Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
dydyka , Вы в Ростове-на-Дону живете? Посмотрела карту — первое, что бросилось в глаза — улица Красноармейская. Тут же возник вопрос, почему она не пронумерована и находится в другом месте. У нас в Питере их много и они под номерами. Вообще, да, фантазия у градостроителей была какая-то кривоватая (или кто там названия дает?). В смысле, что её не было, как класса. Улица Ленина, Комсомола, 5-ой пятилетки, Строителей... Проспект Стачки и Стачек. :-)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска , в Ростове))). У нас на юге города есть улицы Студеная, Вьюжная и Ледниковая))) Рядом с моим домов — Черешневая, Персиковая и Поливная. В Северном микрорайоне есть улицы Праздничная, Романтическая, Прогулочная и Свиданий (на последней всего три дома), в Западном — Благодатная, Красивая, Удачная. Так что фантазия более-менее у называльщиков улиц была. Ну а Ленина (пл. и ул.). Комсомольская (пл.), 2-ой Пятилетки, Строительная, Карла Маркса, Красноармейская, Стрелковая, Космонавтов, Марксистский — святое дело)))
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
А Красноармейская у нас одна. Вот Машиностроительных три, а Автосборочных целых пять.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
dydyka )))) Благодатная и у нас есть! :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

в Ростове))). У нас на юге города есть улицы Студеная, Вьюжная и Ледниковая))) Рядом с моим домов — Черешневая, Персиковая и Поливная. В Северном микрорайоне есть улицы Праздничная, Романтическая, Прогулочная и Свиданий (на последней всего три дома), в Западном — Благодатная, Красивая, Удачная. Так что фантазия более-менее у называльщиков улиц была. Ну а Ленина (пл. и ул.). Комсомольская (пл.), 2-ой Пятилетки, Строительная, Карла Маркса, Красноармейская, Стрелковая, Космонавтов, Марксистский — святое дело)))


Вот уж точно у нас в городе чередуются нормальные "имена" с довольно странными. Я живу по соседству с улицей со страшным названием Тарнавского-Терлецкого(самое страшное, что это один человек:-)), а ведь раньше было у этой улицы нормальное название Якорная.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, :-))) а я про Санкт-Петербург говорю.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Кормили с женой ребенка (1 год). Делается это так: жена непосредственно запихивает в упирающееся существо разнообразный корм, а я ловлю его (существо), когда оно забирается на стол со своего места и отбираю у него все несъедобное, что оно хватает и пытается поедать. После одного приема пищи продолжительностью 15-20 минут кухня имеет такой вид, словно на ней свинью убивали. Потом ребенок стирается в ванной...
Словом, кормили ребенка. Заходит пратёща (бабушка жены), с негодованием озирается и говорит:
- Да разве ж вы родители?! До чего сына довели! У него же все синее под глазами!
Дипломатично молчу. Жена отвечает:
- Бабушка, это каша.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у нас в холле поставили новый кофемат. Но тут же начались проблемы — автомат выдал стакан только первому покупателю, а потом стаканы зажилил. Кофе льется, а тары нет, хоть ладошки подставляй. Ладно, для нас это не проблема, посуды хватает, так что я беру чашку и иду за кофе. Ставлю чашку, бросаю деньги, выбираю напиток... И этот большой железный урод брякает мне в чашку ДВА стакана, а потом законопослушно наливает капуччино. А веселье в том, что фигня, которая держит стаканы расчитана так, что даже два слипшихся стакана извлечь уже крайне трудно, а если под ними еще и чашка...
Короче, мне пришлось проделать настоящие чудеса эквилибристики, чтобы наконец выпить законно оплаченный продукт :-D
А уж как насмешил меня один из пунктов меню этого автомата... "горячая вода — 4 р." Вот так круто — 4 рубля за стакан горячей воды. А самая круть в том, что автомат стоит перед входом в кафе, где кипятка нальют бесплатно, сколько душе угодно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
antel
А как реагировали окружающие не Ваши эскапады со стаканами? ;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst Да ржали вместе со мной, что еще можно делать?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
А деньги за поднятие настроения не попытались собирать?...:-D
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Со своих? Свидетелями были только девочки-вахтерши, а они у нас работают, так что как-то некрасиво получится... :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

а я про Санкт-Петербург говорю
Я в курсе. А я изначально — про Ростов.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, насколько интересна эта история для всех, но для молодых, наверное, будет любопытна. В 1976 г. в издательстве"Мир" вышла переведённая мной с английского книга "Спектральные свойства..." Целью перевода-помимо денег-было написать дополнение о наших результатах и мы такое дополнение в книгу включили.
После выхода книги из печати я решил отправить экземпляр в Израиль, где жил коллега И.С..эмигрировавший незадолго до этого из Горького. Но так как я работал в режимном НИИ, то сам я послать книгу не мог( книгу, продававшуюся свободно в техкниге !!!!!!!), а написал заявление директору с просьбой разрешить отправку книги . в Израиль.
Через какое-то время вызывает меня куратор института от КГБ и говорит, что они не разрешают отправку книги изменнику Родины.Спрашиваю-Почему изменник?
Ответ-А он эмигрировал. Я тогда говорю-Он ведь эмигрировал с разрешения впастей, что же-власть разрешает измену? Ответа я не получил, а услышал, что всё равно отправлять нельзя. Ладно. Через 3-4 недели я узнаю от знакомого, что на лекции о бдительности в одном из закрытых НИИ было сказано, что нижегородский учёный Ж(фамилия не была названа) СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕВЁЛ С АНГЛИЙСКОГО КНИГУ, ЧТОБЫ ПОСЛАТЬ ЕЁ ВРАГУ НАШЕЙ РОДИНЫ И.С, Конечно, это была полная чушь ( я уж не говорю, что И.С. к тому времени знал английский лучше меня). Однако я по сути был назван пособником врага...Запахло жареным.Чтобы защититься я пошёл к секретарю институтского партбюро КПСС (хотя я беспартийный) Тот выслушал и обещал помочь, но просил, чтобы я написал заявление об этой лекции. И вот тогда выяснилось, что лекция о бдительности была секретная , что рассказавший мне о ней знакомый нарушил должностную инструкцию..и что я не имею права о лекции знать!
По счастью дело не получило продолжения ни для моего знакомого, ни для меня
хотя наверняка где-то в личном деле появилась соответствующая отметка


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Полчаса назад кормлю отца на кухне, включено «русское радио», ведущая женщина :«бла-бла-бла ...авария... бла-бла ... погибло 10 человек, травмы получили более 20 человек. Вы слушали программу «Автопозитив»(!!!!!)»
Я с наших журналистов тихо млею. Они обижаются, когда их называют дебилами, да. Если это позитив, то что же у них негатив???
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Только что. Лежу на диване, тупо щелкаю пультом. Идет реклама. Текст одного ролика запомнила дословно, очень уж он мне понравился: "Лазолван — номер один в мире. Способствует разжижению, очищению и защите бронхов"
Теперь я точно знаю, что не надо покупать. Если, конечно, я не хочу иметь разжиженные бронхи :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
картинка.
А. остановка Е-бург,подходит автобус изрядно пъяный мужик с закрытыми глазами стоит перед дверью и говорит ЭТО, ЭТО,ЭТО. дверь закрывается автобус уходит. мужик открывает глаза и так удивлённо: ОППА. остановка легла.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Необъяснимо. После просмотра сериала "Мастер и Маргарита" захотелось мне заполучить саундтреки из него. Не проблема, скачала. Правда, выяснилось, что плеер я забыла на работе. Но тоже не проблема. Сбросила музыку на флэшку, а на работе перекинула в плеер. Ну и на рабочем компе сохранила, я там всю инфу дублирую, слишком уж часто дома система летит.
Проблема возникла, когда я обнаружила, что на плеере данной музыки нет. Дома в компе ее не было тоже. Я не поленилась, пошла на работу, все равно цветы полить надо, и что? Ни на флэшке, ни в рабочем компе тоже ничего нет. Мистика? Ну, с флэшки, допустим, я все лишнее убирала, но куда делась музыка с двух компов и плеера?
Вчера скачала заново. Посмотрим, что будет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
Предыстория: Ребенок (1 год с копейками) очень уважает кактусы. Папой и мамой можно командовать, кошку можно бить кубиком или лопаткой. А кактусы командам не подчиняются, на удары не реагируют и колются, если их трогать. Ребенок специально приходит смотреть на них, время от времени проверяя сохранили ли они колючесть. Пользуясь авторитетом кактусов, я пытаюсь словом "кыль" донести информацию об остром предмете. Ножницы — кыль, иголка — кыль. Ребенок отдергивает руку.
История: Я чинил пылесос. Сын принимал активное участие, растаскивая и доламывая детали. Понадобился нож. Я им попользовался и положил рядом. Дитё, естественно, попыталось схватить и сунуть в рот. Раз отобрал, другой, третий. Сын надулся, а глазки горят — сейчас, мол, схвачу и убегу. Как ему объяснить, что вещь опасна?
Картина: Заходит мать и видит, как отец легонько колет сына ножом, приговаривая: "Кыль, кыль."
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Ny :-D:-D Папа — садист:-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...929394959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх