Интересные ссылки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интересные ссылки»

Интересные ссылки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Попался любопытный сайт, при помощи которого можно наглядно отобрать страны с массой политических событий.
Утверждается, что сайт продолжит развиваться. Хорошо бы так — трудно поверить, что в Канаде ничего сейчас не происходит 8:-0

цитата

Сайт предоставляет возможность визуально оценить ситуацию на мировой арене на основе динамической карты, а также формируемого топа новостей. Ознакомиться с последними новостями из политической жизни как конкретной страны, так и целого региона.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Сижу, играю в переправку на другой берег писателей Серебряного века. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Прошел! Последний уровень оказался самым легким8-)
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Слишком просто.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
DKart, неужели сразу во все отношения между поэтами верно попали? Вы литературовед? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Нет конечно. Просто принцип перевозки прост, а с поэтами ошибка просто заставляет начинать уровень, а не всю игру, начинать заново. Прошел за минуту-две.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
DKart, так фишка-то там не в логике, а в истории литературы Серебряного века. Задачку-то про перевозку капусты, козы и волка и так знают все.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, но там и по истории литературы не слишком сложно. Во всяком случае, про взаимоотношения творцов со школы помню. Бунина бы в этот тест)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle, а какая заумь может быть в ругани? Но Бедный с Пастернаком меня удивили тем, что не поругались. Да и Северянина я представляла конфликтнее. Лично мне было занятно.

А я всё никак панорамами от AirPano не налюбуюсь. Красота!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, и то правда. Нам просто в красках расписывать все конфликты и взаимные мнения творцов Серебряного века, даже в учебнике столько не было. Может быть, причина в том, что учительница очень любила этот период.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
https://www.antipodesmap.com/

Найдите место, где вы живете, на карте слева, кликните и на карте справа появится точка на другой стороне земного шара, которая находится точно "напротив" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, здорово! Из крупных росс. городов, похоже, только Улан-Удэ не в океане :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Tangier:-D
Да, точно. С США тоже самое, только если мы напротив Тихого океана, то они напротив Индийского.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 :-) когда увидел пост Aryan, сразу "Шоу Трумана" вспомнил, как он хотел на Фиджи, в самую дальнюю точку от своего городишки, а напротив Фиджи — Африка. Или у меня что-то с памятью, или он как-то по другому высчитывал :-)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понимаю, программу придумал некто, кто вспомнил старую шутку, что если долго рыть, то пророешься в Китай. Вот человек и решил поглядеть, куда же он дороется :-D (Вариант для развития рыбной промышленности России :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Игра "Угадай язык", правда, увы, она по-английски, но школьных знаний для названий языков может хватить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Спасибо, интересная игра и вроде несложная. Только не пойму как я норвежский от датского отличил.:-D
А вот японский от китайского вполне легко.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , отличное развлекалово! Набрал 500 очков, в трёх языках ошибся.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Игра "Угадай язык", правда

Отличная игра. Но таки сложная, финский от турецкого не отличил. А некоторые языки вообще впервые слышу
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
Живая камера на месте лососевой рыбалки медведей. Там как раз сейчас ход лосося и от 2 до 8 мишек постоянно держат вахту :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...212213214215216...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интересные ссылки»

 
  Новое сообщение по теме «Интересные ссылки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх