Прикольный тест

Здесь обсуждают тему «Прикольный тест ;)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)» поиск в теме

Прикольный тест ;)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 339 340 341 [342] 343 344  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

9/10. Перепутал "Морозко" и "Вий". А в остальном просто вычислить правильные ответы логическим путём.
–––
Don't panic!

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Хихикаю. Тут один блогер раскритиковал Веру Полозкову и оставил ссылку на этот тест, который проходят все с первого раза на отлично. Даже те, кто не знают ни строчки из творчества Ахматовой. В общем, показательно, хотя я об этой самой Вере Полозковой узнала только вчера, но, она, как выяснилось, очень популярна.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

хотя я об этой самой Вере Полозковой узнала только вчера, но, она, как выяснилось

Я люблю Полозкову и не люблю Ахматову. Можно я тест проходить не буду, а просто тут свое недоумение и удивление выражу, ведь я и так знаю, что Ахматова будет попроще и покрасивее, а из Полозковой странных оборотов наберут? :-)))
–––
Счастье не птица, само не прилетит

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Хихикаю. Тут один блогер раскритиковал Веру Полозкову и оставил ссылку на этот тест, который проходят все с первого раза на отлично. Даже те, кто не знают ни строчки из творчества Ахматовой. В общем, показательно, хотя я об этой самой Вере Полозковой узнала только вчера, но, она, как выяснилось, очень популярна.

Прошла тест из спортивного интереса, так как в первый раз услышала, что есть такая поэтесса Вера Полозкова. И, кстати, я не поклонница Ахматовой. Ответила правильно 100%. Не в обиду будет сказано , это не составило труда: претенциозный и бессмысленный набор красивостей ("...медью солнце заливает твои следы...", "...хлынет жадный огонь, будто солнце разорвалось...") у одной и тонкое понимание и выражение чувств у другой ("...Страшную беду почувствовав, мы сразу замолчали. Заупокойно филины кричали, и душный ветер буйствовал в саду...".)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna, а вот теперь представьте, что в тесте не изначально аскетичная и оттого легко узнаваемая Ахматова, а любительница красивостей и экспериментов Цветаева. ;-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, я знаток творчества Полозковой:-))) Хотя сегодня впервые о ней услышала.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Дело даже не в "наборах красивостей", а в том, что Ахматова знает, что такое стихотворный размер и понимает принципы стихосложения, а Полозкова — нет. Не знал ни одного стихотворения, отвечал по системе: что читается как стихи — то Ахматова, а что читается как русский рэп — Полозкова. 10/10 :-)))
–––
За "лук" и за "кейс" бью прямо в фейс.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Как шутил Сократ, глядя, как знатоки не путают Маяковского с Пушкиным: "Молодцы! Многие не знают даже этого!" :-D
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ахматова будет попроще и покрасивее, а из Полозковой странных оборотов наберут?
Нет. Создатели теста искренне пытались набрать примерно одинаковых оборотов у обеих поэтесс, чтобы действительно создать сложный тест. В том-то и дело, что у них не получилось.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Выбери кляксу, и мы скажем, какая профессия тебе подходит
Глупость на первый взгляд, но выбрала самую симпатичную для меня кляксу — и совпало с моей профессией.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).

миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
А ведь совпало :-))) Я хотела быть ветеринаром и не пошла туда только из-за сильной аллергии.

ебе подходят профессии, связанные с природой

"Ты, судя по всему, человечек усидчивый, внимательный и терпеливый. А еще у тебя развито аналитическое мышление, которое помогает правильно находить причинно-следственные связи. И природу ты любишь — наверняка у тебя есть собачка/кошечка или мини-садик на подоконнике. И вот это сочетание — идеальный набор для человека, который пойдет в сферу, где нужно работать с природой и, может, заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Профессии: кинолог, ветеринар, эколог, географ, геолог, агроном, зоолог"
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Сначала разглядела в одной кляксе джойстик от х-бокса, машину и музыканта. Посмеялась, почитала описание. И правда, техника, энергетика. Прямо моя профессия. Потом вернулась и выбрала самую красивую кляксу. Вторая профессия оказалось... художник. Хммм... что-то с этим тестом не так. Не может он быть таким точным.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
100% мимо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 
тест по фильму «Чужие» Джеймса Кэмерона:
https://meduza.io/quiz/chuzhim-dzheymsa-k...
–––
Тишину придумали боги, суету придумали люди. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата sвинтуs

тест по фильму «Чужие» Джеймса Кэмерона:

15/16!
Опозорился на фамилии пулемётчицы... 8-] Поторопился с ответом, тыкнув раньше времени и не посмотрев все варианты... :-D
Но вообще думал, что будет сильно хуже... Пока что память ещё не подводит и классику помнит... :-)
–––
Будет ли Третья Мировая война? - Нет. Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Опозорился на фамилии пулемётчицы.

А я с названием корабля.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно. 9 правильных отвктов. И это при условии, что смотрел один раз, когда фильм вышел. Похоже он весь из штампов состоит, раз я так много угадал ответов (на подобии Реббека)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Глупость на первый взгляд, но выбрала самую симпатичную для меня кляксу — и совпало с моей профессией.
Действительно, что-то в этом есть. Только вот "клякс" маловато — всего пять.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
11/16 фильма и не видела8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
Ответил на 90%, прикольно. Можно иногда такие тесты делать, а потом всем давать на прохождение
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 339 340 341 [342] 343 344

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прикольный тест ;)»

Новое сообщение по теме «Прикольный тест ;)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх