Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Ну, хотя бы в общих чертах обрисуйте.

Лошадь приснилась. Тяжеловоз. Черная, с белыми вкраплениями. С шикарной белой гривой, чуть ли не до земли. Красавица!
А рядом с ней — жеребёнок. Такой же масти. Черныш, с белой гривой и белым хвостиком.
Мама лошадь жеребёнка собой загораживает. И как бы меня спрашивает: "Ты нас не обидишь?"

Милота!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Милота!

Вот что главное в снах — ощущения! Бывает даже так: проснулся, а сон только фрагментами запоминается. Но зато остаются ощущения и они, пожалуй, даже главнее, чем сами картины из сна.
Бывают сны, которые отчётливо запоминаешь, но ощущения после них ужасные. Помню как-то сон снился, как я по какому-то огромному торговому центру бегал с живым медведем на руках. Не каким-нибудь коалой или пандой, а с бурым. Мне нужно было его куда-то доставить и я точно знал куда и где этот павильон находился, но его почему-то не было. Продолжалось это по ощущениям более часа. Бегал и по ровной поверхности и по эскалатору, но медведя каким-то образом держал в руках. Проснулся и было чувство, что совсем не спал. И периодически такое происходит. Хорошо хоть так...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приснилось, что случайно удалил в своем профиле на фантлабе все оценки. Судорожно пытался восстановить, писать в тему "Технические проблемы" и т. д. В итоге ничего не получилось и проснулся.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Приснились небоскрёбы. Или — очень высокие дома. 40 — 60 этажей. У нас в городе! Настроили 25 штук. Яблоку негде упасть!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Приснился Серёга Удалов... А Серёга Удалов уже 27 лет в гробу лежит. В горах на Алтае погиб.
А я с ним по ночному Сарову гуляю.
Лучший друг был...
:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

А я с ним по ночному Сарову гуляю.

Не очень сон, прямо скажем...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Не очень сон, прямо скажем...

Нормальный сон. Я тоже часто умерших во сне вижу. А вот когда служил в армии, то дважды во сне приходил на свою могилу. Пытался посмотреть дату смерти, но почему-то не получалось. Вот это было более впечатляюще. До сих пор каждую деталь тех снов помню.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Не очень сон, прямо скажем...

После инсульта 2 недели вспоминал — как меня зовут... 4 недели — сколько мне лет... 3 месяца спустя — буквы превратились в слова...
Через 4 года мне приснился Серёга Удалов... Отличный — сон!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Отличный — сон!

Вот что главное! Не то, какой сон приснился, а какие чувства он вызывает. Мне вот, к примеру, иногда кошмары снятся. Иной раз проснёшься и думаешь: "Какой классный ужастик посмотрел, да ещё с собой в главной роли". А иные сны оставляют чувство тревоги и волнения.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Не то, какой сон приснился, а какие чувства он вызывает.

Оно, может, и так. Но вот когда ты смотришь во сне на свою могилу и не видишь число, то это хороший сон. А вот когда ты гуляешь с умершим, а особенно, когда он тебя куда-то ведет, это, я считаю, сон не очень. У меня Бабушка в таком случае ходила этому кому-то либо на могилу, либо свечку ставила.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня встретился со своим другом, смотрю хромает. Спросил "что случилось с ногой"? Говорит мне, знаешь Саша, ты не поверишь. Приснился мне сон, будто я служу в армии, пришёл на кухню, там наряд должен чистить картошку, а они сидят и ничего не делают, я заорал на них, и сгоряча пнул по бачку с водой, а оказалось, что пнул в стенку, около кровати, на которой спал. Проснулся от боли в ноге. Самое смешное он мне говорит, этот случай действительно был в его жизни, но прошло 40 лет. Вот в чем парадокс. А в памяти этот случай зафиксировался у него, на всю жизнь. Однако!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

А в памяти этот случай зафиксировался у него, на всю жизнь. Однако!

Любопытно и опасно. А у меня был период, когда несколько лет подряд периодически снился сон, будто я получаю повестку и отправляюсь служить. Подходит дембель и я понимаю, что я уже раньше служил! Я иду к командованию, объясняю, что вместо двух лет отслужил четыре. А они разводят руками. Мне так обидно было, что я от этого просыпался. И с облегчением понимал, что это просто сон. Забавно то, что у одного моего друга тоже такие сны были. Армейский синдром, однако. :-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Армейский синдром, однако
однако да. Несколько раз бывал такой сон. В армию призывают, а я все силюсь доказать, что уже, уже отслужил.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Уже год снится всякая кублахановщина старого букиниста.

Основная повторяющаяся тема – книжный базар на Привозе со всякими старыми (несуществующими) изданиями. Все продавцы давно знакомы, да и сам из таких. У некоторых – богатый выбор никогда не издававшихся мировских ЗФ, как знакомых авторов, так и неизвестных. Ранее удавалось только окинуть взглядом выбор и иногда полистать, но даже названия не запоминались.

В это раз повезло больше. Попался набор вырезок из журналов вроде как старых ТМ и Знание-сила, когда они были большого формата. И вот тут даже удалось прочитать один и запомнить кучу всего.

Это был рассказ Лина Картера «Рокуэлл». Перевод Норы Галь, иллюстрации Побединского. Никакой героики, чистое планетарное приключение – космонавт возвращается на корабль пешком после того как отказал транспорт. Планета холодная, суровая (планету назвали по имени Рокуэлла Кента, певца Севера) но богатая жизнью – холодные джунгли, зверьё по виду хищное, но спокойное, агрессии к человеку не проявляет. Тот поначалу ведёт себя осторожно, но тоже стрельбы почём зря не устраивает, хотя и ночует на деревьях во избежание. Проснувшись однажды в компании местного волка-древолаза, устроившегося на соседней ветке, понимает, что скорее всего его есть не будут и идёт дальше, сопровождаемый спокойно ведущим себя зверьём. Ближе к концу местные львы аккуратно не дают ему зайти на какой-то опасный участок. Добрался до своих, улетели, провожаемые взглядами сопровождавших его зверей, во главе с несколькими чёрными львами, стоящих в отдалении на краю леса (заглавная графика Побединского изображает эту сцену). Планету решают не колонизировать, благо вокруг полно других, более богатых и комфортных для людей, максимум исследовательскую станцию поставить.

Скорее такое мог бы написать Саймак или Роберт Янг, но и Картер тоже работал в самых разных жанрах, так что вполне мог и он.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky Рассказ отличный.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Синопсис записал, см выше, мож когда найдутся силы и весь рассказ восстановить. Но главное — наконец-то научился читать крупные тексты во сне, а то всё никак не выходило
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Весной купили землю для рассады и домашних цветов. По всей видимости земля была заражена мошками. Их развелось очень много. Боролись в як ми средствами и не помогало. Рассаду увезли на дачу, посадили в землю, половинукомнатных растения увёз на работу. Квартиру несколько раз обрабатываю дифлохосом. Начали сняться сны как я бегаю по квартире и бью мошек газетой. Сегодня снова сон. Увидел в квартире на потолке два больших пятна из мошек. Схватил газету, стал их бить, мошки разлетесь по всей квартире. Проснулся, вот думаю дожил. Какая я то навязчивая фобия.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
Схватил газету, стал их бить, мошки разлетесь
Вам приснится, что Вы сами стали мошкой. И маньяк с газетой неотвязно преследует Вас, пытаясь убить.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Вам приснится, что Вы сами стали мошкой.


Кроненберг так и не проснулся :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Я убил человека... Женщину... Всю ночь прятал труп...
Кошмар!!!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх