Прикольный тест


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Прикольный тест ;)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Рекс


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, я Балто (надо будет глянуть что ли мультик)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
В Рексы записали, хорошо хоть в Вене8:-0
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Комиссар Рекс!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrollBoroda

Говоры земли Русской

TrollBoroda, спасибо большое. Очень интересно. Никогда говорами не увлекалась, ориентировалась только по тому, что по стране и по ТВ от стариков слышала. Теперь пошла читать, кто такой Николай Николаевич Дурново, которым меня назвали (6 из 7), надо закрыть этот пробел в образовании. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Советы Сократа

Не отвыкай творить
«Идущий проторенным путем отвыкает творить». Если ты каждый день идешь по одной и той же дорожке, много ли нового ты увидишь? Вот так и с познанием мира: только ответвляясь от привычных схем, можно столкнуться с неизведанным и стимулировать свой разум.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrollBoroda

Говоры земли Русской

Очень занятно, спасибо.

цитата Ольгун4ик

Советы Сократа

А здесь смысла я не углядел. Может кому-то другому повезёт?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А здесь смысла я не углядел. Может кому-то другому повезёт?

Примерно схожие чувства. Тест выдал диагноз: «Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто».
Собственно я и так это знал....???
–––
День другой - дерьмо все то же!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Жизнь без испытаний — это не жизнь». Трудности — это естественно. Не имеет проблем и не проходит через испытания лишь тот, кто никогда не рождался. Поэтому не унывай и не опускай руки, лучше почитай еще что-нибудь жизнеутверждающее из Сократа.


Спасибо за совет...
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Неправда, все женщины — феминистки. Разве Вы не за равноправие мужчин и женщин?
Не все. Нет, я против равноправия. Равные права ведут к равным обязанностям. А я не хочу нести мужские обязанности. Вот если бы в принципе побольше прав, а обязанностей поменьше :-). Однако, это не феминизм. Это эгоизм. Все люди — эгоисты;-). Разве кому-то не хотелось бы брать побольше, а отдавать поменьше? Но тест на феминизм я не прошла, потому что наткнулась на неприемлемый для меня вопрос.

Из злодеев я какой-то безумный титан Танос, уничтоживший половину жизни, про которого я впервые слышу.

Состояла б я в масонах.

цитата Ольгун4ик

А я отказываюсь выбирать между суши и внутренностями.
Обожаю субпродукты :-). Гораздо больше, чем все остальное. Но только не почки и кишочки. Поэтому выбрала домашнюю еду. И с последним вопросом сложно получилось. Собака определенно не друг, она подчиняется человеку. Но все остальные варианты ответов еще дальше от правды. Думала выбрать "помощь по хозяйству", но все равно не то. Там помощь заключается в том, чтобы вызывать к себе любовь и создавать душевный комфорт. Не совсем хозяйство. В общем, выбрала вариант с "самым верным другом" и получила Хатико, но это явно не то.

цитата Черёмуха

Марли какой-то.
Голден ретривер из фильма "Марли и я". Прожил достойную и счастливую собачью жизнь. Весьма неплохой выбор. Странно, что я им не оказалась.

И, наконец, совет Сократа "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». Если ты постиг эту мудрость, то уже немного приблизился к Сократу. Только недалекий человек будет кричать о том, что познал все на свете. А тот, кто поумнее, всегда признает, что, сколько бы информации ни хранилось в голове, в масштабах вселенной — это капля. Притом, чем шире круг твоих знаний, тем больше неизвестного в смежных ему областях. Философия, одно слово."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Равные права ведут к равным обязанностям. А я не хочу нести мужские обязанности.

Золотые слова!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrollBoroda

Говоры земли Русской


Очень здорово, спасибо! Жаль, что говоры исчезают. На записях говорят люди пожилые, и Бог весть когда эти записи сделаны.
Определил с первого раза всего три ("Ломоносов").
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ursin

Жаль, что говоры исчезают.

Не так уж и исчезают. Я, например, с говором, близким (небольшие различия в лексике и интонации есть) к московскому, то бишь к общепринятой норме, не могу смотреть сериалы в любительской зауральской озвучке — очень режет слух. Приезжая к свекрови в деревню, на слух отличаю совсем местных и заезжих. Отдыхала на российском юге в санатории для местных — чувствовала себя за границей, потому что все вокруг звучали очень непривычно. Но это уже оффтоп.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Да, у нас москвичей с их растянутыми гласными и какой-то мягкостью сразу слышно, прямо как иностранцев. А еще помню, как мы с мужем возвращались с моря на казанском поезде, так он прибалдел от певучего говора жителей Татарстана.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Говор — это ведь не только особенное произношение, но и свои грамматические особенности, лексика, словоупотребление — в пояснениях к тесту кое-что из этого, кстати, разбирается. Конечно, одномоментно это не исчезает, но всё меньше людей, которые могут последовательно пользоваться каким-то говором, а не просто слегка примешивать к литературному языку.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Ursin, Вы немного смешиваете говоры и диалекты.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Во-первых, диалект — это абстракция, множество говоров, объединенных общими признаками — фонетическими, грамматическими, лексическими.
Во-вторых, не в терминах дело. По реальным примерам местной речи в том же тесте видно, что особенности там далеко не только произносительные.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...317318319320321...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх