Ваше отношение к сетевому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»

 

  Ваше отношение к сетевому маркетингу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Реально? Никогда бы не подумал.
[
Вполне реально. Только "волка ноги кормят". Готов сутками носиться искать покупателей и рекрутировать новых, все тебе будет. Нет такого настроя — радуйся скидкам и занимайся другим делом, вот и все.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Ну не верю я, что яхты с неба падают.
У нас в городе была одна история. Подарили от одной косметической фирмочки машину лучшему распространителю. Черезе энное количество времене передарили следующему. Вот такие вот "подарочки".

Если и показуха, то не везде. Одна знакомая, работая в какой-то китайской сетевой компании, дважды получила в подарок BMW. Первую машину продала, а на второй уже год ездит.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну тут все-таки не в показухе главная проблема, а в том, каков процент добившихся чего-то людей во всей этой миллионной армии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Сходил с ним на собрание (чисто по приколу) и..... просто ошалел от качества промывки мозгов у местной аудитории, по этому параметру они легко засунут за пояс любую современную секту.
:beer:
Абсолютно верно. У меня товарищ обхаживал одну девушку, а она была распространителем и как-то затащила его на их шабаш собрание. Он рассказывал, что был потрясен чувством царившего какого-то единства и братства, которое на определенном этапе даже у него возникло. Когда же он рассказал мне поподробней, что говорили-делали, я сразу вспомнил один документальный фильм, где рассказывалось про какую-то секту и подробно разбирались психотехники, которые там употреблялись (создателям фильма удалось даже скрытой камерой заснять часть действа).
Я потом общался с этой девицей и она рассказывала, как они работают. Они распространяли пищевые добавки, причем говорили о них, как о живой воде. Когда я ее слушал, то поражался — как при наличии таких чудодейственных средств в мире еще существуют какие-то болезни?!:-D
Товар она брала за наличку и сразу мелкий опт (якобы с большой скидкой) у какого-то местного представителя фирмы (а он, скорее всего, делал то же на более высоком уровне), причем ей предоставлялись существенные дополнительные скидки, если ей удавалось заманить в банду:-D привлечь к распространению кого-то еще. Налицо явная пирамида.
Плюс ко всему операции велись наличкой, из рук в руки, т. е. как выше было сказано

цитата skvortsov.vova

полулегальная торговля и 99,9% неуплаты налогов
также велась продажа — без каких-то чеков и документов.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

цитата eloiza
Втюхивать за большие деньги то, что этих денег не стоит

Прямо аксиома. А почему Вы так уверены, что обязательно не стОит? Или Вы думаете в обычных магазинах кто-то специально цену занижает из благородства?


Аксиома. Кто-то, кроме самих втюхивателей, подтвердит, что брал у "левых" распространителей что-то качественное? Если через СМ распространяются качественные товары, почему тогда они не делают этого через официальный магазин?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь нейтрально, так как сама иногда пользуюсь продукцией, в частности Мери Кей. Кто-то из подруг вступает в эту контору, и мы все дружно пользуемся скидкой. Подруга остаётся довольна не денежной прибылью, а хорошим отношением.
А вообще была на одном собрании вышеозначенной компании. Ну это же детский сад... Посадили за круглый стол и попросили всех улыбнуться. За тем каждой по очереди давали значок в форме улыбающихся губок и, держа его в руках, ты должен поделиться тем, как прошел день... Ма-а-ать моя... Я не знала куда деваться от смеха и противоестественности происходящего. Не обхаяла это мероприятие только из врожденной деликатности, да и подругу жалко стало. А продукция у компании неплохая, только человеческий фактор как всегда подвёл. Этот показушный энтузиазм возможно эффективен для иностранцев... молодых... очень молодых...


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Иногда пользуюсь Эйвон, предлагали работу в компании, которая продает пылесосы по квартирам.Но посмотрела я на их утренние собрания и решила, что это не мое.Слишком все так позитивненько преподностится, да и сам характер работы не понравился.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

предлагали работу в компании, которая продает пылесосы по квартирам

А вот от этих пылесосов мне чуть дурно не стало .:-) Вернее, от их цен . Нет, не могу сказать ничего плохого про "Кирби" : и пылесос хороший, и ребята попадались ненавязчивые. Но когда они простецки рассуждают о приобретении пылесоса за 180 тыс. ... А ведь это цена подержаной иномарки... (Как будто веник за 200 р впаривают!) хочется спросить: они с этой планеты? :-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
С такими ценами им надо по Рублевке в двери стучать)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А вот от этих пылесосов мне чуть дурно не стало . Вернее, от их цен . Нет, не могу сказать ничего плохого про "Кирби" : и пылесос хороший, и ребята попадались ненавязчивые. Но когда они простецки рассуждают о приобретении пылесоса за 180 тыс. ... А ведь это цена подержаной иномарки... (Как будто веник за 200 р впаривают!) хочется спросить: они с этой планеты?

Я тоже от их цен была в шоке.Причем мне они сказали, что основные клиенты у них пенсионеры...%-\
Самое смешное, что в вакансии было написано, что это якобы менеджер по продажам (офисная работа).А на деле выяснилось — банальное хождение по квартирам с крайне нестабильным графиком и местом работы.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

на деле выяснилось
А у нас в стране вообще как-то странно понимают слово "менеджер". Менеджер в англоязычных странах — это человек чем-либо управляющий, а никак не тот, кто бегает с высунутым языком по квартирам впаривая продукцию "менеджер по продажам", разнося визитки "менеджер по рекламе", собирая подписи "менеджер по связям с общественностью". На две последние работы я пробовала устроиться в период студенчества и была крайне удивлена, узнав, что имелось в виду работодателем.
Цитирую своего преподавателя экономики: "Все менеджеры — в Европе, а у нас только полуграмотные манагеры". Ведь в чем-то верно определение.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Я отношения никакого к сетевикам не имею, но отношусь к этой форме бизнеса спокойно: у меня жена подписана на Амвэй, пользуемся их продукцией всей семьей. Разок были на собрании, действительно, многие вещи раздражают, правильно было сказано, имеет место коммерческий культ. Но средства для мытья и стирки их очень нравятся, экологичны, в отличие от обычных химсредств, от которых у людей, подверженных аллергии, она и возникает.

И с сетью "Кирби" знаком: бывший одноклассник, уехавший в США на ПМЖ еще в 1992 г. со всей семьей, родителями, братьями, сестрами, уже лет 14 как занимается этим. Поначалу они с братом на своих двоих "шакалили" по всей округе, проводили демонстрации работы пылесосов, а сейчас у них уже свой офис, в котором работают несколько наемных американцев, ведут делопроизводство, а мой одноклассник с братом в основном снимают сливки: приходят часа на 2 на работу подписать чеки, — и свободны. Под ними выстроены крупные сети, ежемесячная прибыль капает не менее 15000$, так что у них все хорошо получилось на ниве MLM.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

распространителей что-то качественное

Ну мне, например, нравится качество бытовой химии одной такой компании.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня сестренка по каталогам косметику иногда заказывает. Мне тоже пару раз туалетную воду заказывала.
Но я вот одного понять не могу. Что это за такие назойливые типы, пристающие на улицах и шляющеся по квартирам? Вот мол, у нашей фирмы юбилей, предлагаем вам бесплатно чудо-массажер для пятки))) Это реально что-то приносит? Я думал что это пережиток 90х, а нет все равно до сих пор встречаются. Мне над ними постебать иногда прикалывает)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

цитата eloiza
распространителей что-то качественное


Ну мне, например, нравится качество бытовой химии одной такой компании.


А у вас никогда не возникало вопроса, почему продукция этой компании не распространяется через официальные торговые сети? Та же бытовая химия: есть ли у них документы, подтверждающие безопасность использования данной продукции? Фиг её знает, что там в составе... \старательно давит в себе медика\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, да, меня всегда удивляло, почему Avon не мложет создать собственный магаз, а рспространяет товар через каких-то непонятных персонажей. Они обычно твои родственники, знакомые, сослуживцы — но ведь берут-то всех подряд!
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

почему Avon не мложет создать собственный магаз

Видимо этим самым избегают оплат аренды магазина, зарплаты продавцов и бухгалтера, наверное, налогов... Никаких проверок, инспекций, санэпидемстанций и прочих контор...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Никаких проверок, инспекций, санэпидемстанций


Вот это и напрягает. В мешке может оказаться даже не кот, а содержимое кошачьего лотка.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

А у вас никогда не возникало вопроса, почему продукция этой компании не распространяется через официальные торговые сети? Та же бытовая химия: есть ли у них документы, подтверждающие безопасность использования данной продукции? Фиг её знает, что там в составе..

Читала состав, видела сертификаты. Советовалась с медиком на предмет безопасности для детей. Все чисто.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

А у вас никогда не возникало вопроса, почему продукция этой компании не распространяется через официальные торговые сети?

Эта форма бизнеса такая: "сетевой маркетинг", или "прямые продажи" (посмотрите на название темы форума :-) ) Если бы это была традиционная схема продаж, то она не называлась бы "сетевым маркетингом".
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх