E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Еще один минус Sony — невозможность перейти на страницу за 999, ридер не предусматривает четырехзначных номеров страниц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулся здесь на отзывы о LBook V3. http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/55744/
У меня эта машинка уже 1,5 месяца,причем купить ее смогли только в Москве.На наши дальневосточные просторы ридеры не завозят принципиально,а желтые братья за Амуром никак не могут наладить выпуск у себя подобных устройств за минимальную цену(хотя юань сейчас и подорожал,а все равно стоили бы в разы меньше),несмотря на то,что все украинские ридеры делаются в Китае.
Так вот,вернемся к теме.Все указанные проблемы действительно имеют место.Хотя за такую цену производители могли бы и постараться.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
а я так и не привык к Лбуку — в итоге он у меня валяется без дела и читаю я его только в командировке, серый маленький экран, отсутствие подсветки, глюки... все-таки самое лучшее — это конечно настоящие книги — шелестящая бумага, удобное листание и т.д. а для чтения в темноте (вечерний транспорт, поезд, самолет) чаще всего использую КПК
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Музыку еще не пробовал воспроизводить, на качество не надеюсь)) насчет форматов сказать не могу, пользовался пока только txt
Музыка на лбуке — дурацкая не нужная фича)) Для этого есть мп3-плеер. А музыка за полчаса посадит вашу батарейку.
Читать лучше все же в fb2. Там и переносы и шрифт подобрать можно. конвертировать — минутное дело
Хотя не знаю может в свежих прошивках это уже и на ткст работает?

цитата Libanius

отсутствие подсветки, глюки
в бумажной книге тоже нет подсветки)) есть специальные обложки с лампочками или лампы-прищепки. ЕСли встраивать подсветку в книгу — не удержит аккумулятор.
Глюки -смените прошивку — после смены месяца два назад ни одного зависания не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
я книжку раз в 2-3 недели заряжаю, 10 часов маловато будет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Хотя не знаю может в свежих прошивках это уже и на ткст работает?

У меня на txt и шрифт подбирается, и переносы. Может быть, я не то имею в виду))

цитата ivanov

в бумажной книге тоже нет подсветки)) есть специальные обложки с лампочками или лампы-прищепки.

Вы ещё клинопись вспомните.

Ну так вся соль в том, что бы максимально приблизить условия к бумажным, глаза совсем не устают.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

я книжку раз в 2-3 недели заряжаю, 10 часов маловато будет.

Вот это точно, я читаю на ней не очень интенсивно, (в основном в транспорте, или если дома нет данной книги), заряжаю и того реже:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

в бумажной книге тоже нет подсветки))

в бумажной книге много чего нет, это не оправдание для устройства стоимостью сопоставимой с 9-и дюймовым нетбуком, конечно E-Ink очень перспективная штука — но пока еще технология очень далека от идеала который представляется мне как сочетание нормального белого пластикового 10" тачскрина с хорошей контрастностью (желательно с люминисцентной подсветкой) с эргономичным и продуманным корпусом и WI-FI модулем
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вообще-то от бумажных книг глаза сильно устают.

В смысле на "классической" бумаге?
Конечно устают. Ведь глаза находятся в постоянном напряжении.
Поэтому очень много любителей почитать носят очки. ;)
Но если читать с экрана, глаза устают гораздо быстрее.8-)
E-ink — не экран, а обычная бумага.

цитата

в бумажной книге много чего нет, это не оправдание для устройства стоимостью сопоставимой с 9-и дюймовым нетбуком

Если перевести цену (не стоимость!!!) устройства с денег на книги, то не так уж и много выходит.:-)))

цитата

конечно E-Ink очень перспективная штука — но пока еще технология очень далека от идеала который представляется мне как сочетание нормального белого пластикового 10" тачскрина с хорошей контрастностью (желательно с люминисцентной подсветкой) с эргономичным и продуманным корпусом и WI-FI модулем


ВайФай можно к тройке подключить.
10 дюймов экран будет неудобно читать — проверено на девяти с половиной дюймах.
Тачскрин... а зачем? Сразу видно, что человек не пользовался читалкой. :)
Лучшая эргономика в LBook V8 и Sony 505.
Есть, правда, поклонники рыбы, но ИМХО листик с планшеткой легче держать.

А белый цвет листа... Я лично видел стандарты бумаги в типографии. Нельзя использовать 100% белый лист. Это вредно для зрения. Идеальный вариант 60-80%.
А белый цвет, кстати, можно и сейчас сделать на ЛБуках. Вручную.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnubiX

Тачскрин... а зачем?

для чтения HTML (на линки кликать)

цитата AnubiX

Нельзя использовать 100% белый лист.

мне гораздо удобнее читать с мелованной бумаги, чем например с серо-туалетных страниц некоторых новых изданий... цвет экрана Лбуки при не сильно ярком освещении ИМХО слишком серый для комфортного чтения

так как близкого к идеальному варианта E-Ink придется ждать еще года два как минимум, то я пока что уповаю на то что Владимр Левченко в этом году реализует свой проект по созданию аналога рыбы — удобный для чтения и экономичный TFT экран.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

мне гораздо удобнее читать с мелованной бумаги, чем например с серо-туалетных страниц некоторых новых изданий

Доказано, что мловатая бумага садит зрения на много-о-о сильнее чем пепельная, или желтая, глаза совершенно по разному устают. На счет удобства- каждому свое, мне сероватая и желтоватая бумага на много больше нравятся меловой страницы, за условия что она приличного качества...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
почитал про усталость глаз при чтении с ридера. Это неправда. Глаза устают только при чтении при ярком свете солнца: все равно, несмотря на всю классность данного устройства, блики есть, то есть свет отражается довольно неприятно. В остальных случаях все просто супер: даже после двух часов глаза не болят и не устают. Говорю про Sony PRS-505 ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

даже после двух часов глаза не болят и не устают
хе.. А вот с обычными книгами у меня это часто — устаю. Даже стараюсь перелистывая страницу переводить взгляд на что-то цветное и моргать, раз в час делать разминку для глаз

Привык я уже к девайсу 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Меня ЛБук полностью устраивает.
Глаза совершенно не устают, очень комфортное чтение. А на бумажных книгах больше уставали глаза...

Читаю только дома, не вижу смысл таскать книги по маршруткам ???.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
а вот здесь все зависит от качества бумаги, касаемо же ридера — все подобрано просто отлично


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Первый опыт общения с ридером ( Сонька 505) — обнадёживающий: заливается легко,читается ещё легче.
С фото,конечно,хуже — ч/б всё же...
Так что —

( насчёт 700-го - держал в руках,сравнивал с 505-й :навороты неоправданы при такой цене,но это ужЕ — личное мнение)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Иногда подглючивает: теряется резкость, но в остальном —

В библиотеке — около 200 книг.
Так что уже окупилось( даже если покупать по максимуму цены)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Просьба владельцам ридера Sony написать в личку мне или ФАНТОМ, модель любая. Есть одна очень интересная идея касательно библиотеки :beer: Заранее спасибо

Прошу прощения за оффтоп, но показалось логичным разместить это именно здесь 8:-0 Создавать отдельную тему "какой марки Ваш e-book" посчитал не очень уместным.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, какую лучше купить электронную книгу в данный момент???
Никогда с ними не сталкивался и не знаю какая лучше.
Цена в пределах 12 – 15к.
Заранее спасибо ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Uropb
Sony Prs — 505. Однозначно самый удачный ридер на данный момент. Следующая модель стала лучше, но цена...
Страницы: 123...56789...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх