Иди ты в баню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Иди ты в баню!»

Иди ты в баню!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Давайте поговорим о таком прекрасном явлении, как русская банька! Скажу честно, я не являюсь ее фанаткой, постоянным посетителем и прочее, но очень хорошо к ней отношусь. Желание попариться возникает у меня спонтанно и никогда не знаешь, когда именно это может произойти. И тогда я на крыльях лечу в баню! Потом чувствую себя человеком и понимаю, чего мне не хватало все это время! Но париться при 100 градусах у меня кишка тонка, просто не могу переносить такой жар, максимум градусов 80-85! Мне нравится использовать различные добавки, типа эвкалипта, потом вдыхать этот великолепный аромат. Ну, и, конечно, пиво и тот хлебный запах, который возникает! И еще у меня мысль на эту зиму: из парной прямо в снег (еще ни разу не пробовала, но слышала,что ни с чем не сравнимо!). Итак, а что вам нравится (не нравится) в бане и какие у вас по этому вопросу предпочтения???


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

(еще ни разу не пробовала, но слышала,что ни с чем не сравнимо!)

Попробуй — прикольно!!
После парной мне нравится арбуз. Съел пару долек и обратно в парную
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
О-о-о..! Баня! Баня — это зер гут. У нас с друзьями уже много лет существует традиция (почти как в "Иронии судьбы":-)))) — по понедельникам мы ходим в баню (с сентября по май, летом — по баням на дачах). По понедельникам, потому что удобно и безопасно:-))) (нет риска застрять в бане в ночь с пятницы на понедельник:-)))). Благо, отличные бани находятся в ста метрах от моего дома. Заготавливаем веники летом сами. И парим косточки от души. Никогда не мерял температуру непосредственно на полке, но в верхней части парной (а термометр укреплен высоко над дверью, чтобы с полка его было хорошо видно) температуру набиваем до 130 градусов. Так, чтобы пока первый пар не начинает оседать, на полок приходится подниматься на корточках. Поддаем домашним кваском — это лучше всего, настоями мяты и эвкалипта, донника и пихты. Вешаем под потолок пучки полыни (также "домашнего заготовления"). Чистим парилку перед каждым заходом. И, конечно, бассейн с холоднющей водой, сугробы во дворе бани зимой. С собой всегда много горячего чая с шиповником, лимоном, мятой и смородиной, опять же квасок. После третьего-четвертого захода (уже перед последним) позволяем себе по кружечке пива с воблой. Ну, а по приходу домой, как завещал Суворов "после бани — портки продай, а стопку выпей":-D. Иногда паримся, натираясь медом с солью. Отлично открывает поры кожи, выводит шлаки и делает кожу буквально младенческой. Веники каждый раз под настроение — и березовые, и дубовые, и сборные с добавлением веточки можжевельника и елки, и эвкалиптовые для расслабляющего массажа. В общем, баня — если уж ее понял и полюбил — это навсегда.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Баню люблю! Да чтоб пожарче была. И попариться не против. А после баньки — да холодненького пивка...:beer: И жизнь прекрасна:cool!:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
kon28, у вас целый магический ритуал!!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Баня это хорошо. У нас конечно особых ритуалов нет. Но каждую субботу стараемся ходить. Ну и без пива баня тоже никогда не проходит.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне в бане плохо — потому избегаю всеми возможными способами...


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
kon28
Ух! Великолепная, волшебная картина!

А на даче зимой — в сугроб :-)
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

А на даче зимой — в сугроб
Это тоже зер гут:-))). А вот когда я служил на границе, у нас на одной заставе банька была выстроена на берегу ледникового озера Пюхе-ярви. Вода — второе по чистоте место после Байкала занимает. Кристально чистая вода в гранитной чаше. Вот туда было самое наслаждение прыгать после парилки.
Мне вообще-то довелось париться в самых разных банях. Пробовал и "хамам" — турецкие бани и тбилисские серные бани и японскую "фуро". Везде есть свои прелести. Но по мне, так лучше хорошей русской баньки "по-белому" — ничего нет;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
kon28, полностью согласна с вами, хотя и не пробовала такого разнообразия бань, как вы!:-))) Кстати, после вашего описания озера с причудливым названием сразу захотелось туда. :-) Райское местечко, наверное.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Баня, баня, баня. Сколько приятного навевает одна мысль о ней! ^_^
Баньку люблю и очень уважаю, хотя и не могу париться при слишком высокой температуре ( :-))) всему есть мера!). Но если я попадаю на дачу, то уж несомненно баньку себе истоплю. =)
Частенько стараюсь выбираться и с друзьями, чтобы от души попариться и вылечиться "банным доктором". А там и я, как банник, весьма пригождаюсь. :-)))
kon28, прям целая церемония! :beer: Так и хочется попробовать некоторые "премудрости". ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

после вашего описания озера с причудливым названием сразу захотелось туда.

Не выйдет:-))). Озеро находится прямо на линии границы. Часть наша, часть — финская.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
kon28, эх, далековато! :-( А других хороших озер вы не знаете, случайно?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

А других хороших озер вы не знаете, случайно?
Случайно знаю и не одно:-D, но они не для пикников, а для рыбалки (красоты неописуемой, но в лесу и только пешком). И бани там на берегу тоже нет:-(.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
А я предпочитаю мыться в ванне.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
kon28, :-)))! Михаль, ну, и зря!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Ничего против бани не имею, но ходить в нее не люблю. Для меня жарко))) Я больше воду люблю!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Люблю,когда банька на понтонах стоит таких,чтобы попарился,а потом в люк нырнул ,и сразу в Волгу-и поплыл)))):-)))
Ну это у нас в Волгу8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
я не то чтобы не люблю баню... я ее просто ненавижу. )


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Ой нет.Не моё это.С трудом переношу жару, да еще и влажную.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Иди ты в баню!»

 
  Новое сообщение по теме «Иди ты в баню!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх