянно общаюсь с людьми, которые младше меня. Интересы со старшими детьми настолько близки, что кажется, я не мама им, а подруга. Да и малыши на руках постоянно, а это тоже даёт ощущение молодости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Мой возраст заморозился в 19. Прошла тест — ошибка на год (20лет). Хотя по паспорту мне намно-о-го больше.
Приятный возраст — 19 лет. Хочется учиться новому, бегать, радоваться жизни. Постоянно что-то узнаю новое и получаю новые навыки. Вот только с компьютером промашка — сын уже с 8 лет для меня стал консультантом, а я, как человек ленивый, радостно деградировала. Теперь мучаюсь, потому что жмочусь платить за звонки в загран, а родственники в другом городе :-( и так сильно их не растрясешь на информацию, как своё, родное...
А вот моя лучшая подруга всегда (и в 19 тоже) ощущала себя женщиной средних лет. Теперь это тоже означает "моложе своих лет" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Нет, друзья мои, интереснее узнать не сколько тебе дает тест, а сколько тебе дадут живые люди, те, с кем общаешься. Мне иногда говорят, что я думаю старше своих лет, а иногда, что еще совсем ребенок.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо бы вставить пункт "когда как". Это точно будет про меня. От ребенка до глубокой старости -в зависимости от...
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Лет на 10-15 младше. :-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то я с годами ощущаю себя все младше и младше:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Я еще в школе многих удивлял тем, что ворчал иногда и вел себя как дряхлый старик. Все-таки мне чаще кажется, что я гораздо старше своих лет, хотя на самом деле мне не так уж и много... К тому же я старомодный тип и многих современных идеалов не признаю:-).
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, ощущение усталости, безразличия и иных депрессивных впечатлений могут человека настигать в любом возрасте. Поверьте мне, человеку, добравшемуся уже до довольно приличных лет и почувствовавшего этот возраст на собственной шкуре. Старший возраст это совсем другое. Если молод — то ты можешь быть сильно расстроенным, но руки и ноги будут продолжать тебя слушаться, память не будет часто подводить, и, хорошенько выспавшись, ты будешь ощущать радость жизни. А в пожилом возрасте эти чудесные ощущения просто куда-то уходят, и остаётся усталость, хочется спать — но не получается, надо работать — но руки не двигаются, ноги идут куда-то не туда — а ведь ты не пьяный и "протрезветь" не получается. Наверное так же ощущают себя злоупотребляющие наркотиками люди — это ведь и есть одна из форм ускоренного старения.
А нормальный здоровый человек всегда чувствует себя моложе своего биологического возраста, на тот возраст, в котором сформировались основные жизненные принципы. И пока старость не схватит за горло, не начнёт сжимать сердце, не спутает ноги — будьте молоды, и не смотрите на календарь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, наверное Вы правы. Трудно представить себя в том возрасте, в котором ещё не был. И ощущение себя стариком, скорее всего очень субъективное ощущение. Просто кажется, что в старости себя так чувствовать будешь.
Но когда усталость (не сонливость, а именно усталость от жизни) длиться не год и не два... И даже выспавшись, не ощущаешь никакой радости...
Как хорошо, что это прошло. :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
По тому тесту, мне двадцать лет. На самом деле — 57. И годы стараются то и дело напоминать о своем количестве. В опросе я ответил, что ощущаю себя на свои, хотя, на самом деле, это не так. Я себя ощущаю несколько (лет, этак, на семь) моложе. Но не "значительно". Потому что в этом возрасте семь лет — уже не разница. Так что, подходящего мне варианта в опросе нет.
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда на улице женщиной называть начнут, то, наверное, буду чувствовать себя на свой возраст. Но пока ни разу не называли, тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Так что пока я девушка — молодая и бесшабашная.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Сколько дают, настолько и ощущаю. Поскольку дают максимум 23, вся жизнь еще впереди:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Практически по Ремарку — словно тебе одновременно 17 и 50...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
По разному. В некоторых ситуациях ощущаю себя глубоким стариком, а в некоторых 10-летним ребенком, бывает что и на свой возраст тоже 8:-0.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Обычно дают 19, хотя иногда спрашивают паспорт в винном отделе ))
Ощущаю себя по разному, чаще всего лет на 17, но иногда и на 30.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На сколько лет вы себя ощущаете?»

 
  Новое сообщение по теме «На сколько лет вы себя ощущаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх