Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
А для пересеченно — гололедной местности какие средства передвижения? Ну в смысле снег, + дождь, +- 2 градуса по С, а в пятницу -6, в субботу -12 обещают... Наконец привычный зимний пейзаж
Палка-подпорка заразка такая, не держит, скользит по этой субстанции
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
NS 123
Что-нибудь вроде этого
https://medtehnika-moskva.ru/ledohody-dly...|c:31676654|g:4018196057|b:8258189022|k:18852264400|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:|reg:213|net:{yad}&yclid=488120222544592718
или
https://www.wildberries.ru/catalog/sport/...
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Что-нибудь вроде этого
Спасибо! Поищу чего похожего, только в гривнах
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 05:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Увы, но лыжи я ненавижу лютой ненавистью. С той самой поры, когда меня, абсолютно южного ребенка, снег-то видевшего пару недель в году, притащили на север и заставили в школе сдавать нормативы по лыжам вместе с теми, кто там вырос. Так что лучше я как-нибудь пешочком...
Ну, если лыжи не едут, то я ещё собак предлагал. С ними, насколько помню, у Вас нормальные отношения.
А снега это ещё мало — в Восточной Сибири слишком сухой климат. У меня в соседях Кемеровская область — там из-за влажности и более мягкой зимы снега стабильно много. И вот такие новости бывают https://tricolor-center.ru/novosti/proiss...
А лыжи... Можно ведь привыкнуть. Нас в университете даже не спрашивали кто что любит — бегал весь биофак (от охотоведов до биохимиков) :-) Инструктор ставил в лыжню, давал свисток и вперёд. Помню, как на спуске с горы одногруппник, до этого ехавший параллельно и старательно копировавший все мои движения, набрав приличную скорость, вдруг повернулся и немного озабочено спросил "Слушай, а как мы потом остановимся?". Оказалось, он стоял на лыжах второй или третий раз.
Но больше всего доставалось прогульщикам, которые сдавали нормативы по лыжам весной. Преподы были непреклонны: прогулял зачёт по лыжной гонке или по спортивному ориентированию на лыжах — значит его и будешь сдавать вне зависимости от погоды. Ну и что, что конец апреля? Снег всё равно местами сохранился. А надо было вовремя зимой сдавать! Тогда, конечно, бегать было бы легче.

lordalex — Вы дали хороший совет. Ледоступы, действительно, классная вещь при переменчивой погоде. Тоже регулярно пользуюсь. Словно калоши — можно снять или надеть в любой момент. И места много не занимают.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
У нас такие снежные завалы были в 2014 году. Сугробы по крыши. Тогда город полностью парализовало, не вывозили мусор, не подвозили в магазины хлеб. Хитом в интернете было видео мужика на собачьей упряжке, который лихо обгонял увязающие в снегу автомобили.
А сейчас вот... дождь целый день.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Ну, если лыжи не едут, то я ещё собак предлагал. С ними, насколько помню, у Вас нормальные отношения.

Эх... не травите душу... Когда меня на север притащили, тут такие шикарные лайки бегали... Просто так, бездомные, но огромные, роскошные псы. У меня во дворе целая свора была, условно моих. Условно, потому что кормили их все, но это я их со щенячьего возраста растила, шкуру вычесывала, на зиму стригла... Зато прикольно было по улицам в таком сопровождении ходить. И в санки запрягала, было дело. Собственно, именно возможность заиметь такое развлечение немножко примирила меня с переездом в этот богом забытый уголок. А сейчас все повывелись, обидно.

цитата Ny

А снега это ещё мало — в Восточной Сибири слишком сухой климат.

Сибирь западная. А снега, если по дачам проехать, где его не чистят, так тоже выше окон будет. Просто в городе его чистят и вывозят, чтоб весной не поплыть, так что на фото только то, что за выходные выпало.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
В Москве суперснег. Роскошь. Сугробы выше головы. Я такого не видел. А по причине отсутствия таджиков\узбеков, выдавленных модной фенфекцией на родину, ситуация во дворах угрожающая. То-то будет, когда вся эта вода таять начнет.%-\
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
urs, в Москве сейчас второй по высоте снежный покров за всю историю наблюдений...

Нечто похожее обещают и у нас в Питере...

Что вообще-то странно — давление-то у нас выше нормы...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
У нас в пятницу еще один котастрофей. За один день
+6, дождь, ледяной дождь, мокрый снег, снег, -9. И ленивый ветер по Пратчетту в придачу. Не дает зима поскучать, не
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
А нам МЧС шлёт одно предупреждение за другим. Обещают аномальные холода. -20 днём и -25 ночью. Для зимы в средней полосе ничего выдающегося, но аномально по мнению МЧС ???
Не справившись со снегом мэр Нижнего Новгорода ввел на территории города режим ЧС https://newsnn.ru/news/society/14-02-2021...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Опять -30. Пойти что ли погулять?:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Опять -30. Пойти что ли погулять?

У нас даже загулявшие уличные коты домой пришли, правда, после ночи, а то и трех у некоторых озабоченных, на улице. Но мы сегодня твердо погулять решили. Через пару дней до сорока обещают — точно не погуляем, а очень-очень хочется. А пока я дома за компом виртуально по Барселоне гуляю — явно летом. Вот видно, как там жарко и противно-солнечно: смотрю и понимаю, что там бы оказаться не хотела, а вот по искрящемуся от солнца снежку с удовольствием поскриплю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Лучше через пару дней, к концу недели +2 обещают.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
У нас +14°C. Перед обедом позвонили и сказали, чтобы до 15.00 воду не сливали в канализацию. Ремонт в отделении банка, что у нас на первом этаже. И мы поехали в районный городок, гулять по променаде вдоль Дуная. Тепло, солнечно — ни облачка. Конечно, это все обманчиво, может и снегу навалить. Но все равно приятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Потеплело до -17 и метёт сильный снег. Город опять встал в пробках. Только пару дней передохнули и опять 9 баллов, вечером все 10 будет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
И нам в СПб теплый воздух с Атлантики пришёл. +2, туман. Подтаяло всё, полное впечатление, что весна. Морозов и раньше не стояло, но после -20 с ветерком, снегом и полной влажностью — погода для меня воспринимается в стиле "айда на пляж"))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

полное впечатление, что весна
да. явно весной дохнуло. Жаль, что опять вернутся холода. Вот такие бы +2, без дождя, дня на три, и снег бы тогда без сильных последствий растаял. А пока что не которые перекрестки надо переходить чуть ли не вброд.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum

цитата

Да ладно. Всё не растает. +1-+2 максимальные дневные — все подтает в кашу и будет подмерзать ночью. Как обычно, в общем

Вчерашний путь домой, это какая-то военно-спортивная игра. Условиями которой были прыжки с одной ледяной кочки на другую. Так же окруженную метровой лужей. Задача проста и ясна. Не ёб не упади в лужу. В крайнем случае не оступись в неё. Как результат кочкам я проиграл. Упасть не упал, но ноги промочил. А под конец пути домой была поставлена задача форсировать эту реку перекресток в брод. Результат? Последние 50 метров до дома в ботинках плескалась водица. Прохладная, однако. В девять часов вечера температура за бортом поднялась до +7.
С утра бодрые +1 и осадки. Нет. Не снег, не дождь, не град. Просто осадки. они ещё не определились какие. но, с ветром. Печально глядя на перекресток, который мне опять надо было форсировать в плавь, сильно пожалел, что нет у меня резиновых сапог (лучше болотных, на худой конец ботфорт) на меху.
А сейчас 0 и за окном идут осадки. Печально думаю о вечернем походе/заплыве до дома.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
На такую погоду очень рекомендую обувь из ЭВА, в крайнем случае с калошей из неё. Тепло, легко и совершенно не промокает. И стоит не дорого, в отличии от натуральной кожи. Один минус — довольно скользкое, на кочки лучше не вставать, надёжнее в лужу, но и резиновые сапоги скользят. Ну и на острые предметы наступать не рекомендуется.
Дочь носит сапоги с такой калошей. В начале холодного сезона было куплено 2 пары зимних сапог. Красивые и практичные. Красивые уже с начала этого года не надевались. Самостоятельный выбор 11-и летней девочки.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Печально думаю о вечернем походе/заплыве до дома.

А шо таки делать? Дней пять-шесть будут качели +N/-M
Upd.:

цитата Дон Румата

Печально глядя на перекресток, который мне опять надо было форсировать в плавь, сильно пожалел, что нет у меня резиновых сапог (лучше болотных, на худой конец ботфорт) на меху.

Берцы. Подошва высокая, чтобы в них промокнуть — надо умудриться. В Сибири очень часто носил, потому что шарился там, где дорог нет, а одни направления, а в Питере ношу из-за непредсказуемой погоды. И вечной каши под ногами, да. Разве что убиваются они здесь в разы быстрее, но реагенты не щадят любую уличную обувь
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...89101112...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх